alexlubiy Опубликовано 24 августа, 2011 Опубликовано 24 августа, 2011 Компания Elitegroup Computer Systems (ECS) представила десктоп класса «всё в одном» G11 на аппаратной платформе Intel Sandy Bridge. Моноблок может комплектоваться процессором Core i3 или i5; максимальный объём оперативной памяти составляет 8 Гб. Вместимость 3,5-дюймового жёсткого диска определяется пожеланиями покупателя; для работы с оптическими носителями предусмотрен DVD-рекордер. Компьютер оснащён дисплеем с диагональю 21,5 дюйма; его разрешение — 1920×1080 пикселов (формат Full HD). Опционально может устанавливаться сенсорная панель с поддержкой технологии «мультитач». В арсенале G11 — сетевые контроллеры Gigabit Ethernet и Wi-Fi (802.11b/g/n), кардридер «6 в 1», 1,3-мегапиксельная веб-камера, 5-ваттные стереофонические динамики, звуковой кодек 7.1 и интерфейс HDMI. Размеры новинки равны 565×440×60 мм. Информации об ориентировочной цене моноблока G11, который будет предлагаться в корпусах серебристого, чёрного и розового цвета, пока нет. источник
Maximax Опубликовано 24 августа, 2011 Опубликовано 24 августа, 2011 Пришлось как-то поюзать несколько подобных творений. Всех привлекает именно идея моноблока - все в одном, но на мой взгляд, лучше стандартный проц подключить к плазме или жк (спрятав его в шкаф или стол), докупить радио-клаву/мышку и на выходе за теже деньги получаем более мощьное "сооружение". Переплачивать за "моноблочность" я бы не стал. А сенсорность для настольного компьютера вообще сомнительная надобность, это не планшет. 1
beauty100 Опубликовано 26 августа, 2011 Опубликовано 26 августа, 2011 десктоп класса «всё в одном» Может это и удобно - иметь все в одном, но в случае поломки...ой-ой-ой... Поэтому я против моноблоков.
dan-1 Опубликовано 26 августа, 2011 Опубликовано 26 августа, 2011 Может это и удобно - иметь все в одном, но в случае поломки...ой-ой-ой...Поэтому я против моноблоков. Что так сложно ремонт производить? никогда не сталкивался с моноблоками
kozak_Oleg Опубликовано 26 августа, 2011 Опубликовано 26 августа, 2011 Ну так это же не новинка, моноблочные ПК уже давно есть, ну этот только может чуть по мощнее, но как на меня я бы никогда не брал себе моноблочный ПК, они созданы для тех кто в любой момент может без сожаления его выкинуть и купить другой...
ShRaM Опубликовано 31 августа, 2011 Опубликовано 31 августа, 2011 имхо моно блок не по мне, а если что то заменить захотелось то что купить новый ?
ЗЛОЙДЕД Опубликовано 19 сентября, 2011 Опубликовано 19 сентября, 2011 На мой взгляд это решение для тесных офисов.
apq Опубликовано 19 сентября, 2011 Опубликовано 19 сентября, 2011 На мой взгляд это решение для тесных офисов. сомневаюсь что компания у которой тесный офис, позволит себе покупать такие моноблоки для работы.
Paddington Опубликовано 19 сентября, 2011 Опубликовано 19 сентября, 2011 На мой взгляд это решение для тесных офисов.Это насколько должен быть тесен офис, чтобы в него не вместился обычный компьютер (или по крайней мере занимал бы значительную часть)?
ЗЛОЙДЕД Опубликовано 20 сентября, 2011 Опубликовано 20 сентября, 2011 Для нормальных таких тесных зажиточных офисов Мало ли что может сподвигнуть на приобретение сего чуда. Скажет капризная секретарша шефу "хочу" как он ей откажет?! Заодно и себе возьмет.
Hobitbilbo Опубликовано 28 сентября, 2011 Опубликовано 28 сентября, 2011 У моноблока конечно есть плюсы (дизайн, отсутствие лишних проводов), но минусы весомий (трудности с ремонтом, трудности с апгрейдом). Так что это не моё.
Русская Опубликовано 28 сентября, 2011 Опубликовано 28 сентября, 2011 У моноблока конечно есть плюсы (дизайн, отсутствие лишних проводов), но минусы весомий (трудности с ремонтом, трудности с апгрейдом). Так что это не моё.для ремонта есть гарантия
Hobitbilbo Опубликовано 28 сентября, 2011 Опубликовано 28 сентября, 2011 А если проблемы возникли после окончания срока гарантии.
ЗЛОЙДЕД Опубликовано 28 сентября, 2011 Опубликовано 28 сентября, 2011 А если проблемы возникли после окончания срока гарантии. DooMаю будет не сложнее чем с ремонтом ноутбука.
Zaitsev Oleg Опубликовано 28 сентября, 2011 Опубликовано 28 сентября, 2011 Моноблок по устройству - тот-же ноутбук, от которого отломали аккумулятор и клавиатуру С аналогичными плюсами (малый размер, минимум проводов, как правило минимум шума) и минусами (апгрейтить его почти нереально, ремонт затруднен, так как лобовые операции типа "выкинуть сгоревшую материнку и поставить новую другого типа" не пройдут - но это и у любого ноутбука так, если не хуже). У меня например на столе стоит iMac - я осознано искал бесшумный моноблок с большим экраном и минимумом "соплей" в виде проводов, чтобы моим кошкам нечего было грызть. Кстати, бесшумность и минимум занимаемого места для офисов может быть ключевым моментом, так как если в помещении сидит 10-15 человек, то от гула их ПК начинает голова пухнуть
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти