Перейти к содержанию

Непонятка с Kaspersky Rescue Disk 10


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени Всем юзерам Продуктов Касерского, окажите мне маленькую помощь, дело в том что я не давно ходил "лечить" Компьютер к знакомой и столкнулся со следующей проблемой, у неё был смс вымогатель, я с заранее подготовленой флешки загрузился с помощью

Kaspersky Rescue Disk 10, всё нормально заразу он нашёл вылечил ( удалил ), но при загрузке системы к сожалению не получилось ни чего, всеравно выскакивало окно с предложением отправить деньги или фиг, а не работа при повторной проверке опять же

Kaspersky Rescue Disk 10 ни чего не нашёл, всё чисто, но смс вымогательство продолжалось, что это за смс вымогатели настолько пршареные, что создали такое ? что сам Касперыч не смог ПОБЕДИТЬ ? ;) Справился тока с помощью format\C. И Переустановкой Винды :acute: ВОТ Встречалось ли такое кому и как же так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне кажется, что Kaspersky Rescue Disk 10 предназначен лишь для того, чтобы вылечить систему только от вирусов, но не от баннеров. Для удаления баннеров на сайте ТП есть специальный раздел, называется который Удаление баннера с рабочего стола, разблокировка Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drru прав Kaspersky WindowsUnlocker больше подходит для лечения блокеров.leosasha вы немного не ту програмку скачали..Kaspersky Rescue Disk 10 нашол зловреда и удалил но не смог изменить реестр.. поэтому банер и остался.

Асхат, не всегда есть коды...

Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что были удалено не всё.

Для удаления баннера лучше всего подошла бы Утилита Kaspersky WindowsUnlocker.

PS. Ага, Stranniky уже дал ссылку.

Изменено пользователем Drru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что были удалено не всё.

Для удаления баннера лучше всего подошла бы Утилита Kaspersky WindowsUnlocker.

PS. Ага, Stranniky уже дал ссылку.

Да СПАСИБО, Я Всё понял, похоже это мой "косяк", я скачал и записал на флеху только Kaspersky Rescue Disk 10, но там этой утилиты Kaspersky WindowsUnlocker НЕ БЫЛО, а можт я ею не воспользовался вообщем впредь буду внимательнее, жаль вот тока повторить подобную проверку и лечение уже не возможно, а можт оно и к лучшему ;) ВСЕМ СПАСИБО Ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скачал и записал на флеху только Kaspersky Rescue Disk 10, но там этой утилиты Kaspersky WindowsUnlocker НЕ БЫЛО,
А ее там и не может быть.. это две разные утилиты.. Вот что такое Kaspersky Rescue Disk 10 http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208638384

А вот что такое Kaspersky WindowsUnlocker. http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208641245

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, при повторении ситуации, вы можете обратиться в соседнюю тему http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26 и вам там окажут помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Elly
      Автор Elly
      Друзья, 17 декабря 2024 года опубликовано бесплатное решение для проверки компьютеров и лечения обнаруженных угроз без загрузки операционной системы - Kaspersky Rescue Disk 2024.
      Это решение позволяет эффективно выявлять и устранять вредоносные программы, работая с USB-носителя или DVD-диска. В её состав входит приложение Kaspersky Rescue Tool, а также дополнительные инструменты, такие как файловый менеджер, браузер и терминал.
      Предлагаем Вам подробнее ознакомиться с Kaspersky Rescue Disk 2024, ответив на вопросы нашей викторины.
      Удачи! 🎉
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1200 баллов Одна ошибка — 1000 баллов Две ошибки — 800 баллов  
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 02.04.2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @kmscom (пользователей @Friend и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответ будет дан в рамках созданной переписки, коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю@Ellyчерез систему личных сообщений в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • kibernetik
      Автор kibernetik
      Здравствуйте! При запуске старой версии Kaspersky Rescue Disk просто чёрный экран и ничего больше не происходит, при запуске новой бэта версии Kaspersky Rescue Disk запускается но видит только съёмные жд и флешки а встроенный жд с системой не видит, подскажите пожалуйста в чём причина. Это связано с самой утилитой?
    • andrew75
      Автор andrew75
      На сайте выложили дистрибутивы.
      Даже раньше обещанного
    • Полислава
      Автор Полислава
      Здравствуйте! 30 марта 2025 на ноутбук была совершена вирусная атака.
      Я успела в диспетчере отследить три процесса, которые затем исчезли. У меня был Kaspersky Total Security и он поймал вирус и решил с ним справиться. Но, к сожалению, вирус его благополучно поломал..
      Сильно грузит систему, я выследила, откуда майнер - он спрятался в png файлах папки WindowsApps/KasperskyShellEx20
      Папка не удаляется никак, пыталась и изменять владельца и при помощи Revo Uninstaller - не получается.
      Сделала в FarBar Recover SearchAll: Kaspersky и вот что обнаружено. Учитывая, что официальная утилита на удаление антивируса - ничего из этого не видит.

       
      Search.txt
      Так же прикрепляю результаты сканирования FarBar
      FRST.txt
    • Dmirty
      Автор Dmirty
      Доброе утро! Столкнулся с проблемой, установил Kaspersky Endpoint Security и Agent на Debian 12.11. Kaspersky Security Center увидел касперский без проблем, но само приложение пишет что "Защита остановлена". Несколько раз переустанавливал ничего не помогает. Подскажите пожалуйста какие-нибудь идеи?
×
×
  • Создать...