Перейти к содержанию

Ноутбук и батарея


Рекомендуемые сообщения

При использовании ноутбука от сети , теряется емкость батареи. Так должно быть или нет ? Или стоит ее вообще вынуть ?

За какой промежуток времени, и насколько теряется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Если постоянно от сети работаете, то лучше вынуть, не смотря на то что бук может написать что работаете от сети (с батареей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теряется емкость батареи

 

Кто Вам такое сказал?

Если хотите чтобы дольше проработала батарея, хотя бы раз в полгода, год, делайте ей так называемый цикл заряд-разряд.

После полного заряда батарей отлючаете ноут от сети и работаете пока он не отключится. После этого сразу же включаете ноут через сеть и не выключаете до полного заряда батареи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Три года назад я купила ноутбук для учебы, он был у меня дистанционный, т.е. постоянно происходил цикл зарядка-разрядка, сейчас уже как год с лишнем он стоит как стационарный компьютер и все время включен в сеть - это плохо или все равно? Может лучше от сети отключать и работать какое-то время только на батарее, пока не останется минимальное количество заряда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три года назад я купила ноутбук для учебы, он был у меня дистанционный, т.е. постоянно происходил цикл зарядка-разрядка, сейчас уже как год с лишнем он стоит как стационарный компьютер и все время включен в сеть - это плохо или все равно? Может лучше от сети отключать и работать какое-то время только на батарее, пока не останется минимальное количество заряда?

 

Вроде ж как ответили, или читать лень такую большую ветку ;)

 

Если хотите чтобы дольше проработала батарея, хотя бы раз в полгода, год, делайте ей так называемый цикл заряд-разряд.

После полного заряда батарей отлючаете ноут от сети и работаете пока он не отключится. После этого сразу же включаете ноут через сеть и не выключаете до полного заряда батареи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я все прочитала ;) ! Это еще не самая длиная ветка здесь :lol:

Прсото может не так выразила мысль: у меня ноутбук все время включен в сеть (когда работает и когда не работает)! Нужно ли его выключать каждый день из розетки и во время работы или это не принципиально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно ли его выключать каждый день из розетки и во время работы или это не принципиально?

Эт все равно что выключать UPS каждый раз когда комп подключен к сети ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто Вам такое сказал?

Если хотите чтобы дольше проработала батарея, хотя бы раз в полгода, год, делайте ей так называемый цикл заряд-разряд.

После полного заряда батарей отлючаете ноут от сети и работаете пока он не отключится. После этого сразу же включаете ноут через сеть и не выключаете до полного заряда батареи

Очень нехорширий совет, идеальный вариант калибровать раз в две недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не заметил, чтобы у меня падала ёмкость батареи, когда работаю от сети. Подключена батарея но я работаю от сети, и на указателе ёмкости постоянно держится 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...