Перейти к содержанию

Новый блокер. Ваша реакция?


Рекомендуемые сообщения

Лера Госпожа

Дня три назад два моих компьютера, на которых стоит Касперский 2011, заблокировались блокером (не банером). Чёрный экран, красные буквы, как всегда 500 р. Продукт пропустил без малейшей реакции. Ничем не взяли, пришлось платить деньги, переустанавливать систему, вся информация и нужные программы в мусор. На втором ещё не убирала. Ваша лаборатория уже отреагировала? У нас в городе это повально (Бийск Алтайский край).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же история :) вылечилось подключением жесткого к компу с симантеком (нортон)... с тех пор слава богу не хватал больше, надеюсь уже у ЛК есть решение. Кстати думаю удалился вирус благодаря технологии сканирования по репутации, ну или что-то в этом роде. Слышал у каспера 2012 эта фишка тоже появится, так что молодцы ЛК, хотя давно пора было это внедрить! Жаль что "хакеры" не спят((( спокойно жить не дают((( все новые заразы пишут(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дня три назад два моих компьютера, на которых стоит Касперский 2011, заблокировались блокером (не банером). Чёрный экран, красные буквы, как всегда 500 р. Продукт пропустил без малейшей реакции. Ничем не взяли, пришлось платить деньги, переустанавливать систему, вся информация и нужные программы в мусор. На втором ещё не убирала. Ваша лаборатория уже отреагировала? У нас в городе это повально (Бийск Алтайский край).

Надо было по сайту каспера полазить и найти решение, а не тратить деньги и не переустанавливать систему.

Сообщение от модератора Kapral
А посмотреть в предыдущий пост и увидеть что точная информация уже дана?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дня три назад два моих компьютера, на которых стоит Касперский 2011, заблокировались блокером (не банером). Чёрный экран, красные буквы, как всегда 500 р. Продукт пропустил без малейшей реакции. Ничем не взяли, пришлось платить деньги, переустанавливать систему, вся информация и нужные программы в мусор. На втором ещё не убирала. Ваша лаборатория уже отреагировала? У нас в городе это повально (Бийск Алтайский край).

"Касперский 2011" это Антивирус, или Internet Security?

"Чёрный экран, красные буквы" появляются на какой стадии загрузки системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вылечилось подключением жесткого к компу с симантеком (нортон)

можно было просто воспользоваться одной из утилит

у касперского есть тоже аналоги. если не хотите читать статью, по ссылке от Kapral, то по-быстрому:

1. сервис деактивации. вводите код с баннера и номер, куда отправлять смс:

http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

получаете коды и вводите их в баннере. затем рекомендуется пройтись одной из утилит, указанной в п2.

2. если не помог п.1, то можно воспользоваться Kaspersky WindowsUnlocker:

http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208641245

или

http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

если вредоносец не блокирует возможность установки программ.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просите в техподдержке Kaspersky Internet Security 2012 и после установки загрузите эту конфигурацию настроек антивируса: kis2012.7z

И в компе будет порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просите в техподдержке Kaspersky Internet Security 2012 и после установки загрузите эту конфигурацию настроек антивируса...

 

Спасибо, всё работает, однако! :(

На будущее: а как грамотно перейти с английской на русскую версию продукта, с сохранением всех настроек и данных лицензии?

И какой именно дистрибутив даёт техническая поддержка? Как я убедился, русский TR не поддерживает коммерческие ключи, оставаясь фактически бета-версией - хотя разницы с английским финалом я никакой не заметил...

Или секретный русский релиз скрывается пока именно в техподдержке? :) :o

Изменено пользователем Манул-46
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какой именно дистрибутив даёт техническая поддержка? Как я убедился, русский TR не поддерживает коммерческие ключи, оставаясь фактически бета-версией - хотя разницы с английским финалом я никакой не заметил...

Поддерживает. Есть сборка, которая "кушает" бета-ключи, а есть, которая использует коммерческие.

И, в случае если есть проблемы с KIS 2011, ТП. даёт на неё ссылку.

Изменено пользователем Drru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживает. Есть сборка, которая "кушает" бета-ключи, а есть, которая использует коммерческие.

И, в случае если есть проблемы с KIS 2011, ТП. даёт на неё ссылку.

А кто использует данный тех. релиз с вин7 отпишитесь: в журнале событий при завершении работы появляется запись "Работа Windows не завершена должным образом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...