Перейти к содержанию

Этой осенью AMD выпускает новую серию графических ускорителей.


ЗЛОЙДЕД

Рекомендуемые сообщения

сегодня, кстати, видел, как на одноядерных ПК с 1 гб озу на нем проектировали smile.gif

Потому что автокад не работает в такой мере с 3д, как тот же 3ДС Макс, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что автокад не работает в такой мере с 3д, как тот же 3ДС Макс, например.

я как раз 3дс макс и имел в виду, а не автокад.

автокад там 2009 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от сложности модели. Не всё так просто.

то есть нагрузить мощную видеокарту можно и автокадом? :)

Изменено пользователем lombax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот забавно, кстати. NVIDIA во всю осваивает рынок смартфонов. а где AMD там?

АМД сейчас погнались за первенством в видеокартах.

Так что нечего удивляться. Всему свое время. Может даже увидим графику на смартфонах от АМД. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМД сейчас погнались за первенством в видеокартах.

Так что нечего удивляться. Всему свое время. Может даже увидим графику на смартфонах от АМД. smile.gif

надеюсь, качество будет соответствующее :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Даниил.Б
      Автор Даниил.Б
      Купил новый SSD m2 kingston fury 1tb, поставил во второй слот на материнке, включаю, начались фризы. Виндовс может зависнуть и перезагрузить, либо просто зависнуть и черный экран. Иногда бывает, что включается, пользоваться можно но с фризами. Вытащил этот SSD, все так же осталось.

      Вытащил все диски кроме винды. Ставил все диски по очереди в разных комбинациях и в разные слоты. Дергал оперативку. Поставил новую винду 11, пробовал ставить на старый M2 и на новый M2. (НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ПОМОГЛО)

      В диспетчере все работает стабильно без скачков нагрева/перегрева и т.д.

      Компьютеру год, всё работало стабильно, в биосе только поднимал частоту оперативки с 4800 до 6000 при заявленной производителем 6400.

      В интернете тупо ничего про эту проблему.

      Материнская плата:MSI B760 gaming plus Wi-Fi

      Процессор: intel i7 12700kf

      Оперативная память: Gskill DDR5 32 6400 MHz

      Видеокарта: Gigabyte RTX 4060TI

      Накопители (HDD/SDD): HDD 1tb, SSD Samsung 250, MSI SSD m2 500, Kingston fury SSD m2 1tb

      Блок питания: gamemax 850 pro

      Сис-ма охлаждения: deep cool ag620 argb
    • Mrak
      Автор Mrak
      Друзья!
       
      Приглашаем вас погрузиться в осеннюю атмосферу и стать участниками нашего увлекательного конкурса! 🌟Делитесь своими яркими впечатлениями от этого волшебного времени года и отправляйте нам свои лучшие фотографии и позитивные эмоции. ✨ Продемонстрируйте свои навыки фотографа 📸, создайте шедевры, которые поднимут настроение всем. За каждую вашу работу вы получите баллы, которые можно обменять на уникальные сувениры в магазине клуба. Хотите добавить к своей фотографии подпись? 🎨 Великолепно! А может быть, вы готовы рассказать нам, что происходит на ваших снимках? Это тоже здорово! Жюри оценит каждую деталь вашего фото и соответствующий текст.
       
      ПРАВИЛА КОНКУРСА
      – На конкурс предоставляется фотография, созданная участником конкурса самостоятельно;
      – Каждый участник может предоставить только одну фотографию в качестве конкурсной работы;
      – Фотография не должна быть опубликована где-либо ранее, чем на этот конкурс;
      – Фотография должна быть сделана осенью 2024 года;
      – Допускается художественное редактирование вашего фото, но помните, что это конкурс фотографий, а не картин/комиксов/рисунков;
      – После завершения приёма работ фотография не должна удаляться, редактироваться, изменяться любым образом в течение 1 месяца;
      – Фотография и ее содержание не должны противоречить Правилам форума;
      – Работу нужно разместить в теме приёма работ.
      – Можно предоставить название фотографии, слоган, мем, описание её изготовления или историю, связанную с этой фотографией, которые будут оценены наряду с самой фотографией.
       
      Прием фотографий осуществляется до 20 часов 00 минут 16 ноября 2024 года (время московское). 
      Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные пользователи клуба "Лаборатории Касперского", кроме организаторов конкурса.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ И ПРИЗОВОЙ ФОНД
      Распределение баллов по призовым местам:
      1-е место - 700 баллов
      2-е место - 600 баллов
      3-е место - 500 баллов
      4-е место - 400 баллов
      5-е место - 300 баллов
      6-е место - 200 баллов
      7-е место - 100 баллов
       
      В течение десяти дней после завершения приёма работ жюри выберет лучшие конкурсные фотографии. Итоги конкурса будут подведены в течение двадцати дней с момента завершения голосования членов жюри. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов конкурса.
       
