Перейти к содержанию

Разработана альтернатива формату PDF


Рекомендуемые сообщения

Компания Wolfram Research продемонстрировала новый формат электронных документов под названием CDF (Computable Document Format, буквально «формат вычисляемых документов»).

В формате CDF, указывается на сайте разработчика, можно хранить инфографику, учебные пособия, журнальные статьи, разного рода доклады и отчеты. При этом в текст документа могут быть включены интерактивные элементы — например, графики, схемы или диаграммы.Управлять интерактивными элементами может сам читатель документа — например, можно перестроить график, введя новые данные. Документы CDF отображаются в браузере, но необходимо установить бесплатное дополнение CDF Player, которое «весит» около 100 мегабайт.Разработчики указывают, что CDF будет открытым форматом. Они позиционируют его как альтернативу «статичному» формату PDF, в котором сейчас хранятся большинство статей, отчетов и других документов такого рода.Компания Wolfram Research занимается разработкой программного обеспечения для математических вычислений. Один из самых известных ее продуктов — система компьютерной алгебры Mathematica.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

довольно интересная штука. на досуге можно поюзать..

 

Зачем изобретать велосипед, когда все уже есть
как зачем? есть обычный велосипед есть спортивный.И первый и второй велосипед,но спортивный лучше... так и здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем изобретать велосипед, когда все уже есть

конкуренция всегда есть хорошо,так как оба продукта на месте не буду топтаться , благодаря ЦДФ , и ПДФ , станет наверное в чем то лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конкуренция всегда есть хорошо,так как оба продукта на месте не буду топтаться , благодаря ЦДФ , и ПДФ , станет наверное в чем то лучше

Если так то смысл конечно есть,только не хочется засорять комп еще всякими дополнениями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе мне и хватает PDF пока, но я только за новшества и развитие чего то, время покажет нужен ли этот формат или нет, а сейчас говорить категорично что - а зачем оно и что то в этом роде это не правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе мне и хватает PDF пока, но я только за новшества и развитие чего то, время покажет нужен ли этот формат или нет, а сейчас говорить категорично что - а зачем оно и что то в этом роде это не правильно!

Да я с Вами 100% согласен, ;) появится, поюзаем и выскажем свое мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как зачем? есть обычный велосипед есть спортивный.И первый и второй велосипед,но спортивный лучше... так и здесь.

 

И в чем же спортивность этого лисапеда? В том, что графики можно перестраивать (о других достоинствах не упоминается)? Дык мне это достоинство, как лысому расческа ;) В придачу для этой лучшести еще аж цельный плеер в 100 метров на комп поставить... А оно действительно того стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как зачем? есть обычный велосипед есть спортивный.И первый и второй велосипед,но спортивный лучше... так и здесь.

Интересно кто быстрее доедет, я на обычном, или ты с сотней килограмм в рюкзаке?

Да, не спорю - 100 мб, это не много, однако есть еще не мало людей у которых слабый интернет. А также, вспомните сколько уязвимостей в продуктах Adobe постоянно находят (или хотя бы находили до недавнего времени), давайте представим такую же ситуацию, только качать обновлений придется в 2-3 раза больше.....

 

Возможно за этим форматом будущее, однако уж точно не в ближайшее время....

 

Кстати о HTML5 (не спорю отличнейшая вещь), однако много ли ей сейчас пользуются?

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык мне это достоинство, как лысому расческа

Каждому свое. А кто то это сочтёт полезным... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...