Перейти к содержанию

Секуниа


Рекомендуемые сообщения

Umnik, оно то есть в продуктах KIS, но я Secunia PSI 2 использую из-за того, что она убоднее компонента Поиска увязвимостей. Ибо этот компонент выполняет "полную проверку", а программа мониторит, вроде, как ближе к режиму реального времени.

Мне кажется странным держать монитор ПСИ - это ж ресурсы. Я сделал проще - настроил проверку по расписанию раз в 2 недели при простое и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я для данной программы никакие настройки в антивирусный продукт не вносил. Я использую KIS 2012 (a..g) в интерактивном режиме и программу Secunia PSI 2 (v2.0.0.4003 от 18/10/2011).

 

Для добавления в исключения Вам необходимо 2 её компонентов добавить в доверенные программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для добавления в исключения Вам необходимо 2 её компонентов добавить в доверенные программы.

Я это и подразумевал :unsure: , но надо выставить галочки -наверное не контролировать активность программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕРГИУС, для начала установите последнюю версию программы Secunia PSI 2 и проверьте, как они уживаются на Вашем ПК совместно с KIS. Если всё хорошо, то добавлять ничего и не надо.

 

p.s. Umnik, тоже интересное предложение. Спасибо за ижею! Надо её откатать на ноутбуке, который в основном в простое не стоит )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня запустил Firefox 7.01 (хотел обновить до версии 8).

 

Так при запуске сработал KasperskyEndpoint Security 8:

 

Найдена уязвимость

Уязвимость: SA46773

Описание уязвимости: http://secunia.com/advisories/46773/

Программа: Mozilla Firefox 4.x

Источник уязвимости:C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe

 

Почему Касперский не помещает описание уязвимости на своем сайте, а ссылается на другие сайты?

Странно что в отчете указана Mozilla Firefox 4.x, а 7.x.

Кстати в KES8 не удобно пользоваться отчетом, посмотреть конкретное событие можно, а вот выдрать полное описание или например ссылку на сайт описания уязвимости не получается (правда если действовать не через отчеты, а через вкладку "Уязвимости", то по ссылке перейти можно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно, что у касперского до сих пор нет такого сервиса

есть - поиск уязвимостей в КИС. прочитайте предыдущие сообщения в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГИУС, для начала установите последнюю версию программы Secunia PSI 2 и проверьте, как они уживаются на Вашем ПК совместно с KIS. Если всё хорошо, то добавлять ничего и не надо.

Так не уживаются вот. Все файлы секунии(кроме драйвера) добавил в доверенные с галочкой не контролировать активность проги. При попытке запустить сканирование-прога пишет aborted scan, откатился назад на версию 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...