Перейти к содержанию

5 лет фан-клубу. Тематические беседы: проектирование интерфейсов


Alexey Belkin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вы просили меня поучаствовать в мероприятии "5 лет фан-клубу". Раз просили - я буду.

 

Напишите в этой теме "что бы вы хотели узнать о проектировании интерфейсов в Лаборатории Касперского" и мы обсудим ваши пожелания. Чем раньше напишите - тем раньше обсудим пожелания, чем раньше обсудим - тем лучше я подготовлюсь к встрече с вами.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сузить направление вопросов :(

 

А то вспоминая офф.форум - то многие под "проектированием интерфейсов" понимали и наполнение функционалом :)

 

ЗЫ. топик закрепил в шапке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вот это будет трололотема! Узнать хотелось бы многое. Кто создает шкурки, как принимаются решения о оформлении (ведь брендбук то при новом оформлении не учитывается), почему на стадии проектирования не выносятся на обсудждение за ЛК то есть на официальный форум, где наши уважаемые скиноделы могли бы дать весьма ценные советы, какие этапы проэктирования интерфейса и прочее, прочее. Как создается интерфейс от А до Я. Вопросы возникнут уже по ходу дела.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и повторюсь, но хотелось бы чтобы значок К в трее появлялся сразу, а не после полной загрузки КИСы.

А то как-то "напряжно", да и неопытным пользователям наглядней :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сузить направление вопросов :(

 

А то вспоминая офф.форум - то многие под "проектированием интерфейсов" понимали и наполнение функционалом :)

Можно было бы поговорить как мы проектируем интерфейсы "в общем" - без конкретики применимой к определенным проектам. Например:

  • что используем для проектирования,
  • как проводим пользовательские исследования,
  • кто такие проектировщики интерфейсов и чем они отличаются от дизайнеров,
  • как мы узнаем о проблемах пользователей и почему не бросаемся сразу же реализовывать все пожелания бета-тестеров,
  • и действительно ли пользователи в Челябинске более суровы, чем в Нью-Йорке.

Домашнее задание: прочитайте соглашение KSN в KIS 2012, если вы этого еще не делали.

Изменено пользователем Alexey Belkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и действительно ли пользователи в Челябинске более суровы, чем в Нью-Йорке.
кто такие проектировщики интерфейсов и чем они отличаются от дизайнеров,

эти темы очень интересные ) ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашнее задание: прочитайте соглашение KSN в KIS 2012, если вы этого еще не делали.

Возникает логичный вопрос: как к нему добратся на уже установленом продукте? :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает логичный вопрос: как к нему добратся на уже установленом продукте? :) :(

Проводником или другим файловым менеджером

"C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2012\Doc\ru\ksn.txt"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

[*]что используем для проектирования,

[*]как проводим пользовательские исследования,

...

Вот это уже интересно По этому поводу вопросы:

1. Почему нельзя было вставить лишний скрипт для создания таблички с выводом статистики по обновлениям в разделе ?

2. Для интереса, как проводилось исследование, чтобы сделать анимированную "портянку" с вставкой Карантина, Активности программ и Мониторинга сети.

И почему тогда не вставили туда-же Отчёты и Поддержку ?

Изменено пользователем dexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про пользовательские исследования интересно. Можно будет поподробнее про результаты? Чем пользуются пользователи, какими функциями. Какие элементы отжили свой век, а какие популярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • MiStr
      Автор MiStr
      До празднования 19-летия клуба в Дагестане остался всего месяц! Как было объявлено ранее, перед поездкой в среду 20 августа 2025 года пройдёт встреча в офисе "Лаборатории Касперского". Начало ориентировочно в 16:00.
       
      Программа встречи будет опубликована позже. Но уже известно, что перед участниками клуба традиционно выступят эксперты "Лаборатории Касперского". Поговорим о киберинцидентах, защите и продуктах. После встречи состоится ужин в БарKas.
       
      Принять участие во встрече могут не только участники поездки, но и все желающие. Количество мест ограничено – 40 человек. Чтобы пройти в офис "Лаборатории Касперского", необходимо не позднее 15 августа 2025 года прислать мне в личные сообщения или на электронную почту mistr@kasperskyclub.com следующие данные:
       
       
      Обращаю внимание, что информацию необходимо прислать в том числе тем, кто едет в Дагестан и ранее уже отправил @Elly свои данные для поездки.
       
      Ожидаю информацию от @Elly, @oit, @Mrak, @Машуня, @andrew75, @zell, @alexandra, @Мирный Атом, @kmscom, @Evgeny, @kilo, @Friend, @Umnik, @den, @Marsalex, @Ta2i4, @Ig0r, а также от остальных желающих прийти на встречу
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
      В 19ый день рождения Клуба мы совершим удивительное путешествие в одну из самых живописных и самобытных республик России - Дагестан.
      Дагестан поражает своей природной красотой — величественные горы, зелёные долины, бурные реки и чистейшие озёра создают великолепные пейзажи, способные восхитить даже самых искушённых путешественников. Поездка по перевалам, где сквозь облака открываются умиротворяющие виды на величественные скалистые пики, дарит необыкновенные эмоции и ощущение единения с природой.
       
