Перейти к содержанию

Установка Kes 11.11


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. При установке нового KES 11.11 на windows server 2016 Выдает ошибку о несовместимости ПО. В списке несовместимых указан Windows Defender.

Defender полностью отключил + перезагрузил сервер, но проблема осталась на месте. 

Так же устанавливал KES 11.11 на Windows Server 2012 R2 и такой проблемы не было. 

 

В чем может быть проблема? 

 

P.S. Скрин прилагается. 

Kes 11.11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SergeyKorolev сказал:

При установке нового KES 11.11 на windows server 2016 Выдает ошибку о несовместимости ПО. В списке несовместимых указан Windows Defender.

Забавно, надо проверить ...

для серверов лучше использовать решение для серверов - https://support.kaspersky.ru/ksws11

если в вашем случаи нет какой то объективной причины использовать решение KES для рабочих станций в этой среде.

 

попробуйте удалить его, возможно он установлен как компонент сервера.

пробуйте отключить

Спойлер

1873600422_.thumb.png.6466d5f7b493c4d4c25385bd433d8b10.png

 

upd: при установки KES можно отключить проверку и удаление несовместимого ПО, тогда он не будет проверять и пытатся его удалить. Однако могут быть проблемы после установки если между приложениями возникнут конфликты. Снимете эту галочку,

Спойлер

1098052398_.thumb.png.688340555e0f0c0560b36c921ea8e0af.png

 

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ElvinE5 сказал:

Забавно, надо проверить ...

для серверов лучше использовать решение для серверов - https://support.kaspersky.ru/ksws11

если в вашем случаи нет какой то объективной причины использовать решение KES для рабочих станций в этой среде.

 

попробуйте удалить его, возможно он установлен как компонент сервера.

пробуйте отключить

  Показать контент

1873600422_.thumb.png.6466d5f7b493c4d4c25385bd433d8b10.png

 

upd: при установки KES можно отключить проверку и удаление несовместимого ПО, тогда он не будет проверять и пытатся его удалить. Однако могут быть проблемы после установки если между приложениями возникнут конфликты. Снимете эту галочку,

  Показать контент

1098052398_.thumb.png.688340555e0f0c0560b36c921ea8e0af.png

 

Благодарю. Помог первый пункт для решения моей проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Илья Н.
      От Илья Н.
      Добрый день!
      В организации установлен Kaspersky Security Center 12, с KES различных версий и Агентом администрирования KSC 12 версии. У многих ПК в домене проблемы с Агентом KSC, из за чего нет управления над этими ПК.
      Я хочу обновить на всех доменных ПК Агент KSC с 12 версии, до версии 14.2, заодно решив проблему с неуправляемыми ПК и обновлением самого KSC с 12 версии до 14.2. Для этого на сервере KSC я развернул инсталляционный пакет Агента KSC 14.2 и написал скрипт, который удаляет любую версию установленного Агента KSC и устанавливает Агент KSC 14.2 версии. Но возникла проблема с запуском данного .bat файла через GPO на логон пользователя, так как для этого нужны админские права (у пользователей в домене их нет).
      ВОПРОСЫ:
      1. Подскажите пожалуйста, может быть вы знаете как запустить батник на всех компах в домене с админскими правами?
      2. Может быть вы знаете еще способы массового обновления Агента KSC (в том числе и не на управляемых ПК в KSC)?  
    • androv
      От androv
      Подключаюсь к серверу через Radmin VPN и нет доступа к KES. Помогите как это исправить.
    • Илья Н.
      От Илья Н.
      Добрый день!
      Имеется сервер KSC 12, с отвалившимися ПК, у которых агент администрирования не выходит на связь с сервером.
      При попытке удаленно (через PsExec) переустановить агент администрирования, с помощью команды:
       
      msiexec /i "\\address\NetAgent_12.0.0.7734\exec\Kaspersky Network Agent.msi" /qn DONT_USE_ANSWER_FILE=1 SERVERADDRESS=address.local EULA=1 SERVERPORT=14000 /l*vx c:\windows\temp\nag_ins.log Появляется ошибка установки - 1624, с сообщением в файле лога:
      MSI (s) (CC:A4) [15:57:20:095]: No System Restore sequence number for this installation. Ошибка применения преобразований. Проверьте правильности путей указанных преобразований. \\address\MST\18dd0322-f64f-4084-952a-18051b4573b1_3_NetAgent_12.0.0.7734.mst Действительно, в данной папке нет MST файла. Вопрос - как его сгенерировать? Насколько я понимаю, он должен быть автоматически сгенерирован, при формировании инсталляционного пакета. 
      Я копировал файлы из папки \NetAgent_12.0.0.7734\exec\, через ORCA генерировал MST файл и копировал на ПК - всё равно появлялась аналогичная ошибка. Как ее исправить?
        
    • Maks666
      От Maks666
      Все началось с того что я решил обновить драйвера у встроенной графики, и другие за одно (т.к. на экране на рабочем столе появлялись артефакты) я их установил при помощи софта амд с официального сайта и после этого процессор начал греться сильнее обычного на 8-15 градусов в зависимости от нагрузки.
      Температура в простое обычно была в районе 38 градусов, а сейчас может быть все 45 и больше. Иногда все нормально и температура чипа в норме, но в основном она более высокая.
      В итоге я их снес все установленные дрова, при помощи того же софты, но это ситуацию не исправило, процессор как грелся сильно так и греется. 
      Дело здесь точно не в термопасте, т.к. на процессор нанесен жидкий метал, а ноутбуку чуть больше года.
    • zimok
      От zimok
      Коллеги, Добрый день!
      Прошу подсказать, а был ли опыт по возможности установки Kaspersky Endpoint Security for Windows по средством ansible ? Именно установкой по средством ansible роли и ОС Windows.
×
×
  • Создать...