Перейти к содержанию

Почему KIS 2012 в тесте антивирусов только на 24 месте?


Multimedia666

Рекомендуемые сообщения

http://safetygate.ru/index.php?topic=1230.0

 

Считал антивирус Касперского одним из лучших в таких тестах - минимум в первой тройке лидеров.

А тут даже Nod32 впереди. Почему Инет этой чепухой забит - да еще на январь 2012 года?

 

А на http://www.anti-malware.ru/antivirus_tests - с июля 2011 г. забросили тесты - где тесты с 2012-версией ?

Изменено пользователем Multimedia666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    20

  • tmarat7

    13

  • Fox

    11

  • Multimedia666

    11

http://safetygate.ru/index.php?topic=1230.0

 

Считал антивирус Касперского одним из лучших в таких тестах - минимум в первой тройке лидеров.

А тут даже Nod32 впереди. Почему Инет этой чепухой забит - да еще на январь 2012 года?

Печально как. ;) Особенно доверять тестам "школьников". Смотрите сюда лучше: http://www.av-comparatives.org/ Это известная на весь мир и авторитетная тестовая лаборатория.

 

А на http://www.anti-malware.ru/antivirus_tests - с июля 2011 г. забросили тесты - где тесты с 2012-версией ?

Так надо спрашивать не тут, а на АМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только приятная новость для ЛК от av-comparatives (кстати, одно из немногих тестирований, где продукты действительно заслуженные места занимают, как по мне.) получили и понеслась.

 

что касается тестов anti-malware.ru - спрашивать надо у сотрудников ЛК, почему тесты не проводят. (можно у "школьников" тоже, там они также имеются :)).

мое мнение относительно этой забегаловки: заходим -> смотрим результаты "тестирований" -> отбрасываем продукты, что занимают первые 2-3 места (можно в конец сразу), -> смотрим картину, которая, возможно и передает какую-то действительность.

 

хотя тест от от virusovnet.org забавен тоже:

1) Norton Internet Security 2012 19.2.0.10 > Устранено 1824 malware

22) Symantec Endpoint Protection 12.1.1000.157 RU1 (Client) > Устранено 1442 malware

почему-то корпоративный продукт тестировали только один, на остальных-места не хватило, или что? ;)

любопытно, также, с чем такой разброс связан продуктов, от одной и той же компании.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут ЛК? к АМ?

как причем? в проведении тестирований некоторые сотрудники участвуют же? ;) или я снова что-то пропустил?

а, поскольку, здесь форум ФКЛК, то логичнее и быстрее узнать последнюю информацию от них.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти тесты делаются на определённых моделях вирусов и их модификаций, так, что цена этому тесту 0.....плюс его могли купить, что более вероятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://safetygate.ru/index.php?topic=1230.0

 

Считал антивирус Касперского одним из лучших в таких тестах - минимум в первой тройке лидеров.

А тут даже Nod32 впереди. Почему Инет этой чепухой забит - да еще на январь 2012 года?

Запросите у них методику тестирования.

Не особо удивлюсь, если вскоре выплывет, что для "тестирования" скачали первую попавшуюся коллекцию от 200x года на 18xx семплов, и натравили на нее все антивири, до которых руки дотянулись.

Изменено пользователем Maratka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что для "тестирования" скачали первую попавшуюся коллекцию от 200x года на 18xx семплов,

Ага ;)

Коллекция с громким названием "Проверь свой антивирус на 100 вирусах"

Открываешь а там из 100 файлов - 40 текстовых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же есть ссылка на Источник в котором есть ссылка на методику где написано

следующее:

 

Правила проведения теста:

1) Виртуальная машина - VirtualBox или VMware.

2) Операционная система - Windows 7 SP 1 x86.

3) Устанавливаем АВ продукт, настраиваем на оптимальное обнаружение (измененные параметры обязательно указываем в комментариях с результатом) обнаруженные угрозы - удалить или в карантин (не лечить), обновляем базы, производим перезагрузку системы.

4) Скачиваем архив с 1957 угрозами из интернета (для каждого тестируемого АВ), распаковываем, ждем окончания обработки, перезагружаемся, делаем снимок остатков.

5) Производим сканирование по требованию, делаем снимок окна.

6) Перезагружаем систему, делаем снимок остатков в папке.

7) Считаем сколько объектов было устранено.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • IStogov
      От IStogov
      А здесь я предлагаю рассказать истории неудач.
      Почему же вы не пользуетесь чем-то еще кроме касперского. Как вы пользовались и случилось что-то страшное или не очень страшное, но очень обидное и вы перстали пользоваться каким-то антивирусом и перешли на Касперского.
      Не скрывайте, расскажите и вам станет легче, а люди поймут почему альтернативы Касперскому просто нет.
      пишите в этой теме
      А когда сайт строить будем вынесем возможность писать такие истории из форума куда нибудь повыше.
    • di.mailovich
      От di.mailovich
      Добрый день
      Обратил внимание что некоторые вендоры отказались от файерволла на Андройд в премиум версиях даже те у кого он был (аваст например) 
      Поясните пожалуйста вашу позицию. 
      Может быть бесполезность его без рут прав, или сложность установки правил для обычных пользователей или потому что толку от него нет кроме как резать рекламу блокируя выход в интернет некоторым приложениям или особенность именно операционной системы Андройд в которой нет острой необходимости в такой программе ? 
    • FredyFox
      От FredyFox
      Вирус не лечится. Все что пишется о нем - название и что сидит в System Memory. Все, что мог бы использовать для его удаления, закрывается моментально при попытке использовать. Могу пытаться что-то с этим сделать только в безопасном режиме
    • Bercolitt
      От Bercolitt
      В браузере (Google Chrome) установлены расширения "Kaspersky Protection" и "Kaspersky Password Manager". При переходе с него в защищенный режим эти расширения пропадают.
    • algusev2017
      От algusev2017
      Добрый день! Программа Kaspersky standard.

      Напишите пожалуйста, какую глубину сканирования образов Iso установить в следующей ситуации?
       Есть несколько образов iso для установки Windows . Менять их не собираюсь, так как мне нужны именно облегченные  сборки современных систем для древнего Пк.  Работаю с важной личной информацией .   Поэтому важна глубокая проверка образов антивирусами. Скачано по несколько вариантов для каждой системы.
      Подскажите пожалуйста, какую глубину сканирования лучше установить,чтобы было достаточно глубоко для выявления вирусов, а сканирование не было слишком медленным  
      То есть,  глубину, на которую обычно прячут вирусы и иной вредоносный софт.

×
×
  • Создать...