Dagost Опубликовано 16 июля, 2011 Опубликовано 16 июля, 2011 В общем было самопроизвольное выключение ПК . Я думаю что ЦП перегрелся, но сомнения из-за того, что не сильно его нагружал, в отличие от вчера, когда жара почти такая же была. Так, что хочу как то посмотреть , от чего же он все таки выключился .
C. Tantin Опубликовано 16 июля, 2011 Опубликовано 16 июля, 2011 Хм, если он выключился от перегрева - то определить это можно только сразу, рукой. Трогать радиаторы процессора и видеокарты (ну и чипсета - в особо клинических случаях вроде intel P965 разогнаного). Спустя уже несколько минут установить выключение от перегрева проблематично. Но можно провести эксперимент Если же выключение было по другой причине (но аппаратной, питание, например), то это выявить сложнее, и часто - только по косвенным признакам. Для начала, если такое повторится - постараться заметить, не выключался ли свет одновременно, если нет - сразу же разобрать бедолагу и пощупать радиаторы.
Dagost Опубликовано 16 июля, 2011 Автор Опубликовано 16 июля, 2011 Хм, если он выключился от перегрева - то определить это можно только сразу, рукой. Трогать радиаторы процессора и видеокарты (ну и чипсета - в особо клинических случаях вроде intel P965 разогнаного).Спустя уже несколько минут установить выключение от перегрева проблематично. Но можно провести эксперимент Если же выключение было по другой причине (но аппаратной, питание, например), то это выявить сложнее, и часто - только по косвенным признакам. Для начала, если такое повторится - постараться заметить, не выключался ли свет одновременно, если нет - сразу же разобрать бедолагу и пощупать радиаторы. ух. я то думал, можно как то софтово глянуть, по номеру ошибки что ле ) .
saha96 Опубликовано 16 июля, 2011 Опубликовано 16 июля, 2011 Можешь посмотреть, что написано в журнале событий.
C. Tantin Опубликовано 16 июля, 2011 Опубликовано 16 июля, 2011 ух. я то думал, можно как то софтово глянуть, по номеру ошибки что ле ) .Немного поясню (утрированно): Чтобы железки от перегрева не сгорали, производители придумали защиту: в железку вживляется термодиод (терморезистор), и по его показаниям определяется температура, если она превышает безопасный порог - компутер отрубается. В основном - аппаратно, поэтому ОС ничего не "знает" о таком выключении. Можешь посмотреть, что написано в журнале событий.Перегрева там точно не будет
saha96 Опубликовано 16 июля, 2011 Опубликовано 16 июля, 2011 Если в журнале событий будет написано просто про внезапное завершение работы тогда может быт перегрев, а то ведь может какая-то железка виновата или программка тогда про них возможно будут записи.
Dagost Опубликовано 16 июля, 2011 Автор Опубликовано 16 июля, 2011 Чтобы железки от перегрева не сгорали, производители придумали защиту: в железку вживляется термодиод (терморезистор), и по его показаниям определяется температура, если она превышает безопасный порог - компутер отрубается. В основном - аппаратно, поэтому ОС ничего не "знает" о таком выключении. Ну это я знал , а вот про то что ошибку \эту софтово не отследить не знал. жаль в общем (
C. Tantin Опубликовано 16 июля, 2011 Опубликовано 16 июля, 2011 Если в журнале событий будет написано просто про внезапное завершение работы тогда может быт перегревот перегрева крмп вырубается без ОС, поэтому в её журналах ничего такого быть не может. а то ведь может какая-то железка виноватаМожет быть. Какая-то точно виновата, раз комп вырубился или программка тогда про них возможно будут записи.Программы роняют ОС в БСОД, изредка могут перезагружать, но не выключать внезапно. Поэтому записей таких в журналах быть не может.
saha96 Опубликовано 16 июля, 2011 Опубликовано 16 июля, 2011 Нет запись про внезпное завершение работы есть в любом случае так как произошло некорректное завершение работы. (Ведь при внезапном отключении питания запись появляется)
Misterio Опубликовано 16 июля, 2011 Опубликовано 16 июля, 2011 установить программу мониторинга температуры. Не помню, но в какой-то проге есть возможность вести лог показаний. Потом можно глянуть температуру на момент выключения. Msi Afterburner вроде, точно не помню
saha96 Опубликовано 16 июля, 2011 Опубликовано 16 июля, 2011 Ставь PC Wizard 2010 и проследи за температурой.
C. Tantin Опубликовано 16 июля, 2011 Опубликовано 16 июля, 2011 Нет запись про внезпное завершение работы есть в любом случае так как произошло некорректное завершение работы. (Ведь при внезапном отключении питания запись появляется)Но никаких сведений о причине там не будет.
saha96 Опубликовано 16 июля, 2011 Опубликовано 16 июля, 2011 (изменено) Но никаких сведений о причине там не будет. Если проблема с железом, она может там быть описана, если никак не описывается значит перегрев или сбой питания. Изменено 16 июля, 2011 пользователем saha96
Omnividente Опубликовано 16 июля, 2011 Опубликовано 16 июля, 2011 Ведь при внезапном отключении питания запись появляется она появляется не при внезапном отключении, а лишь после загрузки ОС, после этого самого отключения)
saha96 Опубликовано 16 июля, 2011 Опубликовано 16 июля, 2011 она появляется не при внезапном отключении, а лишь после загрузки ОС, после этого самого отключения) Естественно.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти