Перейти к содержанию

Пропал звук в браузере Опера 10.50


Рекомендуемые сообщения

Оперой пользуюсь года 2, обновляюсь только по ее предложениям и с ее сайта. Но вот при обновлении до 10.50 пропал звук в браузере. Системные звуки, в ИЕ, в Приогрыв. звук есть. Обновил Оперу до 11.01 - звука нет. Обновил до 11.50 - звука нет. Пошел по форумам, написал в л/к Касперлаб (файлов не прилагал, получил автоответ). На одном форуме нашел, что это вирус Называется по англ Вин32Агент или setupapi.длл (расширение, естеств на англ. Поиск лупой показал, что Win... в нескольких письмах с gmail.com годичной давности. Я не помню открывал ли их... Письма удалил. поиск лупой показал, что файл с .dll есть в одной программе (какой - не показывает). Проверил еще раз Нет его. Полная проверка Касперским вирусов не нашла. Тогда снес Оперу, поставил 10.1 (с сайта Оперы, из архива). Звука нет. Флеш-плеер регулярно обновляется, в ИЕ он работает без нареканий.

Я не единственный страдалец, уже с год на форумах об этом бодяжат.

У меня ОС Win7 домашняя, лицензионная. Сторожит Касперский некоммерческий. До сих пор ни одного вируса не проскочило.

 

Какие советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите полный номер версии установленного антивирусного продукта. Затем попробуйте создать новую учётную запись (компьютер входит в рабочую группу) и проверить воспроизводится ли проблема в ней с данным браузером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите полный номер версии установленного антивирусного продукта. Затем попробуйте создать новую учётную запись (компьютер входит в рабочую группу) и проверить воспроизводится ли проблема в ней с данным браузером.

 

Сделал новую учетную запись, обновил Оперу с 10.1 до 11.50. Звук в НОВОЙ учетной записи есть!

Антивирус Касперского 2010 9.0.0.754. Как в основной - администраторской записи восстановить звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Flash-pleer свежие (июнь-июль). Обновляю регулярно. Раньше проблем не было. А что значит для IE другой? Какой, в чем отличия?

Вы обновляли флешплеер после установки новой версии Opera?

Про IE имеется в виду то, что для него нужно ставить отдельный флешплеер, поэтому одновременно может быть, что в IE работает флеш, а в Opera нет.

Сделал новую учетную запись, обновил Оперу с 10.1 до 11.50. Звук в НОВОЙ учетной записи есть!

У вас Opera установлена для всех пользователей или для каждого отдельный профиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обновляли флешплеер после установки новой версии Opera?

Про IE имеется в виду то, что для него нужно ставить отдельный флешплеер, поэтому одновременно может быть, что в IE работает флеш, а в Opera нет.

 

У вас Opera установлена для всех пользователей или для каждого отдельный профиль?

 

Я сделал одну Оперу на две уч. записи. Вторая-то учетная мне не нужна, онаа сделана с общим доступом. И админовская без пароля.. Флеш-плеер не обновлял. Но у меня обновления регулярно: последние 16.06.11 и 4.07.11

 

Сейчас обновил и FdobeFlash Plaer с 10.2... на 10.3 .. для Оперы! Нор звука нет.

Изменено пользователем ecolimp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут настройки не менялись?

post-7312-1309969728_thumb.jpg

Не найду это меню в настойках, точнее - панель с этими выпадающими меню.

 

Нашел. Несколько иначе расположено - в боковой панели. Но все как показано на скриншоте включено. И однга и та же Опера в гостевой записи со звуком, в админовской - без.

Изменено пользователем ecolimp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто пытался помочь! С проблемой справился неожиданнно. Сегодня утром предложено было загрузить одно обновление Windows и два Realteк audio. И звук пошел! Удалил сделанную ранее учетную запись - я один пользуюсь компом.

Все ОК!

 

А вот как файл прежних закладок Оперы, который я сделал перед ее сносом "закладки оперы.adr" сделать закладками вновь поставленной? Я вставил, но она как ссылка на этот файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как файл прежних закладок Оперы, который я сделал перед ее сносом "закладки оперы.adr" сделать закладками вновь поставленной? Я вставил, но она как ссылка на этот файл.

Как вставили? Через "Закладки => Управление закладками => Файл => Импортировать закладки Opera..." ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Ashton
      Автор Ashton
      Не могу поставить плагин kaspersky password на оперу на мак. Ставлю плагин от хрома, плагин говорит: если приложение установлено, удалите его и поставьте заново. Удаляю, ставлю — без измнений. Удаляю через сторонние приложения, ставлю заново, теперь kaspersky password просит залогинится. Логинюсь, но плагин как не работал, так и не работает.
       
