Перейти к содержанию

Шифровальщик decrypt@techie.com ~.MNX


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, если так можно выразиться, прошу помощи.
Просит денег на decrypt@techie.com, decrypt123@sent.com

Файлы все типа 1Cv8.1CD.id[присвоенный ID].[decrypt@techie.com].MNX

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2022 в 18:05, Mark D. Pearlstone сказал:

Спасибо.

Приложил

FRST.txt Addition.txt files.7z

 

2 часа назад, Plovinafaila сказал:

 

Files.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Это Phobos, расшифровки нет, к сожалению.

Вредонос пока активен в системе. Будем чистить или планируете переустановку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sandor сказал:

Здравствуйте!

 

Это Phobos, расшифровки нет, к сожалению.

Вредонос пока активен в системе. Будем чистить или планируете переустановку?

Спасибо за информацию.
Если файлам "аллахуакбар", то проще переустановить .

 

Обращаться к вымогателям смысла тоже нет, верно?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы категорически не рекомендуем. Известны случаи, когда даже после оплаты выкупа ключ не высылали, а просто пропадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sandor сказал:

Мы категорически не рекомендуем. Известны случаи, когда даже после оплаты выкупа ключ не высылали, а просто пропадали.

Хорошего дня Вам, спасибо за потраченное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • ratava
      Автор ratava
      Поймал шифровальщика, судя по подобным темам файлы расшифровать не получится, хотелось бы удалить его из системы и обойтись без переустановки, если такое возможно
      FRST.txt Addition.txt Shortcut.txt Desktop.zip
    • alexlaev
      Автор alexlaev
      Доброго бодрого, придя на работу в понедельник пришло осознание того что на сервере происходит что-то неладное, появились файлы с расширением .[nullhex@2mail.co].0C8D0E91
      Ничего не поняв, начал искать что могло произойти, один из компьютеров был подвержен атаке, в ночь с пятницы на субботу по местному времени в 3:30 утра 28.06.2025 было совершено подключение по RDP к данному компьютеру. После анализа действий программы Clipdiary (благо была установлена на компьютере) было выявлено что злоумышленник владеет всей информацией о паролях от сервера, пользователей, список пользователей в сети, и начал свою атаку глубже. Этот компьютер имел админку к серверу, поэтому злоумышленник без труда добрался до него и начал шифровать данные как и на двух других компьютерах. По итогу то ли то что злоумышленнику стало скучно, то ли из-за того что компьютер завис в этот момент (на часах было 10:03 29.06.2025 (я смотрел на время на экране уже на следующий день в понедельник 30.06.2025 в 11:30, поэтому обратил внимание сразу что время не совпадает и комп заблокирован и завис)) у злоумышленника доступ к серверу пропал, потому как по RDP только из локалки можно к нему цепляться. Файлы незначительные повреждены, но уже восстановлены из бэкапа(благо делается каждый день)
      А вот с компьютерами меньше повезло, три компа полностью зашифрованы. Прилагаю файлы и проверку в программе указанной в теме правил.
      vse tut.rar
    • kocks33
      Автор kocks33
      Добрый день!
      На сервер проник шифровальщик. Зашифровал весь диск D, снял лицензию с сервера
      Можно ли как то расшифровать файлы. Помогите пожалуйста.


    • Беляш
      Автор Беляш
      Добрый день.
      не восстановил   белый лист для RDP  на роутере.
      Сегодня 2025.06.18 получил наказание.  Какие то архивы есть. Помогут они или нет можно  понять только после обеззараживания.
      Пострадало  две машины и  файловое хранилище
      Помогите пожалуйста с восстановлением.  
      файлы работы   frst  и  шифровальщика  во вложении.
       
      С уважением, Урянский Виктор
       
      primery.zip frst.zip
    • Павел Ф.
      Автор Павел Ф.
      Виртуальную машину с открытым извне не стандартным рдп портом зашифровал вирус KOZANOSTRA. Был установлен антивирус kaspersku Endpoint Securitu. 
      Помогите с расшифровкой. Система под переустановку, нужны файлы и базы
×
×
  • Создать...