Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Пришлось сдать свой ноутбук в ремонт, т.к. полетел ЖД.

В отсутствии его пришлось реанимировать старый, очень маломощный компьютер. ЖД всего 40 Гигов, (поделен на 2 равноценных диска) - на диске С свободно 10 Гигов.

 

post-18884-1319136585_thumb.jpg

 

Т.к. доступ в интернет мне просто необходим, то соответственно необходима и защита. Попробовал поставить KIS 12 - пробную версию, но видимо тяжеловата её работа для моего старичка(((( - тормозит ужасно и в довершении всего за день 3 раза повреждался черный список - KIS отключалась сама при этом естественно.

Прочитала в статье про Антивирус Касперского 2011 для Mac, что он занимает всего 1% от работы системы. Скачала пробную версию, но не могу понять что это за формат такой у меня скачивается и чем его открыть....странно как-то - всегда с сайта ЛК скачивалась сразу установочная программа (та же KIS 12 например), а тут в виде файла какого-то.. ( kavmac8.0.6.863mlg_de_en_es_esMX_fr_it_pl_pt_ptBR_ru.dmg ).

У меня всяких там Адобе видимо не установлено, может есть у кого-нибудь сразу установка или посоветуйте что сейчас реально можно установить на "старичка", чтоб спокойно ремонт ноутбука пережить...

Опубликовано

Разные операционные системы Mac OS и Windows. Соответственно, Вам нужно скачать КИС для Windows. Попробуйте 2011, но как по мне, так 2012 легче. Системные требования:

2012 http://support.kaspersky.ru/kis2012?level=3 и 2011 http://support.kaspersky.ru/kis2011?level=3 - ваш компьютер не тянет ни на то ни на другое. Но все же, если нужна защита, то ставьте КИС 2012 либо, если без них вообще, то соблюдайте основы информационной безопасности при работе на ПК.

Опубликовано
Разные операционные системы Mac OS и Windows.

:) вот темнота то(((( стыдно, но я даже и не подумала про разные системы....уж извиняйте чайника...

Спасибо большое за ответ, придется видимо и правда....обойтись пока без защиты и работать супер осторожно!

Опубликовано

На таких старых компьютерах наверно лучше использовать версии 8.0.0.523 или 9.0.0.736 . Но всё равно будет тормозить. Желательно памяти хотя бы 512 Мб.

Опубликовано
8.0.0.523
Более не поддерживается ЛК и антивирусные базы для этой линейки перестанут выпускаться через 2 месяца.

Что касается 2010 версии, то сис.требования менее ощутимые http://support.kaspersky.ru/kis2010?level=3. Можете КИС 2010 поставить.

Опубликовано

Кристал, по моему, на десятке. Дистрибутив КИС найти тяжело.

Опубликовано (изменено)

KAV и KIS 9.0.0.736 пока есть ещё на FTP, правда язык интерфейса у них английский ftp://ftp.avp.ru/rebranding/kav2010en/kav9.0.0.736en.exe и ftp://ftp.avp.ru/rebranding/kis2010en/kis9.0.0.736en.exe

 

 

Что касается 2010 версии, то сис.требования менее ощутимые

 

Да, это как раз то, что нужно.

 

Процессор Intel Pentium 300 МГц или выше (или совместимый аналог)

256 МБ свободной оперативной памяти

Изменено пользователем Sandynist
Опубликовано (изменено)

Мой совет для Вашего случая WKS KAV6.0.4.1424 - это лучший вариант сегодня для очень слабых компьютеров.

Ссылка: http://support.kaspersky.ru/wks6mp4?level=2

Установите пробный триал на 1 месяц - пока Ваш ноутбук будет в ремонте...

Почему только триал на 1 месяц? Это корпоративная версия - лицензии на 1-2 компьютера нет.

Изменено пользователем Multimedia666
Опубликовано

если у вас нет локальной сети :) можно спокойно жить и без антивируса как я :)

Опубликовано (изменено)
если у вас нет локальной сети :) можно спокойно жить и без антивируса как я :)

Ошибаешься - у моих клиентов более половины с флешек идут. Я бы даже посоветовал еще и прогу Зоркий Глаз поставить от новых autorun.inf.

 

Т.к. доступ в интернет мне просто необходим

К тому же она еще и в Интернете много работает...

