Перейти к содержанию

Apple готовит MacBook с топливными элементами питания


Рекомендуемые сообщения

Судя по двум недавно опубликованным патентным заявкам Apple под названиями "Fuel Cell System to Power a Portable Computing Device" и "Fuel Cell System Coupled to a Portable Computing Device", в компании из Купертино размышляют над коренной модернизацией системы питания своих мобильных компьютеров и переводом их на так называемые топливные элементы.

 

Таким образом, привычные аккумуляторные батареи, используемые сейчас практически во всех портативных электронных устройствах, в будущем могут быть полностью или частично заменены системой водородных топливных элементов.

 

403009.jpg

 

 

 

По мнению специалистов Apple, подобная инновация позволит сделать портативные компьютеры еще компактнее и легче, а также обеспечит время автономной работы в несколько дней или даже недель без “дозаправки”. При этом в решении, представленном компанией из Купертино, описывается система топливных элементов, которая может, как снабжать, так и получать энергию от перезаряжаемой батареи в устройствах наподобие ноутбука MacBook. Впрочем, разработчики честно предупреждает, что для воплощения данной идеи в реальность необходимо создать системы водородных топливных элементов, которые не только будут иметь небольшие размеры, но и стоить недорого.

 

Источник: AppleInsider

Изменено пользователем yur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...