-=Kirill Strelets=- Опубликовано 2 августа, 2011 Опубликовано 2 августа, 2011 (изменено) Вчера купили роутер ASUS, который поддерживает VPN-соединения, всё установили, компьютер работает, мой ноутбук тоже работает...но! Спустя некоторое время, у меня интернет перестаёт работать, несмотря на то, что он подключён(соединение есть). Помогает перезагрузка ноутбука. Что делать? Изменено 2 августа, 2011 пользователем -=Kirill Strelets=-
Stanislav Опубликовано 2 августа, 2011 Опубликовано 2 августа, 2011 (изменено) Вчера купили роутер ASUS, который поддерживает VPN-соединения, всё установили, компьютер работает, мой ноутбук тоже работает...но! Спустя некоторое время, у меня интернет перестаёт работать, несмотря на то, что он подключён(соединение есть). Помогает перезагрузка ноутбука. Что делать? Кирилл, такое "явление" (несмотря на то, что значёк в трее говорит, что сеть подключена) может происходить, если ноутбук поставить на расстоянии менее 0,5 метра от маршрутизатора (точки доступа). Лично у меня - именно такое и происходило. Решение - не ставить ноутбук ближе чем на 0,5 метра от маршрутизатора (точки доступа). Изменено 2 августа, 2011 пользователем Stanislav
vasdas Опубликовано 2 августа, 2011 Опубликовано 2 августа, 2011 Вчера купили роутер ASUS, который поддерживает VPN-соединения, всё установили, компьютер работает, мой ноутбук тоже работает...но! Спустя некоторое время, у меня интернет перестаёт работать, несмотря на то, что он подключён(соединение есть). Помогает перезагрузка ноутбука. Что делать? Какая модель роутера? Первое что могу предложить, это обновить прошивку роутера на последнюю версию. При прямом подключении ноутбука к VPN разрывы связи бывают ?
-=Kirill Strelets=- Опубликовано 2 августа, 2011 Автор Опубликовано 2 августа, 2011 Кирилл, такое "явление" (несмотря на то, что значёк в трее говорит, что сеть подключена) может происходить, если ноутбук поставить на расстоянии менее 0,5 метра от маршрутизатора (точки доступа). Лично у меня - именно такое и происходило. Решение - не ставить ноутбук ближе чем на 0,5 метра от маршрутизатора (точки доступа). Хм...надо посмотреть Какая модель роутера? Первое что могу предложить, это обновить прошивку роутера на последнюю версию. При прямом подключении ноутбука к VPN разрывы связи бывают ? Вот сам роутер. А как прошивку обновить? При прямом подключении через кабель проблем не возникает. Хм...надо посмотреть Не, что-то не то... У меня на роутере прошивка 5.0.0.2, а на ASUS доступна последняя версия - 3.0.2.1
-=Kirill Strelets=- Опубликовано 2 августа, 2011 Автор Опубликовано 2 августа, 2011 Проблема воспроизводится только, если начинать закачку.
Caxap Опубликовано 2 августа, 2011 Опубликовано 2 августа, 2011 Конект пропадает только у ноутбука ? Защищен ли доступ к роутеру паролем? Включен ли в роутере QoS ? Ограничено ли в роутере подключение к wireless соединению? (длинный пароль на wireless доступ/ограничение по макардресу?) Шифрование соединения?
-=Kirill Strelets=- Опубликовано 3 августа, 2011 Автор Опубликовано 3 августа, 2011 Конект пропадает только у ноутбука ? Да, у компьютера всё нормально. Защищен ли доступ к роутеру паролем? Да, защищён. Включен ли в роутере QoS ? Ограничено ли в роутере подключение к wireless соединению? (длинный пароль на wireless доступ/ограничение по макардресу?) Режим фильтрации MAC-адресов отключён, пароль 11-значный. Шифрование соединения? Метод проверки подлинности: WPA2-Personal Шифрование WPA: AES
Caxap Опубликовано 3 августа, 2011 Опубликовано 3 августа, 2011 Цитата(Caxap @ 02.08.2011, 18:33) Ограничено ли в роутере подключение к wireless соединению? (длинный пароль на wireless доступ/ограничение по макардресу?) Режим фильтрации MAC-адресов отключён, пароль 11-значный. Поставь на роутер пароль (если это еще не сделал) Сделай ограничение по Мак Адресу - т е только для твоих компов. Спрячь и поменяй название точки доступа в роутере. Поменяй wi-fi канал в настройках роутера. Посмотри, в некоторых роутерах можно увеличивать-уменьшать силу сигнала. Кирилл, такое "явление" (несмотря на то, что значёк в трее говорит, что сеть подключена) может происходить, если ноутбук поставить на расстоянии менее 0,5 метра от маршрутизатора (точки доступа). Лично у меня - именно такое и происходило. Решение - не ставить ноутбук ближе чем на 0,5 метра от маршрутизатора (точки доступа) Странно, я никогда с таким не сталкивался, у меня все работает.
vasdas Опубликовано 3 августа, 2011 Опубликовано 3 августа, 2011 У меня на роутере прошивка 5.0.0.2, а на ASUS доступна последняя версия - 3.0.2.1 Там нужно посмотреть ревизию, скорее всего они разные и поэтому разные версии прошивки (смотри буквы), обновить можно в меню конфигурации через браузер. Только внимательно! Не залей чужую прошивку. По отзывам это помогает, хотя по своему опыту, болезнь у этих бюджетных роутеров слабый процессор и поскольку он еще обрабатывает VPN нагрузка на него приличная, вот он и виснет. На этих роутерах с ревизией А установлен проц. Atheros частотой 180МНz. что на сегодня с широкими каналами маловато.
-=Kirill Strelets=- Опубликовано 3 августа, 2011 Автор Опубликовано 3 августа, 2011 Там нужно посмотреть ревизию, скорее всего они разные и поэтому разные версии прошивки (смотри буквы), обновить можно в меню конфигурации через браузер. Только внимательно! Не залей чужую прошивку. По отзывам это помогает, хотя по своему опыту, болезнь у этих бюджетных роутеров слабый процессор и поскольку он еще обрабатывает VPN нагрузка на него приличная, вот он и виснет. На этих роутерах с ревизией А установлен проц. Atheros частотой 180МНz. что на сегодня с широкими каналами маловато. Попробую подключить ноут локально к роутеру, думаю должно помочь.
vasdas Опубликовано 3 августа, 2011 Опубликовано 3 августа, 2011 Попробую подключить ноут локально к роутеру, думаю должно помочь. Если будешь пере прошивать, то только по кабелю! Через wi-fi нельзя.
-=Kirill Strelets=- Опубликовано 3 августа, 2011 Автор Опубликовано 3 августа, 2011 Если будешь пере прошивать, то только по кабелю! Через wi-fi нельзя. Подключение локально к роутеру помогло, проблема не воспроизводится. Прошивка стоит самая последняя, несмотря на то, что она заводская.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти