Перейти к содержанию

Касперский 2011 заблокировал USB


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. При подключении модема вылезло окно где ругался на на модем. Пользователь согласился - теперь ноут отказывается воспринимать этот модем :search: Где копать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум.

 

Модем не может быть заблокирован КИС. Возможно, КИС заблокировал программу, требующуюся для работы модема.

Скажите, если приостановить защиту КИС то модем нормально работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только станет известно что за окно появилось, что в нем было написано и с чем же пользователь согласился так мы сразу вам посоветуем что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум, morfeer. Проделайте следующее: Настройка -> Контроль программ -> Программы -> Недоверенные и удалите оттуда драйвер модема.

Изменено пользователем Асхат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сам Касперский ничего не пишет сейчас при подключении модема. Никаких предупреждений, уведомлений ничего. Кроме самого того злополучного раза когда вскочило окно об опасности. Папку с программой он тоже как-то хитро подчистил, удаляя exe-шники. (ПО мегафона).

 

Спасибо за быстрые ответы, весьма удивлен такой помощью...

 

Касперского отрубал - не помогло. Закрались нехорошие подозренияю после того как загрузился в безопасном режиме и попробовал подключить модем. Реакции ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Папку с программой он тоже как-то хитро подчистил, удаляя exe-шники. (ПО мегафона).

Странно. Такого не должно быть. Может быть модем был заражён вирусом?

Откройте главное окно касперского, отчёты - подробный отчёт. И посмотрите отчёт файлового антивируса за нужную дату- есть информация об удалении файлов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я тоже смотрю, что тема больше подходит для компьютерной помощи. Как проверю отчеты и настройки контроля доступа отпишусь о результатах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте отчёты. Действительно, вполне возможно, что модем подключался к заражённому компьютеру, и как в обычную флешку, в него попал вирус. Посмотрите, что за файлы были удалены, с каким вердиктом. В принципе, из отчётов всё удалённое можно восстановить. ( правая кнопка мыши).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сабж. При подключении модема вылезло окно где ругался на на модем. Пользователь согласился - теперь ноут отказывается воспринимать этот модем :search: Где копать ?

Я видел подобную ситуацию много раз ... но 100% точно сказать невозможно, не зная точной формулировки сообщения. Принцип прост - многие модемы умеют притворяться флешкой, там есть autorun.inf + ПО, которое с натягом можно назвать "драйвер" (точнее его назвать "управляющее ПО"). При подключении модема в системе появляется 2 устройства - модем и флешка, срабатывает автозапуск, стартует управляющая программа и предлагает коннектиться к провайдеру. А теперь варианты:

1. эта "модемная флешка" была заражены вирусом. Он подменил autorun.inf своим, заразил флешку. KIS увидел вирусяку и прибил ее, но при этом убил и autorun.inf - без него ПО от модема не стартует со всеми вытекающими. Решение - при подключении модема посмотреть, появился ли среду истройств модем и появился ли в системе доп. диск от бортовой флешки модема. Если появился - то поискать и попробовать запустить программу от модема вручную. Если не выйдет - искать это ПО на сайте провайдера ... восстанавливать что-то из карантина не лучший вариант, так как восстановление вирусного autorun.inf проблемы не решит

2. Могло оказаться так, что ПО от модема на месте, и autorun есть - но оно попало в недоверенные и по это причине блокируется. Решение - просмотреть список недоверенных и перетащить оттуда ПО модема в "доверенные".

Изменено пользователем Zaitsev Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Miracle29
      Автор Miracle29
      В данной теме представлен обзор с подробным описанием подарочного сувенира, который можно получить из магазина клуба по бонусной программе, за форумное бета-тестирование и т. п.
      .
      Пожалуйста, не обсуждайте в этой теме другие сувениры.
       
      USB-хаб Baseus 4в1
      Совместимость: универсальный
      Тип: USB-концентратор
      Сила тока: 5 А
      Вес: 63 г
      Скорость передачи: 480 Мбит/с
      Интерфейс: USB 3.0, USB 2.0, HDMI, USB-C PD
      Мощность: 100 Вт

    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Современный человек практически не расстается со своими девайсами. Согласно исследованию, проведенному в США аналитической компанией Reviews.org, за 2024 год среднестатистический пользователь потратил на смартфон примерно 2,5 месяца жизни. Это колоссальная цифра, показывающая, насколько глубоко мобильные устройства интегрировались в нашу повседневную жизнь.
      Цифровой детокс — это модное название простого отдыха от экранов и уведомлений, который пойдет на пользу всем, у кого есть смартфон или ноутбук. Согласно обзору десяти исследований, проведенных с 2013 по 2023 год, цифровой детокс способствует улучшению качества сна, удовлетворенности жизнью и субъективного благополучия, а также помогает уменьшить тревогу, стресс, депрессию и зависимость от телефона. К тому же регулярная цифровая разгрузка помогает восстановить способность мозга к длительной концентрации внимания и глубокой обработке информации.
      Однако полное отключение от Сети несет в себе риски для вашей цифровой жизни. Сегодня мы разберемся, как дать голове отдохнуть, сохранив при этом контроль над аккаунтами, устройствами, данными и даже умным домом.
      Что может случиться во время цифрового детокса?
      Всего предусмотреть невозможно, но «постелить соломку» для минимизации последствий некоторых рисков вам вполне по силам. Что это за риски?
      Кража аккаунтов — как обычных, так и экосистемных, вроде аккаунтов «Яндекса», «ВКонтакте», Google, Apple, Samsung, Xiaomi и так далее — через подбор паролей или подмену SIM-карт (SIM Swapping). Несанкционированные подписки и списания средств. Утечка личных данных из-за сливов паролей или отсутствия двухфакторной аутентификации. Угон аккаунтов в мессенджерах и соцсетях. Использование ваших устройств и аккаунтов для рассылки спама. Утеря или кража ваших гаджетов. Бытовые проблемы — взлом квартиры в длительное отсутствие, затопление, утечка газа или пожар.  
      View the full article
    • khortys
      Автор khortys
      Добрый день! Меня взломали, заблокировали файлы и теперь вымогают деньги, оставили почту. Пришел сюда потому что не знаю что делать.
      К сожалению самого файл шифровальщика найти не удалось.
      Прикрепляю логи (server1.zip), пару зашифрованных файлов и письмо вымогателей (temp.zip).
      server1.zip temp.zip
    • Yaasa
      Автор Yaasa
      сидел в компе и касперский начал часто выдавать сообщение запрещено при заходе в антивирус это :
      ложное ли это срабатывание или вирус?
       


    • denisk2107
      Автор denisk2107
      Здравствуйте!Попал и я файлы в расширении ooo4ps,диски кроме системного заблокированы bitlocker.Как я понимаю,взломали меня через учётку usr1cv8.Первые фалы по времени нашёл там в temp.Нашел там 4 испольняемых файла,сохранил их себе,с сервера удалил.Вложил файлы которые обычно просят в других ветках на эту же тему.Буду благодарен любой помощи
      file.rar report_2025.01.17_20.22.04.klr.rar
×
×
  • Создать...