Перейти к содержанию

Полезные программы


Рекомендуемые сообщения

Мне ещё трудно обойтись без Microsoft OneNote 2010 для заметок. Кто-то знает ему замену на бесплатный или более функциональный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • CSerg

    9

  • AiratM

    5

  • neotrance

    4

  • Самогонщик

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мой комплект стандартного софта:   Opera 11.61 Mozilla 9.0.1 K-lite Codeck Pack FULL (если винда 64 бита зн x64) KMPlayer JDownloader Download Master Auslogic Boost Speed -- если занимаетесь

Если уж все делают подборки. И так я студент 3 курс экономического факультета.   Microsoft Office 2007-2010 (так как в институте стоит 2007 офис, что другое ставить будут проблемы с совместимостью

опен офис-free audacity-free киностудия windows live-free kmplayer-free vlc media player- free zoner photo studio 13-free unreal commander-free revo uninstaller-free format factory-free izarc

Posted Images

Решил уточнить, все ли из ХР-шных полностью поддерживаются 7-кой. Может им найдутся достойные замены.

 

Если программа развивается то она конечно была адаптирована под Win 7. Возможно существую программы которые откинуться запускаться но Win 7 если это что то очень старое. Из тех что стояли у меня под Win 7 адаптированы.

 

Ashampoo Burning Studio 6 FREE

Уже очень давно пользуюсь. Еще на ХР начал потом перекачивала на Win 7. Для записи дисков её функционала хватает.

Некоторое время использовал BurnAware 4 free но возникла проблема с записью ISO файлов на диск. Резак просто отключался от системы.

 

С Nero соскачил с того момента как они выпустили версию 8,**** для меня её функционал был избыточен.

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне ещё трудно обойтись без Microsoft OneNote 2010 для заметок. Кто-то знает ему замену на бесплатный или более функциональный?

 

Можно поискать программы типа персонального информационного менеджера - Органайзеры.

Например:

- EssentialPIM

Их много, выбрать есть из чего.

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начало автору темы нужно было определить весь софт бесплатный либо роли не играет.

 

Если бесплатный это один список, если платный это другой.

 

А каждый уже сам выбирает тратить деньги либо экономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил уточнить, все ли из ХР-шных полностью поддерживаются 7-кой.

Ещё не встретил ни одной программы, которой пользовался на ХР, чтобы не работала на 7-ке. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
более сложный в CDBurnerXP (но и более функциональный). Отказался от последнего потому что вынуждал установить NET Framework, хотя он и так был установлен.

Устанавливал несколько сборок. Проблемы случались, но программеры устраняли недоработки в новых версиях. "+" кандидату на установку.

Нет. С Windows 7 совместимы версии начиная с Nero9 и выше.
С Nero соскачил с того момента как они выпустили версию 8,**** для меня её функционал был избыточен.

Ещё на ХП устанавливал с диска пакет Nero Essentials. Показались немного тяжелыми и медлительными. Напомнили TuneUp Utilities.

Кандидаты пока Nero, CDBurner и Ashampoo. :lol:

WinRAR - архиватор
я давно его заменил на 7-zip

7-Zip или WinRAR - 50/50.

Если бесплатный это один список, если платный это другой.

50/50. Когда функционала бесплатной программы не хватает можно установить и платный продукт.

А каждый уже сам выбирает тратить деньги либо экономить.

Та же проблема с железом покупать или не покупать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 KMPlayer - удобный шустрый плеер со встроенными кодеками (зачем вам K-Lite?), настройки на любой вкус

2 Alcohol52% Free - только создает образы и эмулирует, большего не надо

3 IrfanView - программа не обременена лишними свистелками, очень шустра. А вообще, лучше поставить эту как основной просмотрщик, а FastStone ради полезных функций типа "пакетное преобразование"

4 AIMP - удобный проигрыватель аудио и для интернет радио и для файлов

5 uTorrent - ...

6 7zip - менее удобнее, чем WinRar, за то бесплатный

7 CDBurnerXP - диски сейчас пишутся раз в год, для этого он идеально подходит, ничего лишнего

8 Mozilla Thunderbird - если несколько почтовых ящиков. Само пользуюсь древней ломаной TheBat (есть грешок), но если совесть замучает:lol:, перейду на Mozilla.

9 Paint.NET - для быстрой правки изображений, типа скриншотов

10 Foxit Reader - просмотр PDF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Adobe Reader Х

FastStone Image Viewer

 

Тоже будут установлены с вероятностью 95%

 

Лично я пользовался такими програмами для просмотра документов в формате PDF как: Adobe Reader, PDF-XChange Viewe, STDU Viewe, Sumatra PDF (все они бесплатные). Но остановился на Foxit Reader, по той причине что, он не глучил на моем слабом компе чем другие выше предложеные програмамы. Был близок по функционалу и быстродействию к гиганту Adobe Reader но занимал намного меньше места (для меня было очень важно)

Другие программы для PDF меня не устроили только из-за того что они при открытии больших документов сильно подвисали, долго открывали документ (STDU Viewer), либо вообще не открывались (Sumatra PD), либо не хотели пускать на печать (Sumatra PD, PDF-XChange Viewer).

 

FastStone Image Viewer - отличный графический браузер, просмотрщик, конвертор и редактор с простым интерфейсом и большим набором функций! Никаких минусов не замечал, пользуюсь ею долгое времья. Читает даже фотошоповский формат PSD.

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опен офис-free

audacity-free

киностудия windows live-free

kmplayer-free

vlc media player- free

zoner photo studio 13-free

unreal commander-free

revo uninstaller-free

format factory-free

izarc-free

fbreader-free

freestudio

passwords keeper-free

defragler -free

skype-free

agent mail.ru -free

x-change pdf viewer-free

daemon tools lite-free

isendsms-free

 

Вот часть установленных у меня прог. Проги бесплатные :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DriverPack Solution Updater

Помогает дрова обновлять

Обычно переустанавливал вручную. Насколько корректно обновляет? Если "глюк off" занесу её в список "Ещё 10 полезных программ" :lol: в категорию "обновлялка" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно переустанавливал вручную. Насколько корректно обновляет? Если "глюк off" занесу её в список "Ещё 10 полезных программ" :lol: в категорию "обновлялка" :(

А вот уже программа DriverPack Solution,которая весит немало,содержит в себе пакет драйверов и программ первой необходимости.Незаменимая вещь для компьютерщиков.

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...