Перейти к содержанию

Безопасный режим


tarasitm

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые,

 

Не могу зайти в безопасный режим ПК. Это настольный настольный ПК с XP Professional SP2.

 

После загрузки и удержания клавиши F8, безопасный режим предлагается, его выбираю, но потом опять идет перезагрузка и повторное предложение безопасного режима.

 

Подскажите пожалуйста решение. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том меню, если выбрать пункт "Не перезагружать автоматически компьютер при отказе системы", то какое сообщение появится?

 

P. S. А что с обычным режимом? Всё нормально загружается?

Изменено пользователем MASolomko
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за отсутствие пояснений. Далее по заданным вопросам:

 

- ПК в обычном режиме загружается нормально, винда работает нормально, за исключением некоторых поврежденных менюшек, которые почему-то англоязычные.

 

- Вирусня раньше на этом ПК была и в большом количестве, сейчас вроде чисто стоит KIS2010.

 

- Необходимость в безопасном режиме возникла по причине прогнать ПК на поиск всяких зловредов программой Kaspersky Virus Remove Tool или аналогичной DrWeb.

 

- Если выбрать в меню "Не перезагружать автоматически компьютер при отказе системы", то ПК нормально грузится, но почему-то сразу начинает работать Kaspersky Virus Remove Tool. :)

 

- SP3 ставить не хочу, так как этот ПК есть обитель бухгалтеров различных эпох нашей компании и сносить, а тем более разбираться где, что лежит и нужно ли это в будущем, а еще тем более потом быть кругом виноватым по причинам если что-то не найдут.

 

- А с какой целью нужно запускать reg-файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Необходимость в безопасном режиме возникла по причине прогнать ПК на поиск всяких зловредов программой Kaspersky Virus Remove Tool или аналогичной DrWeb.

Воспользуйтесь лайв CD http://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk?level=2

SP3 ставить не хочу, так как этот ПК есть обитель бухгалтеров различных эпох нашей компании и сносить, а тем более разбираться где, что лежит и нужно ли это в будущем, а еще тем более потом быть кругом виноватым по причинам если что-то не найдут.

Зачем что-то сносить? SP3 ставиться поверх SP2.

Как вариант - сделать бекап всего логического раздела ( акронисом например) поставить SP3 и все последующие обновления. Если не получиться - развернуть бекап.

Работы на час- два.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь лайв CD http://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk?level=2

 

Спасибо за очередной дельный совет.

 

Качаю этот самый KAV_RESCUE_10.ISO c офсайта. Как я понимаю, потом образ диска нужно "натурализовать". А потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"натурализовать".

?

Нужно записать образ на CD диск или флешку. Загрузить компьютер с этого носителя и выполнить сканирование.

По ссылке которую я давал есть статьи о том как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем что-то сносить? SP3 ставиться поверх SP2.

Ставиться, я когда то попробовал поставить после вылеченного от вирусов компьютера на SP1- (SP2), хорошо что компьютер был всего лишь школьный :) :) :)

Изменено пользователем ПАПА ЖЕНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........................

- SP3 ставить не хочу, так как этот ПК есть обитель бухгалтеров различных эпох нашей компании и сносить, а тем более разбираться где, что лежит и нужно ли это в будущем, а еще тем более потом быть кругом виноватым по причинам если что-то не найдут. ............

 

 

Третий сервис пакет всё равно придётся поставить. Для того, чтобы себя обезопасить от возможных сбоев, сделайте образ системного раздела при помощи программы Acronis , потом установите пакет. Если что-то при установке пойдёт не так, у вас будет возможность откатить состояние системы и дальше продолжить исследования. Не исключено, что установка пакета исправлений поможет вам решить и вашу проблему с безопасным режимом, так как при его установке многие параметры реестра возвращаются на рекомендуемые разработчиком.

