Перейти к содержанию

Google заплатит хакерам $1 млн за взлом браузера Chrome


Рекомендуемые сообщения

Chrome на данный момент является единственным браузером, чью защиту не удавалось обойти хакерам в рамках конкурса Pwn2Own.

 

Представители компании Google пообещали выплатить 1 млн. долларов тем хакерам-участникам соревнования Pwn2Own, которые смогут обойти механизм защиты web-обозревателя Chrome.

 

В Google назначили премии в размере $ 60 тыс., $40 тыс. и $20 тыс. в зависимости от сложности уязвимостей, которые обнаружат хакеры, работая за компьютерами на базе ОС Windows 7. Финансовые средства будут вручаться до тех пор, пока не будет достигнут лимит в 1 млн. долларов.

 

Отметим, что Chrome на данный момент является единственным браузером, чью защиту не удавалось обойти хакерам в рамках конкурса Pwn2Own. Участники конкурса заявляют, что сложностью в обходе безопасности Chrome является песочница.

 

Представители Google, которые опекаются безопасностью Google Chrome, Крис Эванс (Chris Evans) и Джастин Шу (Justin Schuh) заявили: «Хотя мы и гордимся, что Chrome оставил след на прошлых соревнованиях, однако то, что эксплоиты для нашего продукта не были разработаны, утрудняет процесс нашего совершенствования. Для того чтобы повысить вероятность создания эксплоитов в этом году, мы повысили ставки. Мы непосредственно выделили 1 млн. долларов на награды в этом году».

 

Стоит отметить, что компания Google также планировала выступать в качестве спонсора на соревновании Pwn2Own. Однако после того как организаторы изменили правила соревнования, согласно которым хакеры могут не разглашать все детали обнаруженных уязвимостей, компания отказалась от спонсорства.

 

Источник: http://www.securitylab.ru/news/420724.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какието самоуверенные эти представители компании Google...

Кажеться у них уже была подобная акция со взломом и тогда хакеры все таки нашли уязвимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовые средства будут вручаться до тех пор, пока не будет достигнут лимит в 1 млн. долларов.

Лучше-бы заплатили этот миллион своим разработчикам и тестерам, они-бы и сами нашли возможные уязвимости и

сразу закрыли-бы их новыми патчами, а так получается, что

хакеры могут не разглашать все детали обнаруженных уязвимостей

поэтому все-равно прийдется их искать(если они будут все-же найдены хакерами), вот только денежки уйдут в чужие руки,

что обидно и досадно, потому что у такой компании, как Google, ИМХО, специалисты ничем не хуже, чем хакеры-участники соревнований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ реклама.

какая реклама? по данным stat counter, chrome на сегодняшний день второй по популряности браузер в мире и его доля растет каждую неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из причин как раз "неуязвимость" браузера. И приманка в миллион долларов (а как красиво подано! Не премия 60000$ за уязвимость, а 1 000 000 $ ) хорошая реклама его безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"неуязвимость" браузера.

а почему нет? такой неуязвимый браузер, который обновляет не только себя, но и флеш - кто еще может таким похвастаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Браузер Google Chrome успешно взломан

 

Завершилось соревнование Pwnium по поиску уязвимостей в браузере Chrome компании Google.

Напомним, что веб-корпорация Google обещала выплатить в общей сложности до $1 млн за взлом своего веб-обозревателя. Призы в $60 тыс. были обещаны тем, кто сможет получить несанкционированный доступ к компьютеру под управлением операционной системы Windows 7 через «дыры» непосредственно в Chrome. Участники соревнования, предложившие способ взлома через уязвимости в Chrome и стороннем программном обеспечении (к примеру, в Windows 7), могли рассчитывать на $40 тыс. Награды в $20 тыс. могли получить те, кто покажет возможность использования Chrome для эксплуатации «дыр» в стороннем ПО.

 

Сообщается, что некий молодой человек, скрывающийся под псевдонимом PinkiePie, в ходе соревнования Pwnium показал возможность захвата абсолютного контроля над компьютером с полностью пропатченными версиями Chrome и операционной системы Windows 7. Для этого были задействованы три новые «дыры»; демонстрация атаки осуществлялась на портативном компьютере Dell Inspiron.

 

За свой подвиг PinkiePie получил $60 тыс. Google уже проанализировала информацию об уязвимостях и выпустила соответствующее обновление.

 

Чуть раньше, в среду, 7 марта, то же самое, использовав две уязвимости веб-обозревателя, проделал российский студент из Тюмени, будущий программист Сергей Глазунов.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Краб
      Автор Краб
      Заметил что у каждого браузера есть своя тема, а у Chrome нету.
      Обсуждаем тут
       
    • FL_Sasha
      Автор FL_Sasha
      нашел сегодня вирус по пути C:\programdata\google\chrome, сам гугл не разу не устанавливал, антивирусы пытались удалить не один десяток раз, не увенчалось успехом, я пытался удалить вручную, папка вернулась на место, внутри пусто, антивирусы находя какие то файлы по типу updater.exe и другие, пытался открыть с помощью far manager, он тоже ничего не нашел, как только открываю диспетчер процессор с 40-70% падает на 5-20% (просмотрено по msi afterburner), подскажите что делать, заранее спасибо 
    • Alhena
      Автор Alhena
      Добрый день. Вчера во время игры (был открыт браузер Google), т.е я в данный момент играли и свернула игру. Заметила что покраснела иконка Кis. ОБыл обнаружен скрипт какого то трояна и архивы с адресом в гугле, все удалила, троян вылечился.  Но сейчас периодически открывается в браузере страница Crosspilot.io с предложением поставитьк какое то расширение для оперы в гугл. Может кто сталкивался и как с этим бороться? Пока поставила тот сайт в блокировку. Не знаю поможет ли.
    • Kagore345
      Автор Kagore345
      Постоянно подкачивается файл по адресу C:\ProgramData\Google\Chrome\updater.exe. Хотя у меня даже гугла нет, после удаления этой папки также подкачка осталась. Также скорее всего изменены реестры + видеокарта начала сильнее греться. Помогите пожалуйста.

      Сканил и Dr.Web, Malwarebytes и KVRT. Какие-то вирусы они удалили, но проблема с реестрами так и осталось, возможно, также не все вирусы удалили.
    • Простой пользователь
      Автор Простой пользователь
      Здравствуйте! Пользуюсь Google Chrome, дня 2 назад заметил, что перестало работать расширение kaspersky protection.
      Удалил расширение, но при попытке заново установить выяснилось, что в магазине Google Chrome расширения kaspersky protection нет.
      Проверил на другом компьютере в магазине Google Chrome kaspersky protection не находится.
      Подскажите Google перестал сотрудничать с Лабораторией Касперского?
      И не подскажите куда исчез  kaspersky protection из магазина в Google Chrome?
×
×
  • Создать...