Перейти к содержанию

Теряются разделы и данные


Рекомендуемые сообщения

помогите разобраться с проблемой.. На компе что-то происходит с жестким диском и вроде бы даже не с одним, хотя точно не помню, комп почти не включаю..

Как-то навернулся диск С, из-за этого перестала грузиться винда, ну да собственно, переустановил я ее тогда..тем более видюху тогда обновил недавно.. Установил много чего..следующие несколько недель племянница играла в игры.. Потом навернулся раздел с ее играми..сначала выдало, что объект не найден, потом я глянул - а раздел то помечен как неформатированный

Ну переразбил разделы я тогда, кроме системного.. Еще недельку, наверное, племянница поиграла, потом несколько месяцев комп почти не включался..только изредка в плане видео или музыки..

Сейчас недельку слушал музыку на компе, все было норм..сегодня по сетке кидал файлы с ноутбука в комп как бэкап, попутно слушал музыку на компе..вдруг винамп выдал, что некоторые песни не найдены.. ну я забил тогда, думал мало ли..может удалил когда или переместил папку, хотя и не помню такого..и через несколько минут комп завис.. Перезагружаю - раздел с музыкой не отформатирован...

Вот такие дела... еще через раз при включении выдает один длинный и три коротких гудка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • dim-on

    11

  • ЗЛОЙДЕД

    10

  • lammer

    6

  • saha96

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Все блоки питания греются)

Какая система у вас установлена? Какая версия BIOS? Сколько лет компьютеру, винчестеру в частности?

Изменено пользователем ЗЛОЙДЕД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЛОЙДЕД, windows xp, не думаю, что какое-то значение это имеет...

версия биоса 1604.

компу много лет, основной его части 4 года.

винчестеру 2 года, последние два года комп включался редко...

Welder1987, сейчас проверяю

Изменено пользователем dim-on
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не так выразился насчет биоса, какой производитель, хотел узнать.

Винт у вас SATA или IDE?

Изменено пользователем ЗЛОЙДЕД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биос сигнализирует о неполадках с видеоподсистемой, с видеопамятью возможно что то. Насчет диска, Викторией проверили? Какие результаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЛОЙДЕД, да что может быть с видеосистемой то? и то не каждый раз при загрузке....да и в игры норм играть можно :/

викторя проеряет. 79.5%, дефектов не найдено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверить РСI-e разьем на наличие пыли, почистить контакты видеокарты от окислов с помощью ластика, так же проверить и почистить разьем дополнительного питания видео (при его наличии) Так же желательно покопаться во внутренностях блока питания, на предмет вздутых электролитических конденсаторов.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биос просто так не будет паниковать. С диском можно вот что сделать. Сохраните все нужные данные на съемные носители или на другой винчестер, отформатируйте его полностью из под DOS например программой Acronis и переразбейте заново. Если не поможет поменяйте шлейф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биос просто так не будет паниковать.

ну так биос паникует насчет видюхи, а не жесткого...

пыли нет, разбирал уже, чистил...только ластиком не проттирал.

 

на съемные носители не получится записать, т.к.двд пишет с ошибкой уже давно, есть конечно еще два жестких, но они старые... и вряд ли надежные....

виктория проверила - дефектов не найдено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биос просто так не будет паниковать. С диском можно вот что сделать. Сохраните все нужные данные на съемные носители или на другой винчестер, отформатируйте его полностью из под DOS например программой Acronis и переразбейте заново. Если не поможет поменяйте шлейф.

дался вам этот диск, когда биос пищит на видеокарту... Возможно блок питания не выдает нормальной мощности для старта системы, в результате понижается напряжение питания, следствием чего является снос файловой системы на жестком, и переразбивай его , не переразбивай, результат будет тот же... хотя это не факт, но такую возможность тоже отбрасывать нельзя, учитывая то, что виктория ничего не нашла

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно блок питания не выдает нормальной мощности для старта системы

вот тут я в какой-то степени согласен, тоже думал об этом, т.к.до установки видюхи было все норм... как можно проерить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тут я в какой-то степени согласен, тоже думал об этом, т.к.до установки видюхи было все норм... как можно проерить?

Можно хотя б теоретически. Посмотреть паспортные данные блока питания, и сумму потребляемых мощностей мамки, жесткого, видеокарты, процессора, ДВД-привода (при его наличии) Если эта сума будет близка к максимально выдаваемой блоком питания мощности, или если после получаса работы компа БП ощутимо греется, значит однозначно проблема в нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...