Перейти к содержанию

Не известный объект по версии GSI


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте пользователи!

Не давно увидел при сборе информации через GSI,что найден не известный объект,который не отображается в папке,даже если раскрыть не видимые папки C:\Windows\System32\TempWmicBatchFile.bat .Проверить на вирусы через тотал не могу,так как не отображается,а касперский 2012 не находит в этой папке не чего подозрительного.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • ska79
      Автор ska79
      Установил видеоредактор openshot, в эффектах есть детектор объектов, файлы что необходимы для его работы скачал закинул в необходимую папку, эффект всё равно не работает -он даже не применяется к видео. В чём может быть причина? 
    • Alhena
      Автор Alhena
      Добрый день. Столкнулась с проблемой покупки с глобального сайта. При заполнении данных и переходе к стадии оплаты (до ввода карты), антивирус выдает окно: остановлена загрузка опасного обьекта 
      Обнаружено:
      02.05.2024 11:24:13
      Веб-адрес:
      https://rubyredtoys.com/en/order
      Причина:
      объект заражен
      Приложение:
      HEUR:Trojan-PSW.Script.Generic
       
      Сайт официальный, производителя Руби ред https://rubyredtoys.com/en/. Вряд ли на официальном сайте троян. Можно проверить информацию и посоветовать, что делать и стоит ли покупать там? Многие пользуются, о проблемах такого рода с покупками никто не писал(((
       
    • wumbo12
      Автор wumbo12
      Если Kaspersky Plus 21.16.6.467  - текущая версия , через несколько месяцев или допустим как только выложат версию например 21.17.2.264 MR17 - следующая версия (пример ).
       
       Произойдет ли автоматическое обновление поверх через : Обновление и компонентов и базы ?  Или путем полная деинсталляция и поставить верх?
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      TikTok захватил мир несколько лет назад и до сих пор держит его в цепких руках. На игле коротких видео сидят все: от дошкольников до взрослых. Конечно же, такая популярность сервиса не могла быть проигнорирована хакерами.
      На этот раз стало известно об уязвимости zero-click в TikTok, с помощью которой злоумышленники сумели получить контроль над аккаунтами больших корпораций и популярных личностей. Пострадали, например, аккаунты CNN, Sony и Пэрис Хилтон.
      Что случилось
      Некоторые наивно полагают, что попасться на удочку хакеров можно, только перейдя по фишинговой ссылке или добровольно скачав вредоносное ПО. На самом деле это не всегда так: в истории со взломом TikTok жертвам оказалось достаточно открыть вредоносное личное сообщение, пришедшее в мессенджер в приложении, и все — аккаунт потерян. Это так называемая zero-click-атака, которую порой неверно называют «атакой нулевого клика» — ведь для нее никаких кликов как раз и не требуется. Чем могут быть опасны такие атаки, можно узнать здесь.
      О проблеме уже знают в TikTok, но официальные лица компании пока умалчивают о деталях. Неизвестно, сколько пользователей пострадали от атаки, как вообще стали возможны взломы аккаунтов не только рядовых пользователей, но и популярных блогеров. Есть вероятность, что атака затронула только топ-блогеров, а рядовые пользователи и не пострадали, — представители TikTok заявили, что помогают вернуть доступ к аккаунтам «в индивидуальном порядке», а атака затронула «крайне малое» количество пользователей.
       
      Посмотреть статью полностью.
    • Mike510
      Автор Mike510
      Kaspersky Free 21.20.8.505
      Добавил в исключение файл.
      Добавил несколько строчек - по названию файла, по названию угрозы, по хешу.
      Все равно Kaspersky Free удаляет файл при перезагрузке и при ручной проверке через меню по правой кнопки мыши в проводнике.
      Подскажите пожалуйста как исправить эту проблему?
       
×
×
  • Создать...