Перейти к содержанию

d-link dsl-2640u


Рекомендуемые сообщения

у меня имеется модем d-link dsl-2640u и два компьютера как мне создать подключение так что бы оно работало для двух компьютеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня имеется модем d-link dsl-2640u и два компьютера как мне создать подключение так что бы оно работало для двух компьютеров?
настроить роутер в режиме роутера :search2:

 

в настройках WAN надо установить PPPOE (или что там у вас?) дальше вбить свой логин пароль. роутер будет самостоятельно поднимать соединение с инетом и автоматически раздовать всем настройки. на пк необходимо настроить на автоматическое получение настроек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе вот адекватная статья. Попробуйте так настроить. начните все с полного сброса настроек(для верности).

 

А еще я советую позвонить в свое ТП, чтоб те помогли настроить инет. Обязательно в режиме роутера.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вообще нормально?

Это значит что он у Вас не подключен. Не зная вашего и провайдера, и тип его подключения, врядли кто то дельный совет даст. Попробуйте:

в настройках WAN надо установить PPPOE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sandkey,провайдер U-tel

 

Это значит что он у Вас не подключен. Не зная вашего и провайдера, и тип его подключения, врядли кто то дельный совет даст.

 

ну я делаю все как указанно и после подключения в статистике выдает такое что на скрине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На примере Екатеринбурга (если промазал — выберите там же свой город)

http://d-link.ru/ru/configure/7/49/1355.html

 

З.Ы.: Похоже, промазал )

Для Перми почему-то нет настроек, но наверно можно попробовать екатеринбуржские — не думаю что у вас утиль сильно по-другому работает )

Изменено пользователем DmB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не зря сказал что для верности надо начать с полного сброса настроек. Для этого надо нажать и удерживать кнопочку "reset"(с задней стороны) секунд 15, после чего роутер перезагрузится. После этого можно настривать соединение с инетом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой VPI VCI ставили при настройке? если провайдер ютел (у меня тоже он) то предположительно надо VPI = 1, VCI = 50.

 

Вообще давайте так

1) делаете общий сброс (опять)

2) заходите в модем

3) идете Advanced Setup -> WAN -> Add (там не должно быть никаких записей)

4) Дальше ствите VPI VCI, вводите логин и пароль

5) больше ничего менять не надо

6) нажимате save and reboot

7) смотрите какие индикаторы горят и всю информацию сообщаете сюда.

 

ЗЫ а как вы в инете сидите если модем не работает?

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мигает DSL
DSL должен гореть постоянно.

 

Позвоните в ТП. они помогут настроить, они знают как настроить модем для их линии. мы тут на форуме только методом тыка можем давать какие то советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...