Перейти к содержанию

Проблема определения подозрительного объекта


Рекомендуемые сообщения

ДД!

Столкнулся со следующей проблемой. На компе стоял KAV 4.5 (прошу не кидать тазами, что было то и поставил) с актуальными базами. Затем поставили верию 5.0 и ещё даже не обновляя был отловлен, в часности, - "not-a-virus:AdWare.SaveNow"

Вопрос. Почему "четвёрка" ничего не говорила об этом объекте? Хотя не однократно на рабочей станции проводилась полная проверка. Файл "не вирус" - торчит аж с 2005 года.

 

И ещё. На сколько нужно ставить на ПК более свежую версию KAV for WS если компьютеру проще работается на старой, базы то обновляются регулярно? А например 6-я версия будет притормаживать.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум.

Почему "четвёрка" ничего не говорила об этом объекте?

В четвёрке(да поправят меня если я не права.давно не общалась с такой древностью) не велось проверки файлов на потенциально опасное по.

Файл "не вирус"

1. Cоветую всё же установить вам последнюю версию антивируса(7), обновить базы и проверить ещё раз.

2. Можно так же проверить этот файл на сайте http://www.kaspersky.ru/scanforvirus

если компьютеру проще работается на старой, базы то обновляются регулярно?

Cтарые версии не обеспечивают полной защиты. К тому же их поддержка(до 5 включительно) прекращена. Достаточно настроить антивирус для работы на маломощных компьютерах. Для примера у меня kis 7 работает на маломощной машине довольно успешно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...