Перейти к содержанию

как остановить виндовс при открытии


jonhson_sos

Рекомендуемые сообщения

при включении компа хотелбы разобраться что означают стороки расписанные в момент загрузки?

сперва идёт цветная заставка материнской платы,потом на чёрном экране список всех состовляющих компа,ВОТ мне он и нужен,особенно верхние первые стороки что означают,и как на паузу остановить на этом месте чтоб рассмотреть подробно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом на чёрном экране список всех составляющих компа,ВОТ мне он и нужен,особенно верхние первые строки что означают,и как на паузу остановить на этом месте чтоб рассмотреть подробно

А на кой ляд? У Вас есть диспетчер устройств. Там значительно больше информации по устройствам.

 

По сути вышеописанные строки - есть ни что иное, как результат выполнения POST (Power On Self Tests). То есть по большому счёту они отображают лишь базовые характеристики устройств компьютера, которые, к слову сказать, в большинстве случаев указываются на упаковке/самом устройстве/документации к устройству или даже в наименовании устройства, как товара. А IRQ всё равно иногда переопределяются системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonhson_sos,если вам нужна конфигурация вашего ПК воспользуйтесь тем же Everestом.. там намного больше инфы и всё достаточно подробно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonhson_sos,если вам нужна конфигурация вашего ПК воспользуйтесь тем же Everestом.. там намного больше инфы и всё достаточно подробно описано.

Everest платный, HWMonitor бесплатная альтернатива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Everest платный, HWMonitor бесплатная альтернатива!

А диспетчер устройств даже устанавливать не надо :) Если ТС так уж разбирается в параметрах устройств, тогда диспетчер устройств - самое то. Там настолько исчерпывающая информация, что можно найти даже для неизвестных устройств описание по коду производителя. Я так в своё время нашёл информацию об ASUS ACPI, который до этого висел у меня "неизвестным устройством".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Everest платный, HWMonitor бесплатная альтернатива!

System Information for Windows (SIW) хорошая программка, есть бесплатная версия, через нее можно посмотреть конфигурацию и не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • жаждущий ответа
      Автор жаждущий ответа
      Здравствуйте,возникла проблема с виндовс 10, система начала дольше грузиться, яндекс и вовсе сразу  в панели не отображается, проверил через касперски пишет,что trojan win32 sepeh gen,вылечить не получается,после перрезагрузки он появляется снова,и также не открывается редакто реестра,что делать не знаю
       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Интервью с экспертами Лаборатории Касперского
    • Gistap
      Автор Gistap
      Здравствуйте. Виндовс 11. При запуске таймера на автоматическое выключение  через - выполнить, (shutdown -s -t 4000) мелькает окошко терминала и ничего не происходит. В чём проблема? Причём если поставить таймер на 10 секунд, то он его вырубит.
        CollectionLog-2025.03.11-16.27.zip
    • Хасан Абдурахман
      Автор Хасан Абдурахман
      Открываеш гугл. Кликаеш по ссылке на какой нибудь сайт . И ждешь, пока касперский решит его открыть. Иногда 3-5 минут ждешь. Аж вся душа выматывается.  
    • Sqwerno
      Автор Sqwerno
      Добрый день.
      Это продолжение моей проблемы, на которую так никто и не ответил, приведу текст ниже;
      Добрый день. Сразу скажу, что логи и действия из статьи я выполнить чисто физически не могу, так как банально не могу войти в систему. Причины приведу ниже.
       
      Мой ноутбук, купленный с маркетплейса у каких то китайских производителей со сразу скачанной виндой потерпел "крушение " - я скачал вирус. На следующий день после скачивания программы я включаю ноутбук, жду пока загрузится система, и тут - он просто не загружается. Вечно загружает и все. Не стал унывать, зашел в среду восстановления и откатил через точку восстановления - благо она там была. Ждал около 4 часов, на что компьютер выдал ошибку - восстановление завершено безуспешно. После перезагрузки пк меня таки запустило в систему, на рабочем столе была ошибка того, что восстановления прошло с ошибкой. После минуты пребывания в ней вылез BSOD с ошибкой CRITICAL PROCESS DIED. Теперь так с каждой перезагрузкой. Пытался зайти в безопасный режим через горячую клавишу f8 и другие различные вариации - запускает обычную систему. Через среду восстановления - также. В командую строку также не могу зайти. Кроме сноса винды и восстановления через USB способов решения не вижу, но пока такой возможности нет, поэтому пишу это сообщение. Надеюсь, что вы сможете решить данную проблему"
      Не дождавшись ответа, я просто решил поставить новую систему.
      Скачал iso-файл, поставил. Начал процесс переустановки. На моменте выбора диска необходимо отформатировать диск, что у меня не получилось. Пытался удалить разделы, они просто не удаляются.
      Пробовал через diskpart, говорит, что отказано в доступе, хотя графа "только для чтения" выключена. Попробовал уже все, что есть на просторах интернета, уже начинаю сдаваться. Думаю, что проблема в битых секторах диска. Все это делал на установочной среде флешки.
       
      UPD: В биосе я также выключил Secure Boot
    • Kaross
      Автор Kaross
      Процессор в последнее время стал загружаться в 100% даже на простом открытии браузера, вентиляторы все время шумят и работают на 100% ,чистил ноутбук ,менял термопасту ничего не помогло ,подскажите что может быть,может вирус?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"
×
×
  • Создать...