Перейти к содержанию

Правительственные сайты Израиля были выведены из строя из-за сбоя в работе серверов


Рекомендуемые сообщения

Израильские власти заявили, что сайты вооруженных сил и спецслужб Израиля были недоступны из-за сбоев в работе серверов, опровергнув все заявления о хакерской атаке.

 

Представители израильских властей заявили, что сайты вооруженных сил и спецслужб Израиля были недоступны из-за сбоев в работе серверов, опровергнув все заявления о хакерской атаке. Офир Гендельман (Ofir Gendelman), представитель канцелярии премьер-министра Израиля, заявил: «Все правительственные сайты Израиля, которые были выведены из строя вчера, работают в нормальном режиме. Я еще раз повторюсь – это не была хакерская атака. Произошел сбой в работе серверов».

 

Проблема возникла на серверной ферме под названием Tehila, которая находится в ведении Министерства финансов Израиля, заявил Гендельман. «Сбой произошел на одном из серверов, который поддерживает работу web-сайтов некоторых министерств и правительственных организаций, в том числе сайт пресс-секретаря армии обороны Израиля (Цахал)».

 

Гендельман не предоставил подробности сбоя в работе серверов. Однако по данным некоторых израильских изданий, сбой был связан с ошибкой в компоненте хранилища. Корректная работа web-сайтов премьер-министра и Министерства иностранных дел не была нарушена. По словам Гендельмана, это также является доказательством того, что никакой хакерской атаки не было.

 

Напомним, что 6 ноября 2011 года web-сайты армии обороны Израиля (Цахал), государственной службы безопасности (Шабак) и разведывательного управления (Моссад) были выведены из строя . Заявления о возможной кибератаке на Израиль были сделаны со стороны хакерской группы Anonymous. Отметим, что хакеры сообщили о своем намерении атаковать правительственные сайты Израиля после очередного перехвата израильским спецназом «Флотилии свободы», направленной в Палестину.

 

Источник

 

Израильские власти заявили, что сайты вооруженных сил и спецслужб Израиля были недоступны из-за сбоев в работе серверов, опровергнув все заявления о хакерской атаке.

Молчу... :)

Изменено пользователем D-512
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • paradox197755
      Автор paradox197755
      Зашифрованы диски на сервере.

    • KasatkinMihail
      Автор KasatkinMihail
      Доброго всем дня, в нерабочий день путем взлома RDP зашифровали сервер, поиск подобных случаев не дал результат, на письма по адресам в письме не отвечаю на вопрос сколько денег просят.
       
      ШИФР.rar Logs.rar
    • Elly
      Автор Elly
      Вопросы по работе форума следует писать сюда. Вопросы по модерированию, согласно правилам, сюда писать не следует.
      Ответ можно получить только на вопрос, который грамотно сформулирован и не нарушает правил\устава форума.
    • Ig0r
      Автор Ig0r
      Уже 112 страниц проиндексировал. Я его привел.
    • Анди25
      Автор Анди25
      День добрый,
       
      Сменился сервер и имя, из бэкап восстановил, но все сертификаты естественно указывают на прежний.
      Подскажите как сертификат сменить непосредственно на Kaspersky Security Center (не для работы мобильных клиентов и web, они легко меняются через mmc)
       
      Нашел описание по утилите klsetsrvcert, но чего-то не хватает, не проходит создание.
      "C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Security Center\klsetsrvcert.exe" -t C -i C:\0\klserver.cer -p testpass -o NoCA
×
×
  • Создать...