Ig0r Опубликовано 30 августа, 2011 Опубликовано 30 августа, 2011 Как меня это утомило... Только 3G пропадает и сразу происходит разрыв Интернет-соединения и попытка подсоединиться к 2G. Кто с этим НЕ сталкивался? Может у меня железо какое устаревшее, но пользоваться 3G невозможно.
kos1nus Опубликовано 30 августа, 2011 Опубликовано 30 августа, 2011 Кто с этим НЕ сталкивался?а разве такие есть? с этим сталкиваются все. Игорь, а чем же мы тебе можем помочь?
dewolf Опубликовано 30 августа, 2011 Опубликовано 30 августа, 2011 железо тут не причем, 3G(W-CDMA он же UMTS) и 2,5G (GSM) две разные технологии, т.е. изначально это два разных частотных диапазона, изначально можно установить двойной режим либо в мопеде модеме или телефоне, чтоб там стоял режим GSM+WCDMA(3G) + должны быть вторые настройки на GPRS(EDGE), чтоб автоматом подключался на GSM...
kos1nus Опубликовано 30 августа, 2011 Опубликовано 30 августа, 2011 должны быть вторые настройки на GPRS(EDGE), чтоб автоматом подключался на GSM...ты обрекаешь человека на то чтоб он пользоваться только ГПРСом? ты жестокий 8'(
dewolf Опубликовано 30 августа, 2011 Опубликовано 30 августа, 2011 ты обрекаешь человека на то чтоб он пользоваться только ГПРСом? ты жестокий 8'( не обрекаю, написал же изначально можно установить двойной режим либо в мопеде модеме или телефоне, чтоб там стоял режим GSM+WCDMA(3G) т.е. чтоб автоматом переключался с 3G на GSM и обратно, чтоб связь не рвалась, но это все зависит от оператора (т.е. качество предоставляемых услуг)...
Jen94 Опубликовано 30 августа, 2011 Опубликовано 30 августа, 2011 Игорь, было такое на Windows Mobile. 3G в Москве реализовано плохо, можно сказать никак. Я просто выключил режим 3G, включал только если находился в центре и нужен был Интернет PS. На Android такой проблемы нет
vasdas Опубликовано 30 августа, 2011 Опубликовано 30 августа, 2011 Игорь, насколько я помню ты подключаешься через т.доступа Netgear , если на прямую подключить модем в ноут и в настройках самой программы для коннекта выставить "только 3G" обрыв происходит? Я не уверен что в т.доступа и ее линуксе есть эта функция "только 3G", хотя могу ошибаться .
Ig0r Опубликовано 30 августа, 2011 Автор Опубликовано 30 августа, 2011 Игорь, насколько я помню ты подключаешься через т.доступа Netgear Я подключаюсь через HTC Diamond. Через точку на теплоходе пользоваться инетом было невозможно. Даже 2G рвался постоянно. А уж 3G почти и не пахло.
vasdas Опубликовано 30 августа, 2011 Опубликовано 30 августа, 2011 Про HTC Diamond ничего не скажу не приходилось юзать, но в принципе, есть у него кнопка "только 3G" в настройках? Если да, то попробуй ее.
Ig0r Опубликовано 30 августа, 2011 Автор Опубликовано 30 августа, 2011 не приходилось юзать, но в принципе, есть у него кнопка "только 3G" в настройках? А толку? Дело как раз в том, что уезжаешь или уходишь от 3G и остается только 2G. Но без разрыва соединения к ней не подключиться.
vasdas Опубликовано 30 августа, 2011 Опубликовано 30 августа, 2011 А толку? Дело как раз в том, что уезжаешь или уходишь от 3G и остается только 2G. Но без разрыва соединения к ней не подключиться. Нуууу... Теперь понял а по любому так будет, там другие частоты другая модуляция. Ну, или я не все знаю и некоторые чипы это умеют делать без сброса параметров (пере подключения) есть примеры переход без обрыва у других людей
Ivan007 Опубликовано 30 августа, 2011 Опубликовано 30 августа, 2011 По идее в разделе настройки ---> телефон ---> диапазон должна быть установка различных типов. Там можно выставить GSM900/1800 +WCDMA 2100. Должно помочь - переключаться будет плавно. Во всяком случае я видел, что проблема у народа решалась именно таким способом.
kos1nus Опубликовано 31 августа, 2011 Опубликовано 31 августа, 2011 насколько я могу судить переключение из 3ГЫ в 2ГЫ всегда сопровождается разрывом связи(не просто обрывается интернет, а связь полностью) не некоторое время, следовательно интернет теряется, и софтина, замечая это, оповещает об этом алертом. Тут, по-моему, в принципе не может быть плавного перехода.
-=Kirill Strelets=- Опубликовано 31 августа, 2011 Опубликовано 31 августа, 2011 Как меня это утомило... Только 3G пропадает и сразу происходит разрыв Интернет-соединения и попытка подсоединиться к 2G. Кто с этим НЕ сталкивался? Может у меня железо какое устаревшее, но пользоваться 3G невозможно. Естественно будет прерываться, откуда ж устройству 3G брать?
iceFox Опубликовано 1 сентября, 2011 Опубликовано 1 сентября, 2011 Как то сталкивался такой проблемой, разговаривал много с ОПСОСами.. Может помочь отключение частот GSM оставить только UMTS, тогда модем не будет искать случая переключиться на GPRS и сеть может стать стабильнее, даже если изредка будут тормоза, то это не так страшно... НО.. для начала нужно определить, достаточное ли покрытие сети 3G в вашей местности. Я хочу сказать, что от чего-то отказаться придётся, или от 3G или от GPRS... тогда интернет станет стабильнее. или же от случая к случаю менять профиль в настройках. Если в нестабильной сети использовать общий профиль от GSM/UMTS то он так и будет скакать туды.. сюды..
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти