Перейти к содержанию

локальный диск I стал сьемным


Рекомендуемые сообщения

прошу помочь кто сможет ,проблема в следующем : я с помощью acronis disk director suite увеличил размер локальный диск С из локального диска I , но после выполнение все операций ,увеличился размер диска С , за то локальный диск I стал сьемным диском и не открывается ,при попытке открывать выходит табличку "вставьте диск в дисковод I" . в этом диске были данные и все пропала. как восстановить работоспособность ? самая интересно что тот же акронис видит его ,там просто написано NTFS. помогите пожалуйста.

post-17851-1314018360_thumb.png

post-17851-1314018376_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marishajide,

а в оснастке управления дисками можно ему назначить букву?

я очень не продвинутый пользователь ,поэтому не знаю как это делать . просто я думаю что не в этом проблем ,ведь буквы стоит в проводнике ,только он стал сьемным просто и что с этим делать не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто я думаю что не в этом проблем ,ведь буквы стоит в проводнике ,только он стал сьемным просто и что с этим делать не знаю.

Может диск I это не тот диск? Может просто один из USB стал "I", т.к. диск с такой буквой пропал. Посмотрите в Панель управления -> (Производительность и обслуживание -> ) Администрирование -> Управление компьютером -> Управление дисками. Если найдете там ваш диск без буквы, то в контекстном меню "Изменить букву диска или путь к диску...". Назначьте ему какую-нибудь букву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может диск I это не тот диск? Может просто один из USB стал "I", т.к. диск с такой буквой пропал. Посмотрите в Панель управления -> (Производительность и обслуживание -> ) Администрирование -> Управление компьютером -> Управление дисками. Если найдете там ваш диск без буквы, то в контекстном меню "Изменить букву диска или путь к диску...". Назначьте ему какую-нибудь букву.

это тот диск точно. у меня на компе 3 локальные диски , С, D, и I локальный диск стал сьемным почему то ,и кстати я букву уже присвоил ,но это не решил проблему ,как остался сьемным так и остался и не открывается !

 

Съемные диски похожи от кардридера, а не от акрониса.

я вас не очень понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картридер у Вас имеется? по скриншоту 2 можно предположить что да.

на скриншоте 1 хорошо видно, что данные имеются на разделе, но нет буквы. Поэтому в Acronis выделяем диск без буквы, щелкаем правой кнопкой мыши, выбираем пункт "Назначить/изменить букву" и назначаем этому разделу первую свободную букву

Изменено пользователем Welder1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
картридер у Вас имеется? по скриншоту 2 можно предположить что да.

на скриншоте 1 хорошо видно, что данные имеются на разделе, но нет буквы. Поэтому в Acronis выделяем диск без буквы, щелкаем правой кнопкой мыши, выбираем пункт "Назначить/изменить букву" и назначаем этому разделу первую свободную букву

спасибо огромное , я назначил букву и он появился в проводнике ,проблема решена !

 

прошу прошение ,может быть кто знает ,у меня теперь при запуске некоторые программы появляется табличка "widows-диск отсутствует" что делать ?

post-17851-1314025353_thumb.png

post-17851-1314025367_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня теперь при запуске некоторые программы появляется табличка "widows-диск отсутствует"

каких именно программ? в Уничтожение вирусов обратитесь, выполнив правила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу прошение ,может быть кто знает ,у меня теперь при запуске некоторые программы появляется табличка "widows-диск отсутствует" что делать ?

Какая буква раньше была присвоена проблемному диску ( разделу)?

 

А вижу, была I так и сейчас присвойте I

 

Для этого съёмному диску I присвойте любую другую букву и после этого измените букву многострадального раздела.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каких именно программ? в Уничтожение вирусов обратитесь, выполнив правила

вирусов у меня нет и никогда не был . это я точно знаю !

 

Какая буква раньше была присвоена проблемному диску ( разделу)?

 

А вижу, была I так и сейчас присвойте I

 

Для этого съёмному диску I присвойте любую другую букву и после этого измените букву многострадального раздела.

я нашел решение в этой теме http://forum.oszone.net/post-1730014.html т.е ПУСК-> выполнить-> regedit-> HKEY_LOCAL_MACHINE-> SYSTEM-> currentControlSet-> Control-> Windows-> В ErrorMode изменяем значение с 0 на 2 и как не странно ошибка исчезла , надеюсь на долго ! так что спасибо всем за помощь . надеюсь все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...