Перейти к содержанию

Процессор шумит при включении


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

Аномальный процессор :)

Позавчера утром решил включить компьютер, и был сильно удивлен шумом. При включение компьютера шум длится около 10-15 секунд, после все нормализуется. Я решил узнать откуда идет такой страшный звук, решил выключить компьютер, и снова включить, но увы такого звука я больше не услышал.

Вчера утром я снова встал, и включил компьютер, и не ожидал услышать громкий шум снова...

Сегодня утром я опять встал, и громкий шум снова мне сказал "Доброе утро"

Шум при включение процессора появляется только утром ! Если перезагрузить компьютер, то шума при включении нету, он появляется только утром ! :) Думал может за ночь компьютер охлаждается, и что то начинает шуметь, но нет ! Сегодня я решил поставить процессор на балкон (охладить) чтобы проверить откуда идет такой звук, но у меня ничего не вышло, шума небыло...

Все куллеры снимал дней 5 назад всё чистил, видеокарту тоже.

за один день до этого шума, я поставил оперативную память на 4 гб, но я не уверен что она может такой шум создавать.

Сам процессор у меня супер тихий, не ожидал от него такого

Системный блок Acer aspire m5810

Пожалуйста помогите в чем может быть дело

Изменено пользователем ACTION
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поржал, над "шумящим" процессором:)

Вы удивитесь, но процессоры всегда работают бесшумно, а в вашем системном блоке, скорее всего, шумят вентилляторы. По идее - их пора менять. Сами вы это не сделаете - лучше пригласите мастера. Перед его приходом не включайте комп хотя бы часов восемь (так как у вас шум быстро проходит и перед рецидивом проходит много времени).

 

PS. Если не сложно, уберите, пожалуйста, картинку из подписи - чересчур большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поржал, над "шумящим" процессором:)

Вы удивитесь, но процессоры всегда работают бесшумно, а в вашем системном блоке, скорее всего, шумят вентилляторы. По идее - их пора менять. Сами вы это не сделаете - лучше пригласите мастера. Перед его приходом не включайте комп хотя бы часов восемь (так как у вас шум быстро проходит и перед рецидивом проходит много времени).

От чего они могут шуметь ? Они же не всегда шумят, а только утром ! Если не менять вентялляторы, ничего страшного не будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не менять вентялляторы, ничего страшного не будет ?

В один прекрасный момент они могут встать окончательно.

 

Шум какого характера, трещит или как?

Попробуйте снять крышку системника и при включении компьютера посмотреть откуда точно идёт шум, может там провод какой попадает.

Изменено пользователем qwertyCID
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От чего они могут шуметь ? Они же не всегда шумят, а только утром ! Если не менять вентялляторы, ничего страшного не будет ?

Когда вентилляторы окончательно сломаются - сломается и компьютер.

 

Попробуйте снять крышку системника и при включении компьютера посмотреть откуда точно идёт шум, может там провод какой попадает.

Это лишнее. Ну узнает он, что гремит кулер в БП или на проце - от этого легче станет? Все равно сам не заменит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В один прекрасный момент они могут встать окончательно.

 

Шум какого характера, трещит или как?

Попробуйте снять крышку системника и при включении компьютера посмотреть откуда точно идёт шум, может там провод какой попадает.

Если встанет окончательно, я узнаю какой из них шумел :) и спокойно его заменить смогу. Утром встану проверю откуда идет шум.

Шум типо типо трррр трррр тррр трактор вобще =) трещит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это лишнее. Ну узнает он, что гремит кулер в БП или на проце - от этого легче станет? Все равно сам не заменит.

 

Так может там просто провод попадает .

Тем более если он снимал все кулеры, карту и т.д. откуда такая уверенность, что не сможет сам заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда вентилляторы окончательно сломаются - сломается и компьютер.

Если вентрилляторы сломаются, системе просто недостаточно охлождения будет. Буду проверять вентиляторы на работоспособность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть шум от кулера только в начале. пока не прогреется. часто это встречаю. особенно на видяхе. кулер - смазать, но лучше поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
кулер - смазать, но лучше поменять.

 

Вот тут уже мазали...http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=33594

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так ещё не известно какой кулер шумит. просто чаще - видяшный. и лучше менять прямыми руками. друг поставил видяху то ли криво, то ли провода питания не подключил - сжег материнку. внимательнее нужно быть во всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ACTION, а если записать звук и приложить сюда?

Утром если шум снова появится, я его запишу ! Щас никак несмогу записать, потому что шум только утром появляется :)

 

Ну узнает он, что гремит кулер в БП или на проце - от этого легче станет? Все равно сам не заменит.

Куллер в БП я сегодня проверял, там все нормально было, но я его смазал на всякий случай. Остался один вариант шумит видеокарта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром если шум снова появится, я его запишу ! Щас никак несмогу записать, потому что шум только утром появляется :)

 

 

Куллер в БП я сегодня проверял, там все нормально было, но я его смазал на всякий случай. Остался один вариант шумит видеокарта.

Вам что пальцем куллер не остановить? :)

Ипнулся у Вас подшипник видимо.

 

пысы....из чистого интереса....Вам в БП куллер смазать проще чем, например, бортовые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и ожидал шума утром я не услышал :) Возможно что то задевало кулеры, и получался шум. Буду ждать завтрашнее утро, возможно шум появится снова.

 

Вам что пальцем куллер не остановить? :)

Ипнулся у Вас подшипник видимо.

 

пысы....из чистого интереса....Вам в БП куллер смазать проще чем, например, бортовые?

Куллер в БП я смазал, бортовые несмог. У бортовых под наклейкой ничего небыло, и снять винт никак не получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...