MillyBbb Опубликовано 21 декабря, 2011 Опубликовано 21 декабря, 2011 cможет ли антивирус защитить от хакеров не с вирусами, а использующих "дыры" в операционной системе? распознает он такое или нет? если уязвимость есть, а патча еще нет.
Lokich Опубликовано 21 декабря, 2011 Опубликовано 21 декабря, 2011 Ну вы вроде сами и ответили на свой вопрос: "уязвимость есть, а патча еще нет". Если на данный, текущий момент ваша ОС и антивирус не знает о проблеме, то как он сможет ее детектировать?
MillyBbb Опубликовано 21 декабря, 2011 Автор Опубликовано 21 декабря, 2011 а если патч выпущен, но не установлен?
Lokich Опубликовано 21 декабря, 2011 Опубликовано 21 декабря, 2011 а если патч выпущен, но не установлен? Патч для ОС или антивируса? Хотя в принципе если любой из них не установлен, то толку от того, что он "где-то существует"...
Pomka. Опубликовано 21 декабря, 2011 Опубликовано 21 декабря, 2011 (изменено) поржал от души,спасибо! ваша тема уходит в раздел юмор за набивание постов Изменено 21 декабря, 2011 пользователем Pomka.
Lokich Опубликовано 21 декабря, 2011 Опубликовано 21 декабря, 2011 поржал от души,спасибо! ваша тема уходит в раздел юмор за набивание постов А зря. Меня на заре пользования компутером и антивирусом тоже такой вопрос мучал .
Pomka. Опубликовано 21 декабря, 2011 Опубликовано 21 декабря, 2011 А зря. Меня на заре пользования компутером и антивирусом тоже такой вопрос мучал . меня тоже мучает вопрос если положить код активации на системный блок но при этом не устанавливать KIS мой комп будет защищён и нужен ли будет патч и базы от дыр ?
Lokich Опубликовано 21 декабря, 2011 Опубликовано 21 декабря, 2011 меня тоже мучает вопрос если положить код активации на системный блок но при этом не устанавливать KIS мой комп будет защищён и нужен ли будет патч и базы от дыр ? Нееее, человек спрашивает что-то типа "А сможет ли антивирус сам определить нештатную ситуацию, которая не прописана у него в сигнатурах?". Что-то типа самообучаемости наверное. Эвристический анализ и прочее. На правах имхо, конечно же.
MillyBbb Опубликовано 21 декабря, 2011 Автор Опубликовано 21 декабря, 2011 (изменено) человек спрашивает только знает антивирус о таких штуках, или нет - эффективность антивируса в определении бэкдоров в web-приложениях не разбираюсь, поэтому и спрашиваю.. патчи, атаки - надо об этом знать, или антивирус все знает за меня? "Со временем новые эксплойты добавляются в уже существующие и распространенные наборы, что позволяет киберпреступникам успешно использовать на непропатченных машинах разные по времени обнаружения лазейки в защите системы и экономить свои ресурсы. Подобные наборы продаются на черном рынке по ценам от нескольких сот до тысячи с лишним долларов." источник эксплуатация уязвимостей в платформе Java Изменено 21 декабря, 2011 пользователем MillyBbb
SibD Опубликовано 22 декабря, 2011 Опубликовано 22 декабря, 2011 Вообще-то есть служба эвристики + брандмауэр с правилами для каждого приложения. Второй следит за соединениями и портами а первая - за поведением. Если приложение начинает проявлять себя "не по правилам", должен вылезти алерт (при включеном обучении) или такая активность должна быть заблокирована.
Nikolay Lazarenko Опубликовано 22 декабря, 2011 Опубликовано 22 декабря, 2011 Может быть после изучения этого вопросов поубавится.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти