Перейти к содержанию

Мобильники с QWERTY-клавиатурой


Nickol

Ваше отношение к мобильникам с QWERTY-клавиатурой  

31 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Существуют мобильники с клавиатурой QWERTY.

Достоинства:

— удобны тем, кто активно пишет сообщения или пользуется интернетом

— можно писать на них записки (ИМХО, это намного удобнее обычных записок)

На Яндекс.Маркете таких моделей 104 из 831 (11 апреля 2012, 20:27).

Я считаю, что они перспективны, и куплю такой смартфон при первой возможности. А вы? Голосуем и обсуждаем.

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все любят обмылки типа айфона. чтобы без кнопочек.

а я вот фанатка аппаратной qwerty.

но вобще, по секрету, такая клавиатура на коммуникаторах появилась очень давно, году эдак в 2004 :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тачфоны с виртуальной клавиатурой и акселерометром предоставляют такую-же возможность

быстро печатать сообщения, без увеличения количества механических кнопок, которые боятся

пыли, влаги и всех остальных "прелестей", которыми всегда "болели" кнопки на телефонах.

Так что не думаю, что за такими телефонами с внешними кнопками будет большое будущее.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел себе моторолку купить с кверти но поюзав в магазине

HTC Sensation_XE понял что обойдусь без кверти

теперь я владелец HTC Sensation_XE и уверяю вас что на экране 4 дюйма кнопочки букв и цифр будут не хуже чем на кверти

а вот разница в толщине кверти огромная почти в 2 раза

 

да и вообще у каждого свои приоритеты взгляды и на технику

слил голос посмотреть результаты так как голосовалка не объективная.

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыкновенный дешевый телефон с клавиатурой QWERTY. Очень удобно набивать СМС или заносить информацию в телефонную книжку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Физическая клавиатура надежнее сенсорной.

Как промэлектронщик могу поспорить :happybirth: "Идеальная машина не должна иметь движущихся частей", а клавиатура - это их коллекция ... следовательно, куча контактов (которые будут окисляться и истираться), куча щелей вокруг кнопок (куда будет попадать вода и грязь). Хороший сенсорный экран лишен всех этих недостатков (ключевое слово правда - "хороший", и аппарат с ним может быть полностью герметичен и не иметь ни одной движущейся части. Кроме того, сенсорный экран дает массу плюсов - упрощенное взаимодействие с интерфесом аппарата, возможность рабыты с клавиатурой на разных языках и т.п. Минус стандартного сенсорного экрана - отсутсвие тактильных ощущений, т.е. нельзя чувствовать, нажата кнопка или нет. С этим можно бороться - подавая импульсы на виброзвонок и звук в момент нажатия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суперперспективны, за ними будущее!
Перспективны, получат немалую долю рынка
Вы знаете, говорить о триумфальном будущем концепции, которая уже имеет свою историю, было бы не совсем верно. Появившиеся в 1996 году коммуникаторы Поражали воображение потребителей не меньше чем первые телефоны без клавиатуры вообще, но "порвать" рынок все же не смогли. Хотя бы потому что отправлять СМСки и лазить по инету, можно и без qwerty, а "очень много кнопок" сказываются на весе и габаритах (и цене) мобильного устройства.Уже сейчас люди прекрасно обходятся виртуальной клавиатурой, развивается голосовое управление. Но вам не нужно было устраивать публичный опрос, если вы уверены, что именно вам это подходит (или вам так важно, что об этом мы думаем?). Такие девайсы в продаже есть, специально для подобных случаев. Соглашусь с Roma1, совсем несложно представить подобный недорогой телефон в руках больших любителей СМС.

 

И напоследок, немного истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

По мне, аппаратная QWERTY-клавиатура - это просто кошмар. Я так и не могу понять, как можно безошибочно попадать по этим исчезающе маленьким кнопкам размером 2x2мм :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сенсорный х6, qwerty - гадость редкостная, использую простую клаву Т9

 

По мне, аппаратная QWERTY-клавиатура - это просто кошмар. Я так и не могу понять, как можно безошибочно попадать по этим исчезающе маленьким кнопкам размером 2x2мм :)

вот вот, я всегда печатаю большим пальцем, я сразу могу на пол клавы нажать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тачфоны с виртуальной клавиатурой и акселерометром предоставляют такую-же возможность

быстро печатать

не соглашусь, на физической кверти удобнее и быстрее печатать, потому что к визуальному контакту прилагается тактильный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобными назвать милипи......ческие кнопочки у меня язык не поварачивается... лучше уж тачскрин... хотя тоже не фонтан. Для активного "тыкания" предпочитаю подключаемые клавиатуры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удобными назвать милипи......ческие кнопочки у меня язык не поварачивается...

а вы пробовали? я пробовал и физическую кверти и тач набор, в том числе и на айфоне. физическая кверти все же удобнее. остановился на ней.

Для активного "тыкания" предпочитаю подключаемые клавиатуры...

а чем нужно заниматься на мобильном девайсе, что бы необходимо было таскать с собой подключаемую клаву для активного "тыканья"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...