MillyBbb Опубликовано 21 февраля, 2012 Опубликовано 21 февраля, 2012 «Яндекс» будет анализировать информацию из соцсетей и объединять несколько профилей, которые принадлежат одному человеку. Вчера, 20 февраля, разработчики «Яндекс» объявили о запуске бета-версии нового сервиса поиска людей, с помощью которого можно будет искать людей одновременно во всех популярных в России соцсетях и блогхостингах. Новый сервис доступен по адресу people.yandex.ru. На данный момент поиск «Яндекс» обрабатывает около 250 млн. профилей в блогохостингах и сетях, включая ВКонтакте, Twitter, Facebook, LiveJournal и Одноклассники. Для того чтобы найти своих друзей в соцсетях или блогах, пользователю необходимо будет ввести имя человека в строке поиска. При необходимости можно будет уточнить возраст, место жительства и место учебы или работы. По словам технического директора и сооснователя «Яндекса» Ильи Сегаловича, поиск будет анализировать информацию из соцсетей и объединять несколько профилей, которые принадлежат одному человеку. Однако объединяться профили будут только в том случае, если пользователь соцсети явно указал, что они принадлежат ему лично, что можно сделать с помощью сервиса «Яндекс.Паспорт». В компании также уточнили, что при желании владельцы своих учетных записей могут закрыть свой профиль от индексации поисковиком. Источник: http://www.securitylab.ru/news/420406.php
CSerg Опубликовано 21 февраля, 2012 Опубликовано 21 февраля, 2012 В компании также уточнили, что при желании владельцы своих учетных записей могут закрыть свой профиль от индексации поисковиком. Услуга будет платная
Ice_man Опубликовано 21 февраля, 2012 Опубликовано 21 февраля, 2012 а меня не находит не на одной соц сети :-(
Helzter Опубликовано 21 февраля, 2012 Опубликовано 21 февраля, 2012 «Яндекс» будет анализировать информацию из соцсетей и объединять несколько профилей, которые принадлежат одному человеку. Теперь следить стало в два раза проще! обрабатывает около 250 млн. профилей в блогохостингах и сетях, включая ВКонтакте, Twitter, Facebook, LiveJournal и Одноклассники А мне нечего бояться. В каждой из сетей у меня по 40-60 аккаунтов, и ни в одной нет реальных данных. Любопытно, как такие аккаунты будут обрабатываться в конторах?
Melt Опубликовано 21 февраля, 2012 Опубликовано 21 февраля, 2012 А мне нечего бояться. В каждой из сетей у меня по 40-60 аккаунтов, и ни в одной нет реальных данных. Это и есть реальные данные - раздвоение личности в 40-й, 60-й степени, плюс мания преследования.
DarkPower Опубликовано 21 февраля, 2012 Опубликовано 21 февраля, 2012 при желании владельцы своих учетных записей могут закрыть свой профиль от индексации поисковиком. а пока они не закрыты, все попадет в кэш и вряд ли когда-то будет оттуда стерто, так ведь?
Самогонщик Опубликовано 22 февраля, 2012 Опубликовано 22 февраля, 2012 (изменено) Услуга будет платная laugh.gif В одноклассниках действительно она платная. Регистрировался там несколько недель назад на три дня. А ВК есть такая настройка уже несколько недель. Изменено 22 февраля, 2012 пользователем Самогонщик
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти