Перейти к содержанию

Касперский 2011


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня медленный интернет и очееееень долго грузятся базы. При этом случаются сбои. Подскажите, можно ли сделать, чтобы после этих сбоев базы грузились не с ноля, а продолжалась закачка на потеряном уровне. (КIS 2011)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора AZЪ
Устное предупреждение за создание темы в не соответствующем для этого вопроса разделе "Задай вопрос Евгению Касперскому".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alchimik,

добро пожаловать на форум.

Подскажите, можно ли сделать

базы на данный момент актуальны?

если "нет", их можно обновить с помощью утилиты обновления на другом компьютере с быстрым интернетом и перенести на Вас компьютер, где настроить обновление с папки.

 

если "да", то даже и не знаю...

можете на своём компьютере установить утилиту обновления, настроить в ней фильтры и установить обновлять форсированно установленный продукт. в самом продукте установить ручное обновление

 

подробнее:

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=6332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но у меня есть интернет - неоткуда базы взять. кстати в папку скачанное почему-то тоже не копируется(((

Уже полдня проигрался. Скачаеш 80 мб, потом заглючит. Новое обновление приходится начинать с ноля(((((

 

Как этого избежать скачал утилиту, но не понял, как она может мне помочь...

Сообщение от модератора AZЪ
Устное предупреждение. Не нужно создавать несколько тем об одном и том же. Темы объединены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но проблема осталась... Скачал утилиту. Не понял насчет фильтров. как ней правильно пользоваться. Там инструкции вообще нет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция есть на сайте ТП. В программе есть ссылки на эти инструкции.

Фильтры настраиваются легко: Ставите фильтр по приложениям, указываете свою операционную систему, выбираете фильтр по архитектуре своей ОС, а для приложения ставите фильтр - только 32 бит. Выбираете продукт, применяете настройки и качаете обновления.

Но, перед этим рекомендую выполнить следующее, иначе накачаете метров 150 в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью утилиты выбираете для какого продукта качать базы, и в какую папку. После скачивания баз обновляете KIS/KAV в зависимости от того что у Вас установлено, из той папки, куда утилита качала файлы обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alchimik я вас очень хорошо понимаю :(. Я тоже сталкивался с такой проблемой. У нас здесь в селе тоже был инет мягко говоря "хреновый". Если вам нужна инструкция как воспользоваться утилитой обновления, Вы скажите мне, я вам наглядно это покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал необходимые настройки, соз дал на диске Д папки, скопировал temporaryFolder в них. Теперь викидывает ошибку с кодом 1: невозможно создать папку(((

Что делать?

 

Р.S. Если я начну обновлять это все будет с ноля или есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите куда Вы скопировали папку temporaryFolder и приложите к своему сообщению файл конфигурации ss_storage.ini в архиве rar или zip.

 

Р.S. Если я начну обновлять это все будет с ноля или есть варианты?
Вариант есть - правильно, куда надо скопировать папку temporaryFolder (в Temp) и верно настроить фильтры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шлю рисунок с установленнымы параметрами и ошибкой. На диске С много папок теmp и в папку что сразу на диске один файл почему-то не копируется((

 

Я вибирал путь произвольно, наверно это моя ошибка....

 

напишите пожалуйста ошибки в настройках и путь для папок Update иTemp. Буду очень признателен!

post-21875-1308050861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В какой папке находится сама утилита?

2. В какую папку из двух (Temp2 и Temp) Вы скопировали папку temporaryFolder ?

3. Фильтры настроены правильно, папку для обновлений лучше назвать Updates, а не Temp2. Temp 2 лучше переименуйте в Temp.

4. Поставьте галочку на Обновлять установленный антивирус Касперского.

5. Покажите все таки файл конфигурации и отчет обновления (включите Выводить отчет в файл перед запуском). Оба файла report.txt и ss_storage.ini заархивируйте и приложите к своему следующему сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alchimik вам на заметку: путь, в которой должна лежать утилита обновления, не должна содержать русские буквы! Должны быть только латинские!

Изменено пользователем Асхат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KuZbkA
      От KuZbkA
      Здравствуйте! Почему касперский ubuntu linux считает сервером? она ж позиционируется как десктопная, например в соседнем антивирусе ее и считают десктопной, клиентской)) обидно за касперского))
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Мы живём в эпоху ИИ-хайпа. Искусственный интеллект там, сям, здесь и там, везде и весь такой перспективный, слегка загадочный, но непременно сопровождающий человечество в светлое будущее технологической пока ещё непонятной чёрнодырочной сингулярности.
      Вероятно, некоторый читатель мог заметить в предыдущем предложении сарказм – а зря. Автоматизация на основе машинного обучения (ещё один термин: «ML» = «machine learning»), нейросетей и прочего ИИ уже подмяла под себя многие отрасли нашей жизни, и то ли ещё будет на линии хомосапиенсного развития. Кому интересно нырнуть в тему – поищите что уже случилось по линии промышленных революций Один, Два, Три и даже Четыре.
      В этом тренде кибербезопасность была, пожалуй, одним из пионеров использования новых, умных технологий. А что мне особенно приятно и гордо в этом процессе – наша компания была одной из первых в отрасли, начавших успешно внедрять это самое светлое ИИ-будущее. А как иначе справляться, например, с почти полумиллионом (на начало 2025 года) новых зловредов каждый день? Столько экспертов ни одна образовательная система мира не выпустит. Выход один – создавать умные системы, способные самостоятельно и с высокой точностью нейтрализовывать кибератаки. Экспертам же оставлять только самые сложные случаи и, конечно, непростую задачу такие системы изобретать и постоянно докручивать.
      На днях у нас случился радостный юбилей. 20 лет назад зародился прототип самой первой ИИ/ML технологии для автоматического анализа вредоносного кода и производства «детектов» – антивирусных обновлений, которые защищают компьютеры, гаджеты и прочие устройства от новых атак.
      Технология получила с первого взгляда странное название «Автодятел». Но на самом деле здесь всё просто: «дятлами» у нас ласково и в шутку назывались эксперты-аналитики, «долбящие» вирусы обрабатывающие входящий поток подозрительных файлов, а, соответственно, «автодятел» выполнял эту работу сам. Кстати, в то время я тоже работал «дятлом».
      Покопав архивы, мы нашли не только дату рождения первого птенца автоматИИзации, но и любопытные фотографии планов по его созданию. И место рождения вспомнили. Гнездо располагалось на 14 этаже здания «Радиофизики» на Планерной, где мы тогда снимали офис. Теперь устраивайтесь поудобнее, я расскажу вам увлекательную историю. Начиналось всё примерно вот как.
      С четверть века назад зловреды и встречались куда реже, да и были куда технологичнее современных, хотя писали их пионеры-энтузиасты, изобретательные программисты-одиночки и киберхулиганы. Поэтому и исследовать их было одно удовольствие — что ни вирус, то что-то новое узнаёшь, чему-то учишься. Я тогда вместе с остальными «дятлами» собственноручно «долбил» зловредов — анализировал поток вредоносных программ, если по-научному. Разумеется, к этому моменту собрать все существующие зловреды в одну книжку как в 1992 году уже было сложновато, но тем не менее с потоком мы справлялись, а в конце каждой рабочей недели я вручную собирал обновление антивирусных баз.
       
