Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени Всем юзерам Продуктов Касерского, окажите мне маленькую помощь, дело в том что я не давно ходил "лечить" Компьютер к знакомой и столкнулся со следующей проблемой, у неё был смс вымогатель, я с заранее подготовленой флешки загрузился с помощью

Kaspersky Rescue Disk 10, всё нормально заразу он нашёл вылечил ( удалил ), но при загрузке системы к сожалению не получилось ни чего, всеравно выскакивало окно с предложением отправить деньги или фиг, а не работа при повторной проверке опять же

Kaspersky Rescue Disk 10 ни чего не нашёл, всё чисто, но смс вымогательство продолжалось, что это за смс вымогатели настолько пршареные, что создали такое ? что сам Касперыч не смог ПОБЕДИТЬ ? ;) Справился тока с помощью format\C. И Переустановкой Винды :acute: ВОТ Встречалось ли такое кому и как же так ?

Опубликовано

Здравствуйте. Мне кажется, что Kaspersky Rescue Disk 10 предназначен лишь для того, чтобы вылечить систему только от вирусов, но не от баннеров. Для удаления баннеров на сайте ТП есть специальный раздел, называется который Удаление баннера с рабочего стола, разблокировка Windows.

Опубликовано (изменено)

Drru прав Kaspersky WindowsUnlocker больше подходит для лечения блокеров.leosasha вы немного не ту програмку скачали..Kaspersky Rescue Disk 10 нашол зловреда и удалил но не смог изменить реестр.. поэтому банер и остался.

Асхат, не всегда есть коды...

Изменено пользователем Stranniky
Опубликовано (изменено)

Возможно, что были удалено не всё.

Для удаления баннера лучше всего подошла бы Утилита Kaspersky WindowsUnlocker.

PS. Ага, Stranniky уже дал ссылку.

Изменено пользователем Drru
Опубликовано
Возможно, что были удалено не всё.

Для удаления баннера лучше всего подошла бы Утилита Kaspersky WindowsUnlocker.

PS. Ага, Stranniky уже дал ссылку.

Да СПАСИБО, Я Всё понял, похоже это мой "косяк", я скачал и записал на флеху только Kaspersky Rescue Disk 10, но там этой утилиты Kaspersky WindowsUnlocker НЕ БЫЛО, а можт я ею не воспользовался вообщем впредь буду внимательнее, жаль вот тока повторить подобную проверку и лечение уже не возможно, а можт оно и к лучшему ;) ВСЕМ СПАСИБО Ещё раз.

Опубликовано
я скачал и записал на флеху только Kaspersky Rescue Disk 10, но там этой утилиты Kaspersky WindowsUnlocker НЕ БЫЛО,
А ее там и не может быть.. это две разные утилиты.. Вот что такое Kaspersky Rescue Disk 10 http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208638384

А вот что такое Kaspersky WindowsUnlocker. http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208641245

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • kibernetik
      Автор kibernetik
      Здравствуйте! При запуске старой версии Kaspersky Rescue Disk просто чёрный экран и ничего больше не происходит, при запуске новой бэта версии Kaspersky Rescue Disk запускается но видит только съёмные жд и флешки а встроенный жд с системой не видит, подскажите пожалуйста в чём причина. Это связано с самой утилитой?
    • Heroyaki1
      Автор Heroyaki1
      При заходе через носитель, и при попытке запустить программу загружает до 50%, а потом пишет ошибка инициализации сервисов.
       
      krd.zip report1.log report2.log CollectionLog-2023.11.26-00.42.zip
    • Heroyaki1
      Автор Heroyaki1
      При заходе через носитель, и при попытке запустить программу пишет ошибка инициализации.
      Доходит до 50% и выскакивает ошибка, помогите решить, ощущение, что поймал жуткий вирус, а исправить не могу
      krd.zip
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья, 17 декабря 2024 года опубликовано бесплатное решение для проверки компьютеров и лечения обнаруженных угроз без загрузки операционной системы - Kaspersky Rescue Disk 2024.
      Это решение позволяет эффективно выявлять и устранять вредоносные программы, работая с USB-носителя или DVD-диска. В её состав входит приложение Kaspersky Rescue Tool, а также дополнительные инструменты, такие как файловый менеджер, браузер и терминал.
      Предлагаем Вам подробнее ознакомиться с Kaspersky Rescue Disk 2024, ответив на вопросы нашей викторины.
      Удачи! 🎉
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1200 баллов Одна ошибка — 1000 баллов Две ошибки — 800 баллов  
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 02.04.2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @kmscom (пользователей @Friend и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответ будет дан в рамках созданной переписки, коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю@Ellyчерез систему личных сообщений в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • ken1
      Автор ken1
      Скачал https://www.kaspersky.ru/downloads/free-rescue-disk
      записал на Сд диск. открыл в графическом режиме. Автоматически не произошло подключение к интернету.  Перерыл интернет, выяснил. 
      Вручную  Адрес 127.0.0.1      Маска 255.255.0.0 шлюз 192.168.0.2   вижу подключение 2 иконки пк горят, пропал красный крест.  Жму обновить базы не получается. только пропустить.  Как обновить эти базы?
      У меня высокоскоростное подключение к мат. плате по кабелю. Логин  и пароль. вписываю каждый раз при подключении к инету. 
×
×
  • Создать...