Перейти к содержанию

Сравнительное тестирование антивирусов от AV-Comparatives.org


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

rJE3yfUDa0GNYyDFGZOQlA.jpg

Австрийская лаборатория AV-Comparatives.org регулярно проводит тестирование антивирусных продуктов двумя различными способами. Тест проактивной защиты выявляет способность антивирусов обнаруживать атаки вредоносных программ. Тест сигнатурной защиты проверяет, как антивирусы используют словарь известных вирусов для обнаружения новых угроз.

Тест проактивной защиты

По сравнению с предыдущими тестами, выполненными в ноябре прошлого года, результаты многих тестируемых программ снизились. В проактивном тесте высочайшего рейтинга, ADVANCED+, удостоились Avira и Kaspersky. Рейтинг ADVANCED получили G Data, ESET, Panda, TrustPort, Microsoft Security Essentials 2.0, F-Secure, BitDefender, и eScan. Наименьшую оценку, Standart, заработал антивирус Sophos. Несмотря на снижение показателей, способность антивирусных продуктов к обнаружению вредоносных программ вряд ли уменьшилась. Очевидно, вирусописатели просто опережают разработчиков антивирусов и число угроз постоянно растёт.

Тестирование комплексных средств защиты

Полный динамический тест антивирусов проводился совместно AV-Comparatives и институтом Инсбрука при финансовой поддержке австрийского правительства. Тестирование проводилось каждый день в течении нескольких месяцев. Системы под защитой семнадцати антивирусов подвергались воздействию тысяч вредоносных URL-адресов. Используя автоматизированные процедуры, определялось, блокировали ли антивирусы вредоносную атаку, пропустили её или же затребовали решения пользователя.

Интерактивный график полученных за апрель результатов доступен на сайте AV-Comparatives. Полный отчет и сравнительный анализ результатов за 2011 год будет опубликован в июле. oszone.

Изменено пользователем Cihihen

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • MiStr
      Автор MiStr
      Дорогие бета-тестеры!
       
      Как вы знаете, бета-тестирование продуктов "Лаборатории Касперского" входит в рейтинговую систему мотивации участников клуба. За обнаружение каждого бага, признанного таковым разработчиками, и за участие в бета-тестировании в целом (при условии попадания в ТОП-50 по количеству обнаруженных багов) бета-тестеры получают вознаграждение в виде клабов.
       
      Клабы можно обменивать на сертификаты магазина kaspersky>merch, маркетплейса Ozon и на подписки на сервисы Яндекса. А ещё лучше - накапливать их и каждое лето ездить с нами праздновать дни рождения клуба
       
      Для того, чтобы информация о результатах вашего участия в бета-тестированиях учитывалась в рейтинговой системе, у нас выстроена система взаимодействия с работниками "Лаборатории Касперского", ответственными за бета-тестирование того или иного продукта. Такое взаимодействие не требует от бета-тестеров какого-либо участия - вся информация поступает счётной комиссии клуба напрямую от ответственных работников.
       
      В то же время, мы не всегда успеваем отслеживать начало и окончание бета-тестирований. Особенно в отношении тех продуктов, новые версии которых выпускаются редко (например, Kaspersky Rescue Disk). Поэтому просим вашего содействия.
       
      Если вам стало известно о начале бета-тестирования какого-либо продукта и о его завершении, то сообщайте, пожалуйста, в эту тему и присылайте соответствующие ссылки. Чем раньше мы начнём взаимодействовать с ответственными за бета-тестирование работниками "Лаборатории Касперского", тем детальнее и оперативнее информация в итоге к нам поступит. А счётная комиссия, в свою очередь, в этой теме будет радовать вас сообщениями о том, за какие бета-тестирования произведены начисления клабов
    • Turkoman
      Автор Turkoman
      Добрый день.
       
      Cовсем скоро планируется выпуск бесплатного антивируса от Лаборатории Касперского.
      Что кардинально повлияло на изменение вашей ранее принципиальной позиции?
       
       
    • YuriyS
      Автор YuriyS
      Такая проблема, при попытке установить антивирус, закрывается программа установки, каждый раз ( в диапазоне 60-67%), попробовал использовать rescue disk, думал может пакость какая то забралась, но ничего не нашел
    • Ari_x_100
      Автор Ari_x_100
      Добрый день.
      Столкнулся с аналогичной проблемой. Шаг описанный выше выполнил.
      FRST.txt Addition.txt AV_block_remove_2024.10.11-15.49.log
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • Genom45
      Автор Genom45
      Приветствую, перепробовал все возможные портейбл версии антивирусов, AVbr просто не запускается, касперский выдал пару вирусов, тоже сделал и curiet. Проблема осталась 
       
×
×
  • Создать...