      View the full article
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Практически каждый день новостные сводки пестрят заголовками в духе «Известного актера развели на десятки миллионов рублей» или «Пенсионерка отдала мошенникам все свои сбережения». На днях наша читательница сама едва не стала героиней подобных новостей — целый день она была на крючке мошенников. Ей звонили фейковые сотрудники Центробанка и Следственного комитета, которые просили никому не рассказывать об этой истории и угрожали огромными штрафами.
      Сегодня расскажем эту историю от ее лица. Читайте 10 уроков, которые она вынесла после, пожалуй, самого стрессового дня своей жизни.
      Урок 1. Не отвечать на звонки в мессенджерах
      Все началось со звонка в WhatsApp. Незнакомец по ту сторону смартфона сказал, что мне должно прийти письмо от Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки России), но оно якобы застряло в сортировочном центре из-за некорректного адреса доставки, который нужно поменять.
      — Как это можно сделать?
      — Мы сейчас пришлем вам ссылку на бота почты, нужно авторизоваться через «Госуслуги» и вручную изменить адрес.
      — Хорошо, спасибо!
      Конечно, никакого письма я не ждала, но, поскольку я еще учусь в университете и большая доля переписок по учебе происходит в WhatsApp, история с письмом от Минобра меня ничуть не смутила — мало ли какие у них теперь правила? И это было первой ошибкой.
      Надежный вариант борьбы с мошенниками на раннем этапе — полностью отключить звонки с неизвестных номеров в Telegram, WhatsApp и Viber. А если этот вариант кажется вам экстремальным, то не поленитесь сбросить звонок незнакомца и в текстовом формате уточнить, что именно ему нужно.
       
      View the full article
    • Хасан Абдурахман
      От Хасан Абдурахман
      Открываеш гугл. Кликаеш по ссылке на какой нибудь сайт . И ждешь, пока касперский решит его открыть. Иногда 3-5 минут ждешь. Аж вся душа выматывается.  
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Наверняка вы хотя бы раз сталкивались с ситуацией, когда друзья или коллеги присылают вам файлы в формате, который вы не можете открыть. Например, вы просили отправить вам фотографии, рассчитывая получить .JPEG или .PNG, а получили файлы в формате .HEIC. Что делает в таком случае большинство людей? Правильно, обращается к бесплатным онлайн-конвертерам файлов.
      Если вы давно читаете блог Kaspersky Daily, то уже наверняка знаете, что самый популярный способ — далеко не всегда правильный и безопасный. Сегодняшний случай в этом плане не уникален. Разберемся вместе, какие угрозы поджидают любителей конвертировать файлы быстро, бесплатно и онлайн и расскажем, как менять форматы безопасно.
      Почему это важно? Да потому, что конвертировать файл — это не просто изменить ему расширение, иначе достаточно было бы переименовать нужный документ — например, из epub в mp3. Нет, программа-конвертер должна прочитать файл, понять, что в нем содержится, и пересохранить в другом формате — и на каждом из этих этапов есть свои угрозы.
      Слив персональных данных, вредоносное ПО и другие угрозы
      Первый риск, который приходит в голову, — слив персональных данных. И если вы сторонник концепции «да кому мои данные нужны», то все равно насторожитесь: ваши фотографии из отпуска, может, и правда никому не нужны, но конфиденциальные документы с работы — другое дело. Когда вы загружаете файл в онлайн-конвертер, вы никогда не можете быть уверены, что сайт не сохранит копию вашего файла для каких-то своих нужд. Загруженные данные могут запросто оказаться в руках мошенников и быть использованы даже для начала атаки на вашу компанию. И если вдруг впоследствии выяснится, что точкой входа злоумышленников в корпоративную сеть стали именно вы, то местная служба информационной безопасности точно не скажет вам спасибо.
      И не стоит думать, что эта угроза распространяется только на текстовые или табличные документы, а фото какой-нибудь бухгалтерской ведомости можно спокойно загружать и конвертировать в PDF. OCR (оптическое распознавание символов) придумали еще в прошлом веке, а сейчас, с развитием ИИ, даже мобильные трояны научились вытаскивать из фотографий в галерее смартфона данные, интересующие злоумышленников.
      Другая популярная угроза — риск заражения устройства вредоносными программами. Некоторые сомнительные сайты-конвертеры могут изменять ваши файлы или включать вредоносный код в конвертированный файл — без надежной защиты вы об этом узнаете не сразу или не узнаете вовсе. Полученные файлы могут содержать скрипты, трояны, макросы и другие гадости, о которых мы подробно рассказывали уже не раз.
       
      View the full article
×
×
  • Создать...