Перейти к содержанию

Русские хакеры изобрели самый совершенный троян


Рекомендуемые сообщения

Есть все-таки повод для гордости)

Я серьезно... Ведь, чтобы что-нибудь "эдакое" придумать, нужно, как минимум, очень хорошо разбираться в программировании и администрировании...

Изменено пользователем lammer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия всегда славилась своими Кулибиными и другими светлыми умами и "самородками".

Вот только не всегда они становились признанными и востребованными.

Возможно, поэтому и наблюдается такой перекос. Ведь если-бы дали этим людям возможнось

творить что-то полезное, нужное, заинтересовав их и морально и материально, то у них

не появилось-бы желания самовыразиться и самоутвердиться именно таким образом. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но жаль что наши "умы" все работают в бандитских и приступных сферах, хакеры и т.д.

Человек работает там, где ему выгоднее, интереснее и больше платят. Если государство создало такую атмосферу, что честным трудом хорошие деньги заработать практически не реально, то кого тут винить в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lammer,

Человек работает там, где ему выгоднее, интереснее и больше платят.

У нас в России такую атмосферу на легальной работе не найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне мало верится во все это.

Придется поверить, Российские программисты (в будущем хакеры кто-то) очень умны. Тяжело в это верить, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злые хакеры изобретают, добрые-лечат. все закономерно. :)

как бы это печально ни звучало, но я считаю, что защита развивается именно по мере развития угроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Екатерина12165
      Автор Екатерина12165
      Всем привет. У меня винда 11.
      Недавно появились такие файлы и папки с иконкой моего антивирусника, но со странными названия, внутри папок был текст на латинице. Мой антивирусник "pro 32 ultimate security" не нашел вирусов. Прогнала ноут через DR.WEB он нашел вирус, после удаления и перезарузки ноута, файлы остались. Скачала касперского, тот нашел троян, также три раза прогнала через проверку, в первый раз якобы удалился троян и вирусы, а в след. разы пыталась таким способом удалить файлы, которые остались, также 0 результата, хотя вирусы вроде бы удалились, но что меня пугает это остаточные файлы и папки, они обновляются ежедневно. 
      Ранее скачивала через проверенный торрент игрушки... Мб из-за этого словила вирусы.
      Также Ярлыки и игрушки купленные в стиме открываются раз через раз, + иногда рабочий стол не откликается, просто не кликается.
      По поводу ярлыков и приложений, через диспетчер задач снимала их, после пыталась открыть, но без результата, помогала только перезагрузка на +- 2-3 раз. 
      Помогите, пожалуйста, убрать всё таки вирусы или трояны.  



    • varzi_73
      Автор varzi_73
      Добрый день! подцепил троян. Как восстановить данные?
      RDesk_Backup.rar
    • Scalpu
      Автор Scalpu
      Привет. Месяца 2 назад непонятно откуда поймал, видимо, троян. Проявлялся он так что в играх падал фпс при загрузке гпу 99% и работа видюхи не прерывалась даже при обычной работе в системе.
      В автозагрузке всё ещё присутствует некий файл WinAIHservice. По пути (C:)/ProgramData была папка WinAIHservice, но я её удалял и вроде всё в порядке было это время. Но недавно решил скачать антивирус malwarebytes и он блокировал активацию powershell.exe при каждой перезагрузке, то есть какой-то скрипт всё ещё находится у меня на пк + из автозагрузки этот WinAIHservice удалить невозможно. Прилагаю по правилам collection log + лог malwarebytes. Спасибо!
       
      Malwarebytes Отчет о заблокированных веб-сайтах 2025-08-15 213943.txt CollectionLog-2025.08.16-03.11.zip
    • MirTa
      Автор MirTa
      Здравствуйте, вчера в два этапа  10.00 и  20.00 оказались зашифрованы почти все файлы, в том числе и архиватор, поэтому не могу сложить в архив и не могу их прикрепить, подскажите, пожалуйста, как их сюда добавить
      Important_Notice.txt Addition.txt FRST.txt
    • user344
      Автор user344
      Здравствуйте! Недавно компьютер в простое начинает переодически нагружаться до 100%, вентиляторы начинают крутить на полную в течении 5-10 минут, только начинаешь водить мышкой по рабочему столу, то сразу же нагрузка падает до дефолтных значений. Проверял лечащай утилитой др.веб и kvrt они вирусов не нашли.
      CollectionLog-2025.06.25-21.11.zip
×
×
  • Создать...