Перейти к содержанию

VIA Technologies выйдет на рынок твердотельных накопителей


ЗЛОЙДЕД

Рекомендуемые сообщения

Компания VIA Technologies, известная как производитель различных контроллеров для материнских плат и микропроцессоров начального уровня, объявила о планах по выпуску собственных твердотельных накопителей. При создании своих систем на чипе для SSD VIA будет использовать DPU-процессоры (dataplane processors) Xtensa производства компании Tensilica.

 

По мнению инженеров VIA, эти процессоры показывают уровень производительности в бенчмарках в 4 раза выше, чем их основные конкуренты. Как сказано в пресс-релизе компании Tensilica, обычные процессоры достигают роста производительности главным образом за счёт повышения тактовой частоты, а это ведет к таким нежелательным последствиям, как повышенное тепловыделение и рост площади кристалла. Всё это в итоге приводит к необходимости создавать сложные многоядерные решения.

 

2012-02-17-image-2.gif

 

DPU позволяют приспособить структуру процессора для выполнения конкретной задачи и предоставляют большую пропускную способность для увеличения конечной производительности без повышения тактовой частоты. «На рынке твердотельных накопителей любое конкурентное преимущество является чрезвычайно важным. Нашим преимуществом станет использование DPU Tensilica», заявил технический директор VIA Джин Лаи.

 

Желание компании пробиться на SSD-рынок вполне понятно, учитывая скорость его роста. Рост скорости твердотельных накопителей, постепенное снижение цен на них и недостаток жестких дисков из-за наводнения в Таиланде приводят к постоянно растущему спросу на твердотельные накопители.

 

http://www.oszone.net/17289/VIA_Technologi...nter_SSD_market

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не озвучено там было про цену и когда реально их можно ждать в России.

Тут обсуждают компьютерные технологии, а не цены и даты выхода продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это тоже не плохо указывать, цена важна и даты выхода тоже, что бы вызвать интерес,

Вызывать интерес к продукту это реклама, она запрещена Правилами. Здесь обсуждение компьютерных технологий, повторюсь, цена и дата выхода к ним никак не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Pavlik02
      От Pavlik02
      Добрый день! Уже мучаюсь вторую неделю, может кто нибудь по пунктам помочь и объяснить. Есть политика, начал добавлять доверенные устройства, бывает вставлю флешку - ввожу ее индификатор- он находит ее при нажатии кнопки Обновить. Затем бывает вставлю флешку другую- нажимаю обновить- и все поле пустое ,хотя флешка вставлена. А у меня таких флешок 100 и из них уже 3 вот так не определились, пытался и серийный номер вставлять и звездочками с двух сторон-всеравно пустое поле. И даже когда выюираю имя компьютера и нажимаю обновить- он показывает оборудование этого компьютера, но без этой флешки.

    • Ivan A.
      От Ivan A.
      Всем здравствуйте.
      Решил отформатировать флэшку средствами Windows. Процесс шел очень медленно, и я его прервал. После этого флэшка перестала отображаться в системе.

       
      Она отображается в "Устройствах и принтерах" но с ошибкой самонастройки:

       
      В управлении дисками доступен только просмотр свойств:

       
      Диспетчер устройств:

       
       
      Rufus видит флэшку и записывает на нее образы без ошибок. Если загрузить систему с этой флэшки, то тоже все работает без ошибок.
       
    • setwolk
      От setwolk
      Доброго времени суток.
      Почитал мануал, почитал гугл, нашел этот форум, может здесь помогут.
      Почитал FAQ там не нашел ответа, если пропустил, сильно не пинайте.
      Так и не нашел где именно можно найти логи по подключению USB устройств, то есть кто, когда, во сколько втыкал и что самое было бы интересно что копировали или какую информацию переносили, наврятли конечно Касперский обладает такими возможностями, но все же...
      Версия KSC 14.2.0.26967
    • Rgn
      От Rgn
      Добрый день, подскажите, как Ksc заблокировать usb накопители, чтобы ksc не блокировал токены и переходники lan кабелей 
    • den
      От den
      В данной теме представлен обзор с подробным описанием подарочного сувенира, который можно получить из магазина фан-клуба по бонусной программе, за форумное бета-тестирование, Labshop и т. п.
      .
      Флеш-накопитель 32GB с отпечатком пальца SECURITY FINGERPRINT модель Ai300
       
      Материал: металл
      Ёмкость: 32 Гб
      Интерфейс: USB
      Цвет корпуса: черный
      Размер: 70х20мм.
      Упаковка: картонная коробка
      Поддержка функции хранения: WIndows XP и выше (Windows 11 не обозначен), Linux, Mac 
      Поддержка инструмента отпечатка пальцев: WIndows XP и выше (Windows 11 не обозначен)
      Протестировал чтение/запись программой CrystalDiskMark: Чтение: 18МБ/с, Запись: 15МБ/с
       
       


       
      При подключении флешки сначала включается несекретная область только 30Кб и не регулируется, потом по отпечатку пальцев включается секретная область
×
×
  • Создать...