Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Подхватили вирус и всё зашифровано. Есть возможность помочь в этом? 

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • strana2016
      Автор strana2016
      Поймали такой вирус, на одном из компьютеров сети появился файл с требованиями LABUBU, Новый сетевой диск и часть данных на компьютере, а так же в общей папке локальной сети зашифрована .dom. Kaspersky отключился. Можно ли полагать, что это все, что он успел зашифровать или лучше не включать зараженный компьютер? И может ли через общую папку он проникнуть в компьютеры других пользователей? Спасибо

    • jlexa2008
      Автор jlexa2008
      Здравствуйте, вирус шифровальщик зашифровал все важные файлы на компьютере (базы SQL и прочие)
       
      файлик HOW TO RECOVER ENCRYPTED FILES.txt.cryptopatronum@protonmail.com
      описание вымогателей зашифровал сам себя прочитать его невозможно
       
      во вложении файл автоматического сборщика логов ( + там же от Farbar Recovery Scan Tool  2 лог файла)
      пример зашифрованного файла в архиве (и оригинальный файл) (чат.png)

      проверка антивирусной программой (касперского) ничего не нашла (запускал на сервере, файлы на котором зашифровались, он находится в удаленном доступе)
      CollectionLog-2020.01.27-10.56.zip
    • Роман933
      Автор Роман933
      Здравствуйте!
      Помогите расшифровать файлы с расширением .bora от вируса-шифровальщика (Ransomware). Нигде в сети по такому расширению информации нет. Обычные дешифраторы не помогают. Windows 7 не был настроен на регулярное архивирование, поэтому прежних копий файлов не сохранилось.
      Пробовал
      Recuva
      STOPDecrypter
      Hetman_partition_recovery
      RS_file_repair и другие - ничего не помогает. Я в отчаянии.
       

      Сообщение от модератора thyrex Перенесено из Компьютерной помощи
    • doneld
      Автор doneld
      Добрый день, поймал шифровальщик veracrypt@foxmail.com.
      Видимо пролез по rdp через пользователя без прав. В какойто момент увидел у юзера левый процесс "veracrypt@foxmail.com.exe", вроде вовремя выключил, но зашифровал добротную кучу файлов.
    • neyda4nik
      Автор neyda4nik
      Добрый день. Зашифрованы файлы. Добавлено ко всем расширение .omerta . Файлы зашифрованы частично (рабочий стол не тронут, некоторые файлы в папках). Подскажите возможно ли расшифровать?? Лог прикрепляю.  Также в прикреплении скрин из истории браузера, что-то подозрительное.

      CollectionLog-2019.02.08-09.43.zip
×
×
  • Создать...