Перейти к содержанию

VIA Technologies выйдет на рынок твердотельных накопителей


ЗЛОЙДЕД

Рекомендуемые сообщения

Компания VIA Technologies, известная как производитель различных контроллеров для материнских плат и микропроцессоров начального уровня, объявила о планах по выпуску собственных твердотельных накопителей. При создании своих систем на чипе для SSD VIA будет использовать DPU-процессоры (dataplane processors) Xtensa производства компании Tensilica.

 

По мнению инженеров VIA, эти процессоры показывают уровень производительности в бенчмарках в 4 раза выше, чем их основные конкуренты. Как сказано в пресс-релизе компании Tensilica, обычные процессоры достигают роста производительности главным образом за счёт повышения тактовой частоты, а это ведет к таким нежелательным последствиям, как повышенное тепловыделение и рост площади кристалла. Всё это в итоге приводит к необходимости создавать сложные многоядерные решения.

 

2012-02-17-image-2.gif

 

DPU позволяют приспособить структуру процессора для выполнения конкретной задачи и предоставляют большую пропускную способность для увеличения конечной производительности без повышения тактовой частоты. «На рынке твердотельных накопителей любое конкурентное преимущество является чрезвычайно важным. Нашим преимуществом станет использование DPU Tensilica», заявил технический директор VIA Джин Лаи.

 

Желание компании пробиться на SSD-рынок вполне понятно, учитывая скорость его роста. Рост скорости твердотельных накопителей, постепенное снижение цен на них и недостаток жестких дисков из-за наводнения в Таиланде приводят к постоянно растущему спросу на твердотельные накопители.

 

http://www.oszone.net/17289/VIA_Technologi...nter_SSD_market

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что не озвучено там было про цену и когда реально их можно ждать в России.

Тут обсуждают компьютерные технологии, а не цены и даты выхода продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это тоже не плохо указывать, цена важна и даты выхода тоже, что бы вызвать интерес, иначе толку от этих комп технологий мало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и это тоже не плохо указывать, цена важна и даты выхода тоже, что бы вызвать интерес,

Вызывать интерес к продукту это реклама, она запрещена Правилами. Здесь обсуждение компьютерных технологий, повторюсь, цена и дата выхода к ним никак не относятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...