      Увлекательные экскурсии, знакомство с местной кухней — это настоящая гастрономическая феерия, которая запомнится надолго.
      И, конечно же, веселье и дружеские посиделки!
      Присоединяйтесь к нашему невероятному приключению и откройте для себя Дагестан, его красоты и душу!
       
       
       
      А теперь перейдем к главному!
       
      Поездка состоится с 21 августа по 24 августа 2025 года.
      20 августа к 15.00 мы приглашаем всех желающих (совершенно всех форумчан, а не только участников поездки) в офис компании (ограничение - 40 человек). Указанное время ориентировочное и может изменяться. Там вас ждут выступления экспертов "Лаборатории Касперского" и конечно же общение  Списки для посещения офиса мы составим дополнительно.
      После встречи в офисе приглашаем на ужин в Баркас.
      21 августа утром у нас вылет.
      24 августа в 18.00 возвращаемся в Москву.
       
      Условия поездки:
      Для поездки выделено 18 мест. В поездку мы приглашаем участников в соответствии с финальным рейтингом сезона 2024-2025. Для иногородних (кроме Москвы и МО) оплачивается одна ночь в Москве с 20 на 21 августа. Отель выбирает компания, количество мест ограничено. Компания организует трансфер по маршруту офис-аэропорт. Мы приглашаем в поездку только совершеннолетних. Убедитесь, что у вас есть необходимые документы для поездки и нет запрета на полёт до пункта назначения. Срок ответа для первого списка до 17 июня 17.00 (время московское), далее список будет пополняться по мере отказов участников, внимательно следите за списком. Сроки ответа для добавленных в списки приглашенных участников - 1 день от даты добавления участника в список.  
      Список приглашенных
       
       
      Отказ:
       
    • E.K.
      Автор E.K.
      Всем - привет!
       
      28 лет назад, где-то осенью 1989, мой рабочий компьютер Olivetti-24M подвергся вирусной атаке, что в корне изменило всю мою дальнейшую жизнь. Знал бы тот вирус, на чей компьютер он посягает, сколько его зловредных родичей будет истреблено потом моей рукой и под чутким руководством – наверное, не стал бы он вот так опрометчиво и безоглядно лезть куда не надо, ведь не стал бы!
       
      26 лет назад, летом 1991г. группой энтузиастов был выпущен «прадедушка» того, что впоследствии стало известно как один из лучших в мире антивирусов.
       
      Ровно 20 лет назад, 26 июня 1997г. была основана «Лаборатория имени меня». Вот так. Сегодня – ровно день-в-день 20 лет компании! Ура!

       
      Официальные церемонии юбилейного отмечания будут проходить чуть позже, сейчас поработать еще немного надо, но сегодня вечером - скромно, в кругу единомышленников, - мне будет очень приятно, если вы нальёте друг другу чего-нибудь вкусного (или полезного) и скажете про нас что-нибудь доброе или от души хорошее Ура!
       
      Кстати, прилетели поздравления от Скудерии - грацие милле!
      (кстати, фотки эти пришли под названием "Кими улыбается" )

       
      Чмоки!
    • MiStr
      Автор MiStr
      Помните те ламповые времена, когда для продуктов «Лаборатории Касперского» можно было делать скины? Легендарный участник клуба Pipkin сделал более 200 графических оболочек. Его скины стали настоящими хитами — количество загрузок превысило полмиллиона! Всего же в нашем файловом хранилище размещено свыше 600 скинов для различных версий продуктов.
       
      Несколько месяцев назад у наших участников клуба вновь возник ностальгический интерес к скинам. С учётом просьбы, направленной лично Евгению Касперскому, а также того, что для защитных решений «Лаборатории Касперского» по-прежнему можно делать скины (да, да, это так), разработчики подготовили подробную иллюстрированную инструкцию по кастомизации интерфейса на примере Kaspersky Internet Security 2020:
       
      =>> Как приделать свой скин к продукту «Лаборатории Касперского»
       
      Информация для разработки скинов для MR3 версии 2021:
       
       
      Важно: возможность применения альтернативного скина доступна не для всех регионов.
       
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
       
      Приветствуем вас на викторине, посвящённой Telegram-каналу Kaspersky Club!
      Telegram-канал Kaspersky Club - это место, где интересно, уютно и полезно одновременно. Канал существует уже давно, но именно за последний год мы особенно активно его развивали: наполняли важными новостями, яркими историями и увлекательными конкурсами и викторинами, сделав его неотъемлемой частью жизни нашего сообщества.
      Сегодня мы хотим отметить этот путь вместе с вами! И, конечно, в формате викторины! 
      Предлагаем вам проверить, насколько внимательно вы следили за жизнью нашего Telegram-канала. Особое внимание в викторине уделено самому активному и насыщенному году развития канала.
       
      Все ответы на вопросы викторины вы найдёте в Telegram-канале Kaspersky Club https://t.me/kasperskyclub
       
      Готовы? Начинаем!
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
       
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 500 баллов  
      Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 20:00 20 июля 2024 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователям @zell и @alexandra (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
×
×
  • Создать...