Безопасность банк-клиентов находится на уровне 90-х годов
-
Похожий контент
-
Автор Friend
В нашей стране очень много банков.
Каким банком пользуетесь Вы? Почему решили выбрать его? Есть кэшбэк за покупки при оплате картой банка, туда начисляют зарплату, там хорошие проценты, банкоматы банка есть почти везде, хакеры еще ни разу не взломали данный банк, бесплатное обслуживание карты и т.п. ?
-
Автор hiveliberty
Доброго дня,
Коллеги столкнулись вчера с интересным шифровальщиком
Windows Server 2022
Зашифрован целый раздел с системой. И судя по всему, даже не битлокером. Несколько отличается окно с предложением ввести пароль.
С зашифрованного диска снял первые 4кб данных через dd с livecd debian.
И тоже самое сделал для чисто установленной ос и тоже прикрепил для сравнения.
Так же снял с загрузочного раздела BCD файл, который явно был изменён во время работы этой дряни.
Файлы не исполняемые, но упаковал в архив с дефолтным паролем.
Пробовал отправлять куски через Virustotal - ни одного срабатывания.
Пока прикреплять не стал, согласно правилам)
Доступа к диску, естественно, нет и файлы никакие не получить.
Доступен только диск загрузчика и Recovery
По большому счёту интересно, можно ли с этим что-то делать.
И в целом, новое что-то?
Коллеги связались с этими ребятами, те показали список файлов с паролями от каждого сервера.
Те спросили имя домена, серверов или их айпишники.
По имени домена предоставили список файлов с паролями, скрин.
-
Автор alexchernobylov
Добрый день.
Windows Server 2019
Зашифрованы целые раздел с системой. Файловая система RAW. При включении появляется окно ввести пароль. Диски как будто зашифрованы BitLocker-ом.
Один сервер скорее всего пробили по RDP, а второй сервер был без доступа по RDP и в другом домене (но на нем была виртуальная машина с RDP).
Написал в телеграмм - просят 5000 долларов за восстановление 2 гипервизоров.
Они спросили имя домена, серверов или их айпишники.
Доступа к диску нет и файлы никакие не получить.
Подскажите, пожалуйста, как справиться с данной заразой.
-
Автор Алексей Брижан
Операционная система Microsoft Windows 10 Home
версия программы 21.3.10.391 (m)
Подхватил вирус майнинг, при фоновом режиме не включая никакие программы температура процессора стала 96 градусов, до этого было 55.
при открытие диспетчера задач температура падает до 55 градусов при его сворачивании поднимается до 96. делал полную проверку, не нашел ( неоднократно)
видеокарта работает в штатном режиме.
термопаста поменяна, процессор i5 12450h, видеокарта gtx 3060, система охлаждения чистая.
касперский не находит его, когда начинается проверка температура падает до 70 градусов. но после так же поднимается
вольтаж процессора тоже нормальный.
могу хоть видео записать, проблема серьезная, переустанавливать винду не могу слишком много документов.
-
Автор Klomdeo
Постоянно после перезагрузки компьютера находит эту программу. Раньше не обращал внимания, но вчера сам оп себе завершил работу компьютер. Уже второй день сношу эту программу через несколько этапов очистки Касперского, ничего не помогает. Из пиратского на компе была игра Content Warning, файлы которой я удалил в самом начале борьбы и OverWolf с Thunderstore mod manager для модов на игру Lethal Company. Помогите разобраться с данной проблемой, пожалуйста.
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти