Перейти к содержанию

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат скоро покинет свой пост.


Kirik_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Узнал новость:

Излишнее внимание к решению главного тренера сборной России Дика Адвоката об уходе со своего поста после чемпионата Европы может негативно повлиять на подготовку команды к Евро-2012, заявил агентству "Р-Спорт" экс-тренер сборной Михаил Гершкович.

 

Адвокат в понедельник объявил, что не будет работать со сборной России после турнира в Польше и Украине. Причину принятого решения голландский специалист называть не стал, выразив уверенность, что это в любом случае не отразится на подготовке к Евро-2012.

 

"У Дика Адвоката контракт до 15 июля, то есть до окончания чемпионата Европы. Я считаю, что эту тему вообще не надо было бы поднимать, потому что это мешает подготовке российской сборной, нервирует ее. Мне кажется, что надо объединиться вокруг команды и создать благоприятные условия для команды, - сказал Гершкович по телефону. - Эту тему я бы не стал трогать до окончания чемпионата Европы".

 

"Сегодня мы все должны сосредоточиться, чтобы создать благоприятные условия для выступления нашей национальной команды, потому что она - это вершина пирамиды российского футбола, и от ее успеха или неуспеха будет зависеть настроение, с каким мы будем дальше работать. Мы должны эту тему отстранить, на мой взгляд, сегодня", - добавил собеседник агентства.

 

Он поделился своим видением того, кто возглавлять сборную России.

 

"Пока не назначен был Адвокат или Хиддинк, я всегда говорил, что национальную сборную должен тренировать отечественный специалист. Практика показывает, что все достижения сборных связаны, за редким исключением, работой своих специалистов. Я думаю, что в нашей стране есть достаточно специалистов, опытных и молодых, которые вправе рассчитывать возглавить национальную команду", - заметил Гершкович.

 

Дик Адвокат возглавляет российскую сборную с мая 2010 года. Под его началом россияне заняли первое место в отборочной группе B и напрямую пробилась на чемпионат Европы.

 

А как вы считаете, какова причина ухода Адвоката с поста главного тренера? И что же тогда будет с нашей сборной по футболу? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы считаете, какова причина ухода Адвоката с поста главного тренера? И что же тогда будет с нашей сборной по футболу?
Вы это Фурсенко спрашиваете или нас?)

На мой взгляд так и было договарено заранее при заключении контракта. Адвокат человек амбиционный его многие жаждут видеть у себя,а сборная Россия у него не на первом месте в списке команд. Сами помните наверно какой скандал был с уходом Адвоката из клуба и переходом на тренирскую должность в сборную) Ну вот ,он ушел за деньгами к нашим,щас заработал и дальше пойдет имя себе обессмертивать.

А что наш ждет? Ну к 2018 году надеюсь появится нормальный молодой тренер. Например сын Газзаева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инфа 100% - найдут нового тренера :)

 

сейчас главное выступление на евро, а Дику Адвокату просто предложили более перспективную работу скорее всего, вот и все.

с нашей сборной будет все тоже самое, пока не начнут с ДЮСШ системно работать с молодежью и вбухивать деньги не в легионеров в клубах, а в детские школы и поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы это Фурсенко спрашиваете или нас?)

Ну если сюда Фурсенко заходит, то и его спрашиваю. А так, вопрос адресован фан-клубням.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самогонщик
Главный тренер сборной России Дик Адвокат, который покинет свой пост по окончании чемпионата Европы, как уже сообщал "СЭ", в следующем сезоне будет работать с ПСВ. Ожидается, что голландец подпишет годичное соглашение.

 

"Устно мы обо всем договорились. Думаю, на следующей неделе всё оформим на бумаге, - цитирует Адвоката Voetbal International. - Несколько недель назад меня спросили, готов ли я к переговорам с ПСВ, и я дал положительный ответ. У ПСВ большой потенциал, но впереди много работы. Мне еще многое предстоит обсудить с руководством клуба".

 

ПСВ предложило больше денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...