       
    • Bercolitt
      Автор Bercolitt
      Имеется коммерческая подписка на KPM на 1 год. Информация о подписке раньше присутствовала на сайте My Kaspersky и виден был код активации. Сейчас KPM входит в состав Kaspersky Plus без своего кода активации и срок лицензии заканчивается одновременно. KPM пока работает в режиме коммерческой лицензии без ограничений.


    • Peter15
      Автор Peter15
      В Virtualbox гостевая система -- Windows 98. Можно ли как-то звук, воспроизводящийся на гостевой системе, записать в файл?
    • Андрей2029
      Автор Андрей2029
      Здравствуйте, товарищи. Проблема следующая. Поставил впервые за много десятков лет Оперу вместо Хрома. Последнюю версию, разумеется. Особо не ковырялся в настройках, стал пользоваться. И заметил, что не могу попасть ни на один сайт с Cloudflare - проверка на человека просто постоянно обновляется, не пуская на страницу. Например, вот Aescripts:

       
      Разумеется, я испробовал все возможные решения, что были в сети, будучи уверенным, что проблема либо в самой Опере (её настройках, которые я не менял), либо в VPN (которого у меня нет и в Опере он не включен), DNS и прочем. Все проверил, посмотрел, попереключал и ничего не помогает. При этом Edge на те же сайты пускает без вопросов. Пошёл было писать багрепорт в техподдержку Оперы, пока не додумался отключить Kaspersky Plus. И, о чудо, Cloudflare сразу же запустил на проблемный сайт. Включил Касперского, тыкнулся на другой сайт - опять тя же проблема. 
       
      Подскажите, куда смотреть, что копать, и почему проблема именно с Оперой? Хром псотавил назад - опять проблемы нет. Чем Опера так провинилась? Какие настройки посмотреть в Каспере, чтобы решить проблему?
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      В апреле, с выходом Google Chrome 136, наконец решена проблема приватности, которая есть во всех крупных браузерах и о которой широко известно с 2002 года. Причем еще 15 лет назад зарегистрирована ее массовая эксплуатация недобросовестными маркетологами. Это угрожающее описание имеет известная и, казалось бы, безобидная функция, элемент удобства: когда вы посетили какой-то сайт, ссылку на него ваш браузер начинает показывать другим цветом.
      «А хотите, я его кликну? Он станет фиолетовым в крапинку…»
      Менять цвет ссылки на посещенные сайты (по умолчанию — с синего на фиолетовый) придумали 32 года назад в браузере NCSA Mosaic, и оттуда эту удобную для пользователя практику заимствовали практически все браузеры девяностых. Затем она вошла и в стандарт стилизации веб-страниц, CSS. По умолчанию такое перекрашивание работает во всех популярных браузерах и сегодня.
      Еще в 2002 году исследователи обратили внимание, что этой системой можно злоупотреблять: на странице можно разместить сотни или тысячи невидимых ссылок и с помощью JavaScript проверять, какие из них браузер раскрашивает, как посещенные. Таким образом, посторонний сайт может частично раскрыть историю веб-браузинга пользователя.
      В 2010 году исследователи обнаружили, что этой технологией пользуются на практике: нашлись крупные сайты, шпионящие за историей веб-браузинга своих посетителей. В их числе были YouPorn, TwinCities и еще 480 популярных на тот момент сайтов. Услугу анализа чужой истории предлагали сервисы Tealium и Beencounter, а против рекламной фирмы interclick, внедрившей эту технологию для аналитики, был подан судебный иск. Суд фирма выиграла, но производители основных браузеров изменили код обработки ссылок, чтобы считывать состояние посещенности ссылок «в лоб» стало невозможно.
      Но развитие веб-технологий создавало новые обходные пути для подглядывания за историей посещений сайтов, хранимой браузером. Исследование 2018 года описало четыре новых способа проверять состояние ссылок, причем к двум из них были уязвимы все протестированные браузеры, кроме Tor Browser, а один из дефектов, CVE-2018-6137, позволял проверять посещенные пользователем сайты со скоростью до 3000 ссылок в секунду. Новые, все более сложные атаки по извлечению истории веб-браузинга, продолжают появляться и сейчас.
       
      View the full article
×
×
  • Создать...