 

P.S. Ну и естественно вариант с утилитой AVZ тоже не нужно сбрасывать со счетов :)

post-860-1320051912_thumb.jpg

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • 2107zak
      От 2107zak
      Дорого времени суток проблема: Вирус блокирует антивирусы. Вход в безопасный режим. Kaspersky Virus Removal Tool их видит но удалить не может.  Dr.Web CureIt не видит Windows.
      Windows не переустанавливается: не дает отформатировать и не дает удалить раздел. Если удалось как то  установить какой ни будь утилиту по уделению, начинаешь сканировать-   Windows перезагружается синим эканом. После перезагрузки система откатывается в начало как было до  манипуляций с компьютером. Диск С забит.  
      CollectionLog-2025.02.15-01.30.zip
    • MadMess
      От MadMess
      Хотел очистить ПК от вирусов, посмотрел видео в ютубе как очистить вирусы, нужно было зайти в безопасный режим через msconfig. Я перезагрузил ПК чтобы зайти в безопасный режим но вместо этого черный экран. Перезагрузил по кнопке, все равно тот же черный экран. Что делать? Комп и монитор работают
    • Bercolitt
      От Bercolitt
      В браузере (Google Chrome) установлены расширения "Kaspersky Protection" и "Kaspersky Password Manager". При переходе с него в защищенный режим эти расширения пропадают.
    • kmscom
      От kmscom
      Если в магазине изменить режим сортировки сувениров, со значения по умолчанию Рекомендуемые на Цена: от низкой к высокой (например), то при переходе на следующую страницу, режим сортировки сбрасывается на первоначальное значение, при изменении режима сортировки происходит возврат на первую страницу.
      Таким образом режим сортировки работает только на первой странице, нет возможности посмотреть весь многостраничный список сувениров магазина в желаемом режиме сортировки.
      Хотелось бы иметь возможность сохранения режима сортировки, например в настройках профиля, чтобы не менять его каждый раз, при переходе на вкладку Магазин.
      Спасибо.
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Наверняка вы хотя бы раз сталкивались с ситуацией, когда друзья или коллеги присылают вам файлы в формате, который вы не можете открыть. Например, вы просили отправить вам фотографии, рассчитывая получить .JPEG или .PNG, а получили файлы в формате .HEIC. Что делает в таком случае большинство людей? Правильно, обращается к бесплатным онлайн-конвертерам файлов.
      Если вы давно читаете блог Kaspersky Daily, то уже наверняка знаете, что самый популярный способ — далеко не всегда правильный и безопасный. Сегодняшний случай в этом плане не уникален. Разберемся вместе, какие угрозы поджидают любителей конвертировать файлы быстро, бесплатно и онлайн и расскажем, как менять форматы безопасно.
      Почему это важно? Да потому, что конвертировать файл — это не просто изменить ему расширение, иначе достаточно было бы переименовать нужный документ — например, из epub в mp3. Нет, программа-конвертер должна прочитать файл, понять, что в нем содержится, и пересохранить в другом формате — и на каждом из этих этапов есть свои угрозы.
      Слив персональных данных, вредоносное ПО и другие угрозы
      Первый риск, который приходит в голову, — слив персональных данных. И если вы сторонник концепции «да кому мои данные нужны», то все равно насторожитесь: ваши фотографии из отпуска, может, и правда никому не нужны, но конфиденциальные документы с работы — другое дело. Когда вы загружаете файл в онлайн-конвертер, вы никогда не можете быть уверены, что сайт не сохранит копию вашего файла для каких-то своих нужд. Загруженные данные могут запросто оказаться в руках мошенников и быть использованы даже для начала атаки на вашу компанию. И если вдруг впоследствии выяснится, что точкой входа злоумышленников в корпоративную сеть стали именно вы, то местная служба информационной безопасности точно не скажет вам спасибо.
      И не стоит думать, что эта угроза распространяется только на текстовые или табличные документы, а фото какой-нибудь бухгалтерской ведомости можно спокойно загружать и конвертировать в PDF. OCR (оптическое распознавание символов) придумали еще в прошлом веке, а сейчас, с развитием ИИ, даже мобильные трояны научились вытаскивать из фотографий в галерее смартфона данные, интересующие злоумышленников.
      Другая популярная угроза — риск заражения устройства вредоносными программами. Некоторые сомнительные сайты-конвертеры могут изменять ваши файлы или включать вредоносный код в конвертированный файл — без надежной защиты вы об этом узнаете не сразу или не узнаете вовсе. Полученные файлы могут содержать скрипты, трояны, макросы и другие гадости, о которых мы подробно рассказывали уже не раз.
       
      View the full article
×
×
  • Создать...