Перейти к содержанию

Питер - 2008


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 280
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Олег777

    67

  • radioelectron

    59

  • Ig0r

    51

  • vidocq89

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Поступило предложение во время январских выходных съездить в Питер. Кто за ?

Можно. Забаним, когда вернемся

Ну, я, например, за пиво всеми конечностями! Пипкин не даст соврать- я даже пирожные пивом запивал! Про глобальность размеров сходки - ну не знаю... А нас бить не будут? Мы же, вроде, антивирусные фа

Posted Images

Раз едем, то надо переходить к делу. Времени будет очень мало, учитывая, что после 16 часов наступает ночь. :) Программу надо подробно расписать.

 

Начиется с 0 часов в Москве. Мы не опаздываем, поезд, даже для VAP-персон, задерживать не будут. К 9 часам выспавшиеся или дремлющие, в любом виде, приезжаем на Московский вокзал. Спускаемся в метро, смотрим горизонтальный лифт и едем к гостинице. Выбрасываем вещи, оставляем нодеронодетекторы для сканирования помещений.

 

На часах будет около 10. Шустренько можно пробежаться до Невского, может быть подобрать Пипкина, по Невскому. Мимо Казанскго собора, Спаса на Крови, Дворцовой площади, Медного Всадника, Исакиевского собора... Далее до метро или пешком до Гостинного Двора. Там стоят экскурсионные автобусы. Наверное, они работают в праздники. :) Желательно в главные дворцы местности - Павловска и Пушкина (Царское Село). Вот только если автобус будет, то, наверное, в 11-12 часов... Успеем ли все обойти? Об экскурсиях можно почитать на www.davranovtravel.ru . Автобусы комфортные, а по цене выбирал строгий критик "В том магазине на два рубля дешевле". :) Сама цена около 600 рублей (не забываем студенческие проездные документы).

 

В Петергофе делать зимой нечего, фонтаны высохли. На следующий день можно съездить в Гатчину - замок Павла Первого. Хотя, конечно, можно и сэкономить, поездив на электричке, но в холодное время года это еще хуже, чем летом. :) Прогулки... :) На обратном пути можно выйти на Московскую площадь. Посмотреть памятник и выключенные фонтаны. Видимо, будут пробки, поэтому приедем часам к 15-ти. Это, что касается экскурсий.

 

После нее можно зайти в ресторан. Если в IL Патио будет действовать предложение "Много за мало" до 16-ти часов, то хотелось бы. :)

 

Что делать ночью не знаю... В 23 часа будет "Ночной Петербург". А до этого можно зайти к Пипкину. :) У него бесплатный безлимитный. :)

 

Еще можно прокатится на "хорошую станцию" Стогова. Там есть трамваи. :))) Поснимать станции, пока нас не заберут господа милиционеры...

 

Вроде есть над чем подумать. :) В этом идеальном плане...

 

P.S. Утренний флудер проснулся...

 

После прочтения того чужого, что выше. B)

 

Нам бы Петербург успеть посмотреть. На интимные места надо месяц... :)

 

В Эрмитаж бы попасть. Хотя бы поверхностно оглядеть. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итого вы мне должны по 644 рубля и 80 копеек (4 рубля 60 копеек - обязательная страховка).

Отдам сегодня :)

 

А до этого можно зайти к Пипкину. У него бесплатный безлимитный.

Будем по очереди залогиниваться под своими никами и флудить в чате :)

 

P.S. Утренний флудер проснулся...

Доброе утро, детонька :)

 

Плюс мы должны обязательно попасть сюда:

  • Центральный музей Октябрьской железной дороги
  • Центральный музей связи им. А. С. Попова
  • Музей ГИРД - Группы Изучения Реактивного Движения
  • Артиллерийский музей

Хотя бы на полчасика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро, детонька :)

И Вас на ту же... Продержится ли он до дня... Хочу господина Лужкова зафлудить. :) Или выяснить, какой антивирус любят... :)

 

Кстати, в СПб есть рядом с вокзалом и Пипкиным Cafemax. Там Интернет и я там был. :))

 

О получасиках. :) Доехать еще надо. :) Дойти... Это все надо учесть.

 

Еще надо купить горсть метромонет... :) Мы разоримся. :)

 

Или карту, но мы любим старые средства. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу господина Лужкова зафлудить.

