Перейти к содержанию

"Лаборатория Касперского": антивирус срабатывал более чем у половины российских пользователей


Рекомендуемые сообщения

Находясь в Интернете, пользователи в среднем подвергаются атакам 108035 раз в час или 1800 раз в минуту. Всего же в 2011 году для проведения веб-атак злоумышленники воспользовались 4073646 доменами. Такова статистика, полученная специалистами Лаборатории Касперского по итогам прошедшего года.

 

«Лаборатория Касперского» проанализировала ресурсы с самым большим количеством вредоносных ссылок и выяснила, что на первом месте оказались различные развлекательные сайты, содержащие видеоконтент (31% вредоносных ссылок). Второе место заняли поисковые системы — пользователи периодически переходят по вредоносным ссылкам прямо на страницах выдачи крупнейших поисковиков (22% ссылок могут угрожать безопасности ПК). С незначительным отставанием расположились социальные сети (21%). На четвертом и пятом местах оказались сайты с контентом «для взрослых» и различные рекламные сети.

 

infographics_003_ru.png

 

В результате более половины пользователей в России сталкивались со срабатыванием антивируса за прошедший год. Однако если соблюдать основные правила интернет-безопасности, можно существенно снизить риск столкновения с вредоносными программами: не переходить по ссылкам в сообщениях от неизвестных отправителей, всегда проверять подлинность адреса в строке браузера при вводе персональных данных, использовать только лицензионное ПО.

 

http://www.3dnews.ru/software-news/628849

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха. А меня удивио, что сайты с эротическими материалами более менее без вирусов (4-5 место). =))

Еще удивио, что только, якобы половина пользователей. Я уверен, что больше.

Изменено пользователем bonny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Еще удивио, что только, якобы половина пользователей. Я уверен, что больше.

Так написано же, что у более половины пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут считается только домашние пользователи ? если тут и офисные работники то понятное дело

Изменено пользователем ShRaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так написано же, что у более половины пользователей.

Значит не так прочитал. Не судите =).

Я думаю, что люди даже и не знают, что у них на компе вирусное ПО.

Изменено пользователем bonny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут считается только домашние пользователи ? если тут и офисные работники то понятное дело

Считались пользователи продуктов ЛК скорее всего, а в эту категорию входят как первые, так и вторые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...