Перейти к содержанию

USB - модем от Билайн


Рекомендуемые сообщения

Дело в том что недавно записал диск аварийного восстановления при помощи программы rescue2usb.exe от ЛК на на флеш-карту micro CD находящуюся в USB-модеме от Билайн. Хотел настроить БИОС на загрузку с USB-модема, но БИОС не обнаруживает USB - накопитель находящийся в модеме. Скажите пожалуйста в чем здесь может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при использовании обычной USB-накопителя BIOS его успешно обнаруживает?

Также в некоторых моделях при загрузки ПК есть возможность отображения загрузочного меню, которое позволяет выбрать необходимое устройство для загрузки с него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при использовании обычной USB-накопителя BIOS его успешно обнаруживает?

Также в некоторых моделях при загрузки ПК есть возможность отображения загрузочного меню, которое позволяет выбрать необходимое устройство для загрузки с него.

Пробовал загрузиться с телефона, с диска - все получаеться, но с USB модема загрузка не идет, хотя один раз БИОС его обнаружил. Но после перезагрузки стало все по прежнему.

Изменено пользователем Rasl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предположение, что загвоздка в самом устройстве... У Вас ноутбук или стационарный ПК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть предположение, что загвоздка в самом устройстве... У Вас ноутбук или стационарный ПК?

У меня обычный настольный компьютер, USB-модем (ZTE MF631) с поддержкой флешкарт.

 

А при использовании обычной USB-накопителя BIOS его успешно обнаруживает?

Также в некоторых моделях при загрузки ПК есть возможность отображения загрузочного меню, которое позволяет выбрать необходимое устройство для загрузки с него.

Хотелось бы узнать где можно найти это загрузочное меню для выбора устройства, в БИОСе версии - Phoenix Tehnologies, LTD 6,0 PG, 29.07.2005?

Изменено пользователем Rasl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО лучший boot device это оптический диск, а уже потом обычная флешка, и только потом все остальное, хуже всего это композитный USB device, он же модем с картридером и эмулятором CD, вот этот самый CD я и предлагаю отключить

ZTE AT-commands

disable/enable flash cd-drive

AT+ZCDRUN=8 disable

AT+ZCDRUN=9 enable

отправить команду в модем можно, гипертерминалом, что был в комплекте с XP или любым другим терминалом, можете погуглить на тему "отправка AT команд в модем", мне помогло, а вам не обещаю, но вероятность есть ... да и вообще, хорошо подумайте прежде чем "химичить" с модемами, а то может это, проще флешку найти....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но с модемом просто удобнее - и выход в интернет везде есть и какую либо инфу сохранить можно.

Если я Вас правильно понял то нужно задать команду в строке инициализации модема?

Изменено пользователем Rasl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я Вас правильно понял то нужно задать команду в строке инициализации модема?
Нет, что вы, ну модемы управляются этими командами, для многих из них уже написаны утилиты расширеного управления "кнопочками" но сути это не меняет они отправляют в него AT команды, подробнее тут Для примера показываю, как я у своего Хуавея спрашиваю не заблокировано ли у него голосовое общение, он мне говорит, что нет :lol: Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, что вы, ну модемы управляются этими командами, для многих из них уже написаны утилиты расширеного управления "кнопочками" но сути это не меняет они отправляют в него AT команды, подробнее тут Для примера показываю, как я у своего Хуавея спрашиваю не заблокировано ли у него голосовое общение, он мне говорит, что нет :)

Я отправил комманду с помощью текстового файла через программу HyperTerminal, в который скопировал данный код, но модем также не обнаруживаеться в BIOSе. Скажите может я просто что-то не правильно выполнил?

Изменено пользователем Rasl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите может я просто что-то не правильно выполнил?
Да как бы с этим проще, если вы не видите дисковода в винде с инсталятором оператора, то он отключился, а если при этом картридер все равно биос не видет, то на этом можно опыты заканчивать, включите его обратно .... и бутайтесь с флешек ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...