Перейти к содержанию

BSOD при загрузке Windows 7


Росляев

Рекомендуемые сообщения

Я установил Windows XP второй системой на ноутбук Samsung R540 JT03. Основная система Windows 7. Теперь при загрузке Windows 7, сразу после появления надписи Загрузка Windows вылетает BSOD. Снимок экрана прилагаю.

post-8472-1315332912_thumb.jpg

Изменено пользователем Росляев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время установки ОС Windows XP Вы производили изменения в настройках параметрах BIOS (особенно параметр чипсета)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MASolomko, ну да. Отключал ACHI контроллер.

 

Вот и результат ;) это нельзя делать, ХР нужно было ставить с SATA драйверами. Верните параметры в BIOS обратно win 7 будет грузится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasdas, а на уже установленную ХР можно SATA драйверы поставить?

 

В большинстве случаев нет, зависит от чипсета, на intel вроде как ставится но может и не получиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росляев, Вы изменили параметры контролера и из-за этого у Вас возникает данный отказ ОС. Если параметр вернёте назад, то отказ ОС будет в другой ОС.

Для ноутбука Вам лучше использовать включенный ACHI-контролер.

В ОС Windows 7 отказ возникает по аналогии из-за этого:

Если во время установки Windows у вас был выбран режим совместимости с IDE для жестких дисков, то выбрав в BIOS режим AHCI вы получите Синий экран смерти(Blue Screen Of Death) во время загрузки системы «0x7B Blue Screen of Death STOP» (STOP 0x0000007B INACCESSABLE_BOOT_DEVICE). Это вызвано тем, что во время установки Windows определяет оборудование и загружает только необходимые драйверы. Что-бы решить эту проблему нужно активировать драйвер AHCI.

 

Выход из данной ситуации таков. Сначала в ОС Windows XP установите и активируйте загрузку драйвера согласно данной инструкции. В BIOS'e включите режим ACHI и загрузитесь в Windows XP.

Также ознакомьтесь с этой статьей (полезно для установки ОС с включенным режимом ACHI).

Изменено пользователем MASolomko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Арсений Солнцев
      От Арсений Солнцев
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто конкретно разбирается, несколько дней уже при включении ПК во время загрузки вылезает это сообщение. Приходится входить в настройки BIOSa сохранять или просто там нажимать выход. Раньше такого не было, настройки никакие не менял! Если enter нажать ничего не происходит. А через F1 попадаешь в настройки BIOS и только через них можно выйти и загрузка ПК продолжится (время не сбивалось на ПК*).
      Как исправить чтобы WIN 10 как раньше - сразу прогружалась сама ?



    • sputnikk
      От sputnikk
      Страница загрузки Windows 10 Technical Preview
      http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview-coming-soon
    • Kirik_
      От Kirik_
      Первые скриншоты Windows 11 — изменения коснулись «Пуска», панели задач, интерфейса и многого другого
      В Сети оказались опубликованы скриншоты, сделанные в грядущей операционной системе Windows 11 от компании Microsoft. На опубликованных изображениях демонстрируется новый пользовательский интерфейс, свежее меню «Пуск» и многое другое. Поскольку это очень ранняя сборка, некоторые элементы новой ОС остались такими же, как у текущей версии Windows 10.
       
      Новый пользовательский интерфейс и меню «Пуск» в Windows 11 очень похожи на те, что изначально были в Windows 10X. Microsoft пыталась упростить интерфейс Windows для использования на устройствах с двумя экранами, но в конечном счёте отказалась от дальнейшей разработки Windows 10X. Позже компания пообещала использовать те наработки в основной версии ОС, и как видно, сдержала обещание — многие элементы легли в основу новой Windows 11.
       
      Наиболее заметное визуальное отличие новой ОС связано с панелью задач. Microsoft решила сместить иконки приложений с левого нижнего края экрана в центр. Здесь же находится и новая кнопка меню «Пуск». Последняя представляет собой упрощённую версию того меню, что сегодня присутствует в Windows 10.
       
      В новой версии операционной системы используются закруглённые углы окон. Контекстуальные меню, иконки, а также окно проводника — теперь всё имеет закруглённые углы, включая иконки и окна меню «Пуск».
       
      На панели задач Windows 11 можно увидеть новую иконку Widgets (виджеты). Слухи о том, что компания вернёт их в новую ОС, ходят уже давно. Правда, сами виджеты из-за «сырости» версии сборки пока недогружаются. С помощью виджетов можно будет быстро узнать погоду, свежие новости и другую полезную информацию из Сети.
       
      В ранней сборке Windows 11 компания пока не вносила изменения в интерфейс магазина приложений Windows Store. Прежде сообщалось, что Microsoft собирается серьёзно переработать магазин приложений и сделать его более дружелюбным не только для пользователей, но и для разработчиков приложений. Для них упростят размещение контента на платформе, а также позволят использовать в приложениях сторонние платёжные сервисы.
       
      Визуально изменится и процесс установки Windows 11. Однако пользователя как и раньше будут сопровождать по каждому шагу установки и настройки новой ОС. При каждой загрузке Windows 11 пользователя будет встречать новый звук запуска системы.
       
      Microsoft подробно расскажет о «следующем поколении Windows» на специальном мероприятии, которое состоится в конце этого месяца. Софтверный гигант начал рассылку приглашений на мероприятие, которое будет полностью посвящено программной платформе Windows и начнётся в 18:00 (мск) 24 июня.
       
      Источник
    • Евгений_О
      От Евгений_О
      Доброго времени суток!
      Уже достаточно давно использовал на своих ПК Kaspersky Total Security. Сейчас лицензия истекает, но Kaspersky Total Security больше недоступен. Вместо него предлагается KasperskyPremium. Но у меня на ПК и нетбуке установлен Windows 8.1. В связи с чем и возникает вопрос совместимости ОС Windows 8.1 и ПО KasperskyPremium? Сможет ли KasperskyPremium установиться на ОС Windows 8.1 и корректно работать?
    • Evgeny16
      От Evgeny16
      Приветствую. Столкнулся с проблемой постоянно выскакивающим окном Windows с предложением открыть gt26 launcher. При отказе, выскакивает ошибка Windows Script Host С:\Users\user\Documents\tasklC.vbs  c текстом ошибки: "Операция была отменена пользователем" При этом в автозагрузке появился процесс gt26-launcher, отключение которого не помогло. Недолго думая, открыл расположение данного файла и вручную снёс папку с лаунчером. После этого действия постоянно открывается Windows Script Host c текстом ошибки: "Не удается найти указанный файл"
×
×
  • Создать...