Перейти к содержанию

Fujitsu-Siemens Amilo pi 1536


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, имеется данный комп (Fujitsu-Siemens Amilo pi 1536). Очень долго работал без нареканий, но буквально на этой неделе его выключили закрытием кришки, а на следующий день у него отказал экран( грузится, а на экране ноль эмоций) , далее он перестал грузится вовсе, горит только подсветка кнопочки включения и шумит жёсткий. Есть какие-нибудь мысли у кого-то?

Сам бук http://www.nbprice.ru/info/details/28086.htm

Изменено пользователем Arhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем, имеется данный комп (Fujitsu-Siemens Amilo pi 1536). Очень долго работал без нареканий, но буквально на этой неделе его выключили закрытием кришки, а на следующий день у него отказал экран( грузится, а на экране ноль эмоций) , далее он перестал грузится вовсе, горит только подсветка кнопочки включения и шумит жёсткий. Есть какие-нибудь мысли у кого-то?

Сам бук http://www.nbprice.ru/info/details/28086.htm

 

Скорей всего ( по описанию) проблема либо в матрице или шлейф а может и видео карта... То что перестал грузится, возможно выключили не корректно хотя тут сложно сказать. Неси в сервис, сам не починишь. Ну, на всякий случай почисти ластиком контакты на оперативке.

 

Сообщение от модератора vasdas
Тема почищена от флуда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отошла видуха он грузится не будет, проверь контакты.

 

Строгое предупреждение от модератора vasdas
Ув. saha96, выражайте свои мысли в техническом разделе форума, техническим языком и с понятными формулировками, если конечно вы сами понимаете то о чем пишете! В случае не выполнения этих условий вы будете заблокированы на форуме, это последнее предупреждение.
Изменено пользователем vasdas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот, завтра понесу, просто сегодня пытался сам что-то сделать, и похоже сделал( именно из за меня он грузится перестал))) Просто обидно будет, если ремон загнут сильно высоко...Смысла не будет чинить, проще новый покупать...

Изменено пользователем Arhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Забрал из сервиса. Отказался от ремонта. Мне сказали по телефону, что сгорел какой-то чип на мат. плате и ремонт стоит 6 тыс.р. Не стал заморачиваться-отказался. Принёс домой и ради интереса тыкнул кнопку повер))и, как ни странно, он заработал)) не знаю почему и что они там сделали, единственное что, это есть запашок неприятный от вентилсятора)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрал из сервиса. Отказался от ремонта. Мне сказали по телефону, что сгорел какой-то чип на мат. плате и ремонт стоит 6 тыс.р. Не стал заморачиваться-отказался. Принёс домой и ради интереса тыкнул кнопку повер))и, как ни странно, он заработал)) не знаю почему и что они там сделали, единственное что, это есть запашок неприятный от вентилсятора)))))

 

Ну, не переживай, хороший глюк (неисправность) если он есть он себя проявит :). А еще бывает так, берет спец в ремонт бук, разбирает, находит неисправность, паузу на связь с клиентом не делает, а сразу устраняет неисправность-вот и попадос, ведь может быть и отказ от ремонта... Такое у нас бывало и не раз, а еще ноуты девочка на выдаче перепутывала :D, тоже бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семерка стоит да?) Если да то очень баг с бородой. Ноут зависает после ухода в режим гибернации. На компе зависание гибернации лечится легко-вытаскиваем батарейку ждем пару минут, биос сбросился и все норм, на ноуте это гораздо сложнее сделать.

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, на ноуте хрюша стоит, хоум эдишен сп2. Там всего 2гб оперетивки, и расширить нельзя. Я думаю если только вин7 стартер туда поставить и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 years later...

Поставить SSD и увеличить оперативную память до 2-х Гб.

Тогда можно будет и 7-ку поставить, на XP сейчас все больше проблем с софтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...