Перейти к содержанию

Хакеры из группы Anonymous взломали сервер Apple


Рекомендуемые сообщения

Хакеры из группы Anonymous взломали сервер Apple

 

Хакеры из группы Anonymous сообщили через свой Twitter о том, что взломали один из серверов компанииApple. К записи в микроблоге прилагалась ссылка на документ, в котором содержатся 27 логинов и паролей от аккаунтов администраторов сайта.

 

Как пишут сами хакеры, этот взлом имеет скорее предупредительный характер. "Apple тоже может быть нашей целью. Но не волнуйтесь, сейчас мы заняты чем-то еще", - сообщают Anonymous.

 

Представители Apple пока никак не прокомментировали случившееся.

 

Предполагается, что взлом сервера Apple стал частью кампании по возрождению AntiSec-движения, которую инициировала недавно распавшаяся группа Lulz Security. За 50 дней существования группа успела прославиться взломами сайтов канала Fox, корпорации Sony, подразделения ФБР, внутренней сети Сената США, ЦРУ и другими. Считается, что после распада участники LulzSec присоединились к Anonymous.

 

Движение AntiSec (Anti-security) началось в 1999-2000 годах. Целью движения является борьба с индустрией компьютерной безопасности, которая, по мнению создателей движения, зачастую намеренно сообщает о "дырах" в тех или иных системах, чтобы заставить пользователей все время докупать новые продукты для обеспечения безопасности ПК. Последние громкие взломы в рамках движения были в 2009 году и завершились после того, как целью хакеров из группы ZF0 стал популярный фотохостинг ImageShack.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Technician6
      Автор Technician6
      Имеем корп сервер KSC14 - компьютеры видны, но в управляемых, когда переносишь их в нужную группу, они просто не переносятся и вываливается ошибка как на скрине.

       
      ни через веб интерфейс ни через консоль не переносится. Вопрос, как исправить?
    • DeniTornado
      Автор DeniTornado
      Доброго всем!
      Коллеги, а кто-нибудь использует KES на своих RDS серверах? Все нормально с работой серверов?
       
      Дано:
      - несколько RDS на Windows Server 2019
      - на них установлен KES 12.1.0.506
       
      Проблема:
      Вот уже в течении нескольких дней подряд наблюдаю утром проблему пока только на RDS (на остальных серверах пока все нормально - служебные серверы для определенных целей). То один сервер, то второй, то третий - утром когда все пользователи заходят на свои рабочие столы (почти все у нас работают на терминальных серверах со своих тонких клиентов), зайти не могут! Сервер тупо не отвечает на запросы. RDSы - это виртуальные машины на Hyper-V. Приходится через консоль Hyper-V перезагружать виртуалку и тогда она или после первой перезагрузки или после второй начинает пускать пользователей.
      Самое интересное что в логах ни чего такого, что указало бы на проблему. ТП в собранных логах ни чего криминального не видит
       
      До установки KES такого не было ни когда! Раньше пользовались другим известным антивирусом вообще не знали таких симптомов и проблем.
      Есть у кого схожие проблемы на RDS?
       
      И еще такой вопрос: на RDS серверах я использую скрытый режим работы KES - в настройках политики для RDSов отключил интерфейс. Не за чем пользователям его видеть в трее Windows. Но при такой настройке становится недоступна проверка из контекстного меню WIndows файлов на вирусы - эти менюшки серые и их не нажать. Можно как-то и скрыть KES, но при этом и функция проверки из контекстного меню была доступна?
    • Anivas
      Автор Anivas
      Доброго времени суток.
       
      Перестал подключатся Kaspersky Secure Connection к серверам через мобильны интернет. Выдает ошибку (скрин ниже). Подскажите, пожалуйста, что сделать.

    • komma77
      Автор komma77
      Добрый день. Зашифрованы сервер и компьютеры.  
      файлы и записка.zip Addition.txt FRST.txt
    • dpk
      Автор dpk
      Ночью к серверу подключились по rdp. На рабочем столе обнаружились папки злоумышленника. Одна из них hi в ней лежал stub.exe. Все журналы событий были почищены.
      В безопасном режиме прошелся cureit, а так же лог FRST в безопасном режиме был сделан. Папка hi под паролем virus. Папка files под паролем shifr.
      hi.zip files.zip
×
×
  • Создать...