Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте,

 

Все зависит от задач, которые KIS должен выполнять.

Я бы отключил проверку архивов Файловым Антивирусом (все равно без распаковки они угрозы не представляют и будут проверены при запуске задачи проверки по требованию). Ну и запускать полную проверку ПК ежедневно....наверно слишком часто. Я, например, раз в неделю запускаю. А вот для задачи проверки важных областей можно как выставить расписание. Раз в день или вообще после каждого обновления баз.

  • Согласен 1
Опубликовано (изменено)

MedvedevUnited,Поставил ваши рекомендации , вот только некоторые страницы в ИЕ9 перестали открываться ( например эта интернет магазина http://pood.elion.ee/ ) и не могу заити в аккаунт Google и Gmail , как это исправить ?

В настройках было использыванно следущее :

- добавлена секция AntiWinlock

- включен интерактивный режим работы

- включено автоматическое реагирование на вирусы (лечить/удалять/блокировать) для ФА, ВА, ПА, Im А и для антивирусных сканеров.

- сетевой экран блокирует сеть всем группам приложений кроме группы Доверенные

- контроль программ выдает запрос на запуск, если приложение не числится в базе Доверенных

- включена проверка зашифрованных соединений (надо будет установить сертификат, который предложит KIS)

Изменено пользователем santamoroz
Опубликовано
- включена проверка зашифрованных соединений (надо будет установить сертификат, который предложит KIS)

Сертификат точно установлен?

Устанавливать надо при закрытых браузерах.

Опубликовано

Полную проверку не запускаю вообще. Не вижу смысла.

Проверку важных областей, ну можно - иногда.

Опубликовано (изменено)
Все зависит от задач, которые KIS должен выполнять.

А вот для задачи проверки важных областей можно как выставить расписание. Раз в день или вообще после каждого обновления баз.

 

Проверку важных областей, ну можно - иногда.

 

 

Зачем?

Это старый-добрый Qscan, который и так запускается раз в день, либо после запуска антивируса. :)

Изменено пользователем Maratka
Опубликовано
Зачем?

Это старый-добрый Qscan, который и так запускается раз в день, либо после запуска антивируса. smile.gif

Ну да, я и не делаю.

Но люди немного параноики, а эта проверка проходит быстро, диск сильно не нагружает - сделал и успокоился - всё вроде нормально.

Опубликовано

Подскажите это вот расширение настроек как я понимаю можно встраивать в свой продукт как я понимаю,если так ,то для дома оптимальное есть какое-нибудь решение?

Опубликовано

Amsi,

Оптимально - настройки по умолчанию.

И при работе в интернете- ипользование безопасной среды.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...