Изменено пользователем Multimedia666
Опубликовано
если у вас нет локальной сети :) можно спокойно жить и без антивируса.

Почему?

 

Ошибаешься - у моих клиентов более половины с флешки идут. Я бы даже посоветовал еще и прогу Зоркий Глаз поставить от новых autorun.inf

Автозапуск на ХР был отключен Microsoft'ом в мае.

Опубликовано

Если Вам временно нужен комп лишь для присутствия в И-нете, то почему бы не использовать малотребовательные к ресурсам LiveCD, например, Puppy Linux? Все работает сразу, дистрибутив легковесный, (~150Мб) , Работает быстро, так как сначала копируется в оперативку. Среднее время загрузки 1-1,5 минуты. Нет настраивается не сложнее чем в виндовс (при условии что подхватило драйвера сетевухи)

Вот как это выглядит

Опубликовано (изменено)
Автозапуск на ХР был отключен Microsoft'ом в мае.

 

Что-же тогда до сих пор споры идут о долгой загрузке антивируса и угрозе заражения в это время с флешки ?

Причем и Вы, кажется, в этой теме участвовали ...

Изменено пользователем Multimedia666
Опубликовано
Автозапуск на ХР был отключен Microsoft'ом в мае.

 

Автозапуск отключается при помощи включенной службы автоматического обновления винды и установки патчей. Если бы вы внимательно рассмотрели скрин, который в первом посте, то обратили бы внимание, что система на компьютере стоит "а-ля Зверь", и автообновление на ней вряд ли возможно.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • dexter
      Автор dexter
      И снова здравствуйте !
       
      Вопрос скорее всего к разрабам. Но всем, кто разъяснит ситуацию, буду благодарен.
       
      Установлена лицензия Премиум. Осталось ещё 21 день. Приобрёл электронно подписку на Плюс. Плюс, естественно, ещё не устанавливал.
      НО. Отсчёт времени на использование уже пошёл. Как такое может быть ? И с каких пор счётчик стал включаться сразу после приобретения ?
    • Виталий Чебыкин
      Автор Виталий Чебыкин
      Добрый день!
      Может вопрос уже решался ранее но ответа на него я не нашел. В домене есть множество клиентов KES при обновлении который с версии 12.3 - 12.8. На множестве клиентах вышла ошибка при обновлении следующая: Kaspersky Endpoint Security для Windows (12.8.0) (12.8.0.505): Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: В процессе установки произошла неисправимая ошибка. (Установка Kaspersky Endpoint Security для Windows не может быть выполнена, так как на компьютере установлено стороннее приложение: Eset Endpoint Antivirus 5.0.2214.7. Чтобы выполнить установку Kaspersky Endpoint Security для Windows, необходимо удалить стороннее приложение стандартными средствами Microsoft Windows или иными способами.)
      Подскажите почему сам инсталятор не удаляет Eset Endpoint Antivirus сам если при создании задачи в KSC я выбрал удалить все не совместимые продукты? Данные УЗ при инсталляции есть домена и локального админа. При этом если устанавливаешь вручную он дает поставить. Да и до этого стояла версия другая 12.3. Можно как то выяснить что конкретно KES проверяет при установке?
    • dexter
      Автор dexter
      Всем Здравствуйте !
       
      На данный момент установлена лицензия на Премиум. Давеча понял, что мой комп не достоин такого передового защитного решения и приобрёл лицензию на Плюс.
      Вопрос вот в чём : надо скачивать новый дистрибутив на Плюс ? Или как-то произойдёт автоматическая активация параллельно со сменой продукта ?
    • Андрей2029
      Автор Андрей2029
      Добрый день. С нредавних пор, порядка месяца постоянно вижу вот такие сообщения:

      Каждый раз новый адрес и порт, но все это касается только Adobe. Разумеется. в системе стоит лицензионный пакет Adobe Creative Cloud с набором софта, и разумеется, в исключения я все добавлял и ни раз. Каждый день, несколько раз за день вижу эти окошки. Можно как-то такое поведение Касперского Плюс изменить, ибо дастало?
    • Volchek
      Автор Volchek
      Требуется KES 11.2.0.2254, так как с версией 11.3.0.773 возникает проблема одного из приложений, которая отсутствовала с предыдущим релизом.
×
×
  • Создать...