Перейти к содержанию

Общие вопросы и положения по Антивирусу


Рекомендуемые сообщения

Доброе всем время суток. Вопросы конкретные по существу и на которые я бы хотел получить не менее конкретные ответы, за ранее спасибо:

1. Почему Антивирус Касперского не адекватно реагирует на другую подобную продукцию.

Вследствие чего возникают критические сбои системы и как следствие, - диспетчер задач заблокирован, реестр заблокирован и т.д.

Я первым делом грешил на вирусы, но таковых в системе не нашлось. Просмотрев лог отчет о системных ошибках, выяснилось что виноваты антивирусы установленные на пк.

2. Почему антивирус не блокирует такие агрессивные pop-up, как адв маркер.

3. Почему Антивирус Касперского находит те вирусы, которые вообще не палят другие. Например, Stylish AA или как-то так он называется.

Пока все, за ранее признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Антивирус Касперского не адекватно реагирует на другую подобную продукцию.
Это общее правило, KAV - не исключение. Любые антивирусные продукты несовместимы друг с другом (если только это не некоторые специальные утилиты лечения).
Почему антивирус не блокирует такие агрессивные pop-up, как адв маркер.
KIS блокирует большинство рекламы. Если нужен дополнительный функционал, используйте сторонние средства. Анти-Баннер - это не основная функция программы.
Почему Антивирус Касперского находит те вирусы, которые вообще не палят другие.
Разве и так непонятно? Изменено пользователем Paddington
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Денис Виноградов
      Автор Денис Виноградов
      Добрый день, на выходные оставляли ПК включенным, с утра человек уже увидел картину со всеми зашифрованными файлами на пк и также на общем диске в сети. Прикрепляю исходный файл, зашифрованный и текст с требованием связаться для расшифровки файлов. Просьба подсказать, что можно придумать в данной ситуации
      files.zip
    • YuriyS
      Автор YuriyS
      Такая проблема, при попытке установить антивирус, закрывается программа установки, каждый раз ( в диапазоне 60-67%), попробовал использовать rescue disk, думал может пакость какая то забралась, но ничего не нашел
    • Elly
      Автор Elly
      Вопросы по работе форума следует писать сюда. Вопросы по модерированию, согласно правилам, сюда писать не следует.
      Ответ можно получить только на вопрос, который грамотно сформулирован и не нарушает правил\устава форума.
    • MiStr
      Автор MiStr
      Цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2025 года начинается прямо сейчас!
       
      Что таит закулисье расследования операции "Триангуляция"? Какие тренды в киберпреступности наблюдаются сейчас? Как попасть на работу в GReAT? Ответы на эти и многие другие вопросы знает Леонид Безвершенко, Security Researcher в Глобальном центре исследования и анализа угроз (GReAT) "Лаборатории Касперского".
       
      @bzvr готов отвечать на вопросы участников клуба по 28 марта 2025 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • macklooney1315
      Автор macklooney1315
      Здравствуйте! Пару дней назад купил флешку и решил ей воспользоваться. Через какое то время виндовс написала что доступны  новые обновления, они начали скачиваться и после этого комп перезагрузился. После перезапуска на секунду появилась командная строка и пропала, раньше такого не было. В диспетчере задач стало больше процессов чем было, а когда заходит в монитор ресурсов часто были приостановленные процессы SearchApp.exe, Realteck, LockApp.exe. Я нашел процесс realteck в диспетчере задач и после нажатия кнопки открыть расположение файла мне вышло что отказано в доступе. Скачал касперского и dr.web - тоже ничего не видят, пытался полазить по системных папкам, но много где пишет '' отказано в доступе, обратитесь к администратору сети (что то такое, точно не помню). Винда кстати начала на следующий день снова пытаться скачать какое то обновления для Windows Defender, но я отложил скачивание обновлений на месяц. До этого вообще обновления не приходили, несколько лет было все нормально, а тут сразу много. Комп стал медленнее загружаться, и после загрузки рабочего стола курсор начинает крутить значок загрузки, раньше такого тоже не наблюдалось.
      Файлы прикрепил
       
      FRST.txt Addition.txt CollectionLog-2025.04.14-16.22.zip
×
×
  • Создать...