Перейти к содержанию

USB HDD


prorok-kane

Рекомендуемые сообщения

Как правильно извлекать USB HDD?

На XP после безопасного извлечения веник останавливается, а на 7-ке нет.

Или это нормально?

4 года пользуюсь внешними винтами и только сейчас задался данным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то создавал тему, где спрашивал как безопаснее извлекать флешки (внизу в трее через Безопасный режим, либо прям так, напрямую)

 

В 7-ке по умолчанию включен режим Безопасного извлечения. Так что можно сразу напрямую извлекать внешку.

 

В ХР вроде данный режим отключен, не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэшки все-таки адаптированы для горячего извлечения, а у веника возможны повреждения ходовых частей.

Как я говорил вначале при безопасном извлечении веник на XP остановиться.

На семерке же он не останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винчестеры уже много лет изготавливаются так, что энергия вращения используется для парковки головки. Впрочем мне думается, что они и без того паркуются, когда ты делаешь извлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • saha96
      Автор saha96
      Доброго времени суток, ситуация следующая - делал перенос ОС с HDD на SSD и возник непонятный глюк что винда отмечала новый диск как HDD. Не придал значения пока на ссд не вознкили дикие тормоза. Подключил этот диск к другому компу как второстепенный - скорость очень скачет, но работает стабильно. По crystaldisk всё чётко, диск мало использован. Но обратил внимание что другой комп его так же классифицирует как HDD, и видимо по этой причине не работает TRIM отсюда и дикие тормоза. Вопрос как это исправить? Раньше такого глюка не видел.

    • SDDdo
      Автор SDDdo
      Здравствуйте! Есть внешний HDD диск. Во время загрузки файлов на этот диск произошло непреднамеренное отключение диска из USB разъема. При повторном подключении диска, система не видит диск в проводнике, в диспетчере устройств диск отображается, но с другим именем. В управлении дисками при попытке инициализировать диск выдает ошибку CRC. Возможно ли решить данную проблему своими силами?


    • den
      Автор den
      Внешний диск SSD Seagate BarraCuda Fast 500GB 2.5" USB-C, STJM500400
      Получен за участие в бета-тестировании.
      Форм-фактор 2.5"
      Интерфейс подключения: USB-C
      Вес: 0.2кг



      точно такой же https://andpro.ru/catalog/peripherals/external_drives/vneshniy_disk_ssd_seagate_barracuda_fast_500gb_2_5_usb_c_chyernyy_stjm500400/#properties
    • den
      Автор den
      Портативный твёрдотельный диск Uniscend drop 250GB USB-C
      Получен за участие в бета-тестировании.
      Размеры 8х4.1х1 см
      Интерфейс подключения: USB-C
       
       


    • Ivan A.
      Автор Ivan A.
      Всем здравствуйте.
      Решил отформатировать флэшку средствами Windows. Процесс шел очень медленно, и я его прервал. После этого флэшка перестала отображаться в системе.

       
      Она отображается в "Устройствах и принтерах" но с ошибкой самонастройки:

       
      В управлении дисками доступен только просмотр свойств:

       
      Диспетчер устройств:

       
       
      Rufus видит флэшку и записывает на нее образы без ошибок. Если загрузить систему с этой флэшки, то тоже все работает без ошибок.
       
×
×
  • Создать...