Перейти к содержанию

5 лет фан-клубу. Тематические беседы: проектирование интерфейсов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вы просили меня поучаствовать в мероприятии "5 лет фан-клубу". Раз просили - я буду.

 

Напишите в этой теме "что бы вы хотели узнать о проектировании интерфейсов в Лаборатории Касперского" и мы обсудим ваши пожелания. Чем раньше напишите - тем раньше обсудим пожелания, чем раньше обсудим - тем лучше я подготовлюсь к встрече с вами.

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Alexey Belkin

    4

  • Денис-НН

    4

  • Skarbovoy

    3

  • Добрый Заазыч

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Добрый день! Вы просили меня поучаствовать в мероприятии "5 лет фан-клубу". Раз просили - я буду.   Напишите в этой теме "что бы вы хотели узнать о проектировании интерфейсов в Лаборатории Касперск

Posted Images

Можно ли сузить направление вопросов :(

 

А то вспоминая офф.форум - то многие под "проектированием интерфейсов" понимали и наполнение функционалом :)

 

ЗЫ. топик закрепил в шапке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Вот это будет трололотема! Узнать хотелось бы многое. Кто создает шкурки, как принимаются решения о оформлении (ведь брендбук то при новом оформлении не учитывается), почему на стадии проектирования не выносятся на обсудждение за ЛК то есть на официальный форум, где наши уважаемые скиноделы могли бы дать весьма ценные советы, какие этапы проэктирования интерфейса и прочее, прочее. Как создается интерфейс от А до Я. Вопросы возникнут уже по ходу дела.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и повторюсь, но хотелось бы чтобы значок К в трее появлялся сразу, а не после полной загрузки КИСы.

А то как-то "напряжно", да и неопытным пользователям наглядней :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли сузить направление вопросов :(

 

А то вспоминая офф.форум - то многие под "проектированием интерфейсов" понимали и наполнение функционалом :)

Можно было бы поговорить как мы проектируем интерфейсы "в общем" - без конкретики применимой к определенным проектам. Например:

  • что используем для проектирования,
  • как проводим пользовательские исследования,
  • кто такие проектировщики интерфейсов и чем они отличаются от дизайнеров,
  • как мы узнаем о проблемах пользователей и почему не бросаемся сразу же реализовывать все пожелания бета-тестеров,
  • и действительно ли пользователи в Челябинске более суровы, чем в Нью-Йорке.

Домашнее задание: прочитайте соглашение KSN в KIS 2012, если вы этого еще не делали.

Изменено пользователем Alexey Belkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч
и действительно ли пользователи в Челябинске более суровы, чем в Нью-Йорке.
кто такие проектировщики интерфейсов и чем они отличаются от дизайнеров,

эти темы очень интересные ) ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домашнее задание: прочитайте соглашение KSN в KIS 2012, если вы этого еще не делали.

Возникает логичный вопрос: как к нему добратся на уже установленом продукте? :) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возникает логичный вопрос: как к нему добратся на уже установленом продукте? :) :(

Проводником или другим файловым менеджером

"C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2012\Doc\ru\ksn.txt"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

[*]что используем для проектирования,

[*]как проводим пользовательские исследования,

...

Вот это уже интересно По этому поводу вопросы:

1. Почему нельзя было вставить лишний скрипт для создания таблички с выводом статистики по обновлениям в разделе ?

2. Для интереса, как проводилось исследование, чтобы сделать анимированную "портянку" с вставкой Карантина, Активности программ и Мониторинга сети.

И почему тогда не вставили туда-же Отчёты и Поддержку ?

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про пользовательские исследования интересно. Можно будет поподробнее про результаты? Чем пользуются пользователи, какими функциями. Какие элементы отжили свой век, а какие популярны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...