      Все вопросы, связанные с корректностью проведения конкурса, необходимо отправлять @Elly (с обязательным включением пользователей @Mrak,  @Машуняв копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов конкурса и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
       
      Иные вопросы по конкурсу могут быть обсуждены в данной теме.
       
      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила конкурса, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нем (в т.ч. выставление работ явно низкого качества, свидетельствующее об участии исключительно в целях получения поощрительного приза - манипулирование правом на участие в конкурсе) и/или нарушения правил конкурса. Любые вопросы, связанные с конкурсом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения его итогов.
       
      Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      В конце 2024 года наши эксперты обнаружили новый стилер Arcane — он умеет собирать множество различных данных с зараженного устройства. Злоумышленники пошли дальше и выпустили загрузчик ArcanaLoader, который якобы скачивает читы, кряки и прочие «полезности» для геймеров, а на деле заражает устройство стилером Arcane. Кажется, что с креативом у них все очень плохо, но это касается только названий. Схема распространения трояна и сама идея довольно-таки оригинальны.
      Надеемся, вы уже знаете, что не нужно скачивать все подряд из ссылок под видео на YouTube? Еще нет? Тогда читайте эту историю.
      Как распространяют стилер Arcane
      Вредоносная кампания, в которой мы обнаружили стилер Arcane, была активна еще до его появления на свет. Проще говоря: сначала злоумышленники распространяли другие вредоносы, а потом заменили их на Arcane.
      Как выглядела схема. Ссылки на запароленный архив с вредоносным содержимым располагались под YouTube-роликами с рекламой читов для игр. В архиве всегда был вовсе не подозрительный BATCH-файл start.bat. Функциональность его сводилась к запуску PowerShell для скачивания еще одного запароленного архива, внутри которого лежали два исполняемых файла: майнер и стилер VGS. Вот им-то на смену и пришел Arcane. Новый стилер сначала продвигали точно так же: ролик, первый вредоносный архив, затем второй — и троян на устройстве жертвы.
      Спустя несколько месяцев злоумышленники усовершенствовали схему и к видео на YouTube стали прикладывать ссылку на ArcanaLoader — загрузчик с графическим интерфейсом, нужный якобы для скачивания и запуска читов, кряков и прочего подобного ПО. На самом деле ArcanaLoader заражал устройство стилером Arcane.
      Внутри клиента — куча вариантов читов для Minecraft
       
      View the full article
    • Mrak
      Автор Mrak
      В этой теме осуществляется приём конкурсных работ на конкурс осенней фотографии 2024 года.
      Правила конкурса размещены ТУТ.
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Представьте, каким был бы мир, если бы с помощью карт Таро можно было точно предсказать абсолютно любые события! Быть может, тогда бы мы пресекли «Операцию Триангуляция» в зародыше, а уязвимостей нулевого дня не возникало бы в принципе — разработчики ПО знали бы о них заранее благодаря предупреждающим раскладам.
      Звучит невероятно, но нечто подобное нашим экспертам удалось организовать в этот раз! Читайте этот материал, чтобы узнать, что за новый троян мы обнаружили и как именно это сделали.
      Что за троян
      Новый троян Trojan.Arcanum распространяется через сайты, посвященные гаданиям и эзотерике, маскируясь под «магическое» приложение для предсказания будущего. На первый взгляд — это безобидная программа, предлагающая пользователю разложить виртуальные карты Таро, рассчитать астрологическую совместимость или даже «зарядить амулет энергией Вселенной», что бы это ни значило. Но на самом деле за кулисами творится нечто по-настоящему мистическое — в худшем смысле этого слова. После внедрения на устройство пользователя Trojan.Arcanum обращается к облачному C2-серверу и устанавливает полезную нагрузку — стилер Autolycus.Hermes, майнер Karma.Miner и шифровальщик Lysander.Scytale.
      Собрав данные пользователя (логины, пароли, дату, время и место рождения, банковскую информацию и так далее), стилер также отправляет их в облако, а дальше начинается самое интересное: троян принимается манипулировать своей жертвой в реальной жизни с использованием методов социальной инженерии!
      С помощью всплывающих уведомлений Trojan.Arcanum отправляет пользователю псевдоэзотерические советы, побуждая его совершать те или иные действия. Так, получив доступ к банковским приложениям жертвы и обнаружив на счету крупную сумму, злоумышленники отправляют команду, и зловред выдает совет с раскладом о благоприятности крупных инвестиций — после чего жертве может прийти фишинговое письмо с предложением поучаствовать в «перспективном стартапе». А может и не прийти — смотря как лягут карты.
      Одновременно с этим встроенный майнер Karma.Miner начинает майнить токены KARMA, а троян активирует платную подписку на сомнительные «эзотерические практики» с ежемесячным списанием средств. Если майнинг кармы обнаруживается и завершается пользователем, шифровальщик перемешивает сегменты пользовательских файлов в случайном порядке без возможности восстановления.
       
      View the full article
×
×
  • Создать...