Ага. А то все он на выставки ко мне ходил. Теперь лабораторию развалили, дом творчества развалили - на выставках мне нечего показывать. Вот я к Михалычу-то и зайду сам :)

 

Еще надо купить горсть метромонет...

В Ленинграде до сих пор жетончики? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. А то все он на выставки ко мне ходил. Теперь лабораторию развалили, дом творчества развалили - на выставках мне нечего показывать. Вот я к Михалычу-то и зайду сам :)

 

 

В Ленинграде до сих пор жетончики? :)

Опять... Сколько можно травмировать бедный круг? :)

 

Да, я опускал... И автоматы с монетами... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшие уточнения:

1. Пипкин обещал нас встретить на вокзале! :)

2. Заезд в гостиницу с 13.00, до этого времени придется фланировать притворяясь аборигенами. Труднее всего будет ЛАВРу с его знанием "великого и могучего".

3. По возможности взять шарфики или шапочки "Зенит"

4. Самый веселый ресторан - "Саквояж Беременной Шпионки" - посетить желательно, но необязательно.

5. Обязательно зайти в книжный магазин - я еще не успел купить 7-ю книгу о Гарри Поттере.

6. Есть еще зоопарк - себя показать, на других посмотреть... :)

7. Янтарную комнату фотографировать нельзя ((( :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заезд в гостиницу с 13.00, до этого времени придется фланировать притворяясь аборигенами

Бомжевать будем до часу :)

 

4. Самый веселый ресторан - "Саквояж Беременной Шпионки" - посетить желательно, но необязательно.

В январе среди нас будет один несовершеннолетний, так что не надо. Хм... А ведь мне в январе уже можно будет все.... :)

 

7. Янтарную комнату фотографировать нельзя (((

А ходить по ней с коробкой из-под обуви можно? :)

 

Еще мы должны будем обязательно посмотреть тамошнее метро, откусить кусочек линкруста на память, если будет. И еще - надеюсь, там будут трамваи старые... :)

 

И еще - куда подевалась Фринтесса и видосикью? Мы же хотели их там увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спускаемся в метро, смотрим горизонтальный лифт и едем к гостинице

А адрес гостиницы, плиз?

Изменено пользователем Pipkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А адрес гостиницы, плиз?

ГОСТИНИЦА "ЛЮКСА НА ТАМБОВСКОЙ" ПЕТЕРБУРГ

Категория гостиницы: Трехзвездочная гостиница

Адрес гостиницы: ул. Тамбовская, 11 (м. Лиговский проспект)

Район Петербурга: Центр

 

 

Отдам сегодня :)

 

 

Будем по очереди залогиниваться под своими никами и флудить в чате :lol:

 

 

Доброе утро, детонька :)

 

Плюс мы должны обязательно попасть сюда:

  • Центральный музей Октябрьской железной дороги
  • Центральный музей связи им. А. С. Попова
  • Музей ГИРД - Группы Изучения Реактивного Движения
  • Артиллерийский музей

Хотя бы на полчасика :(

Малек попутал названия: я имел в виду ГДЛ - Газо-Динамическую Лабораторию, где рождались первые в СССР реактивные двигатели. В частности, там есть двигатель от Р-1 (аналога ФАУ-2).

А в артиллерийском музее вообще шикарная экспозиция! И классный магазин для моделистов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ул. Тамбовская, 11 ...

Ну, это пешочком от Московского вокзала — 20 мин неспешно.

 

eb37a474417f5f3a1aa77f9171879ceb.jpg

 

Рядом со мной. Безопасное место. Обводный канал. Автовокзал. Продуктовый магазин. Туалет. Помойка. :lol:

Изменено пользователем Pipkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туалет. Помойка.

Отлично. Больше и не нужно :lol:

 

Малек попутал названия

Пофиг - главное, что будет интересно. Важно побывать везде по максимуму. Хз, когда туда в следующий раз поедем - может, война вообще начнется. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заезд в гостиницу с 13.00, до этого времени придется фланировать притворяясь аборигенами.

И баласт не сбросить? :lol: Или забрасываем все Пипкину и идем бегать... :(

 

Янтарную комнату фотографировать нельзя (((

Для начала надо в неё попасть. :)

 

Так... Давайте все-таки с